Что нового

Как полюбить рок/джаз/классику?

Люблю рэп и попсу, а как теперь полюбить рок, джаз или классику???

  • Перестать слушать рэп и попсу и ждать знака свыше.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    27

fara

Active Member
ну не знаю как в глубинке получится - а в столицах есть очень даже действенный вариант:
идёшь в гости к хорошему человеку с хорошим вкусом и с хорошей аппаратурой и просишь включить пару/тройку десятков его любимых композиций на его системе... пульт в руку, сам в кресло и слушаешь часик/два (можно (или для кого-то лучше) в одиночестве...)
в течение энного времени можно совершить пять/шесть таких разных экскурсов - а затем включить дома тот самый рэп... что дальше - зависит от вашей реакции на финальную домашнюю прослушку...))
 

Amati

Well-Known Member
Самый подходящий возраст полюбить классику и джаз. А вот для рока Вы староваты.Раньше нужно было начинать, хотя говорят что для рока все возрасты подходят!
Тут,на мой взгляд,очень важно знать с чего начать!
1. Рок.
Начните с вокала Дио, Гиллана, причём лучше,для начала взять концертные записи.
Rainbow. On stage 1977.
Finyl Vinyl 1986.( но здесь не только Дио)
Deep Purple. Made in Japan.1972.
Послушайте, лучше в наушниках, перед сном.(не громко) Если покатит, про джаз и классику напишу позже.Если не покатит, значит хреновый я советчик.;)
 

Amati

Well-Known Member
У Вас осталась последняя попытка полюбить рок.
Pink Floyd. The Division Bell. 1994. ( хотя наверно не совсем рок)
 

Alex51

Well-Known Member
Знаете что скажу...конечно без всякой подоплеки. Попробуйте посмотреть,именно посмотреть хороший концерт китов рока ,пусть это будет допустим - Black Sabbath: Live…Gathered in Their Masses. В HD, с хорошим звуком и желательно на большом экране. Может у Вас,на данном жизненном этапе визуальное первично? Вдруг зацепит. К стати концерт шикарный!
 

vadim abr

Active Member
Попробуйте,послушать медленные роковые композиции Scorpions(Wnd of Change) или Metallica(The Unforgiven) может зацепит для начала?У меня вот сейчас Korn жару дает,есть вещи просто шедевр(но это точно не ваше)Как для меня рэп я его никогда не слушаю,не мое и все,а вам по душе видно,классика штатовского репа жопы,деньги,наркотики клипы имеется ввиду,видите все мы разные.
 

Deisler

Active Member
Попробуйте Гражданскую Оборону,
аппаратура и кабели любые.
Я слушал на маяке 233.
 

Amati

Well-Known Member
Знаете что скажу...конечно без всякой подоплеки. Попробуйте посмотреть,именно посмотреть хороший концерт китов рока ,пусть это будет допустим - Black Sabbath: Live…Gathered in Their Masses. В HD, с хорошим звуком и желательно на большом экране. Может у Вас,на данном жизненном этапе визуальное первично? Вдруг зацепит. К стати концерт шикарный!
А кто там на вокале?
 

Deisler

Active Member
Не надо китов.
your latest trick
dire straits
да и вообще весь альбом
Brothers in Arms

eric clapton
tears in heaven
 

Amati

Well-Known Member
А ещё можете попробовать более поздние группы:
Royal Hunt - прекрасный мелодичный рок.
Gotthard - чуть,чуть тяжелее.( на мой взгляд)
Axel Rudi Pell - ещё тяжелее,но баллады у них великолепные! И вокалисты у него именитые!
 

сещемару

Well-Known Member
ну не знаю как в глубинке получится - а в столицах есть очень даже действенный вариант:
идёшь в гости к хорошему человеку с хорошим вкусом и с хорошей аппаратурой и просишь включить пару/тройку десятков его любимых композиций на его системе... пульт в руку, сам в кресло и слушаешь часик/два (можно (или для кого-то лучше) в одиночестве...)
в течение энного времени можно совершить пять/шесть таких разных экскурсов - а затем включить дома тот самый рэп... что дальше - зависит от вашей реакции на финальную домашнюю прослушку...))
Кстати довольно действенно. Пока сетап не поменял, классика совсем не цепляла. А тут как то поставил пластинку балет Лебединое озеро (кстати очень хорошо записанную и чего то зацепило...). Для джаза и классики нужен очень не дурственный сетап. После этого ставишь ту же Арию, как же все проще. Тем более на моем сетапе записи как на ладони .
Слушал сугубо хард рок и металл. Даже на металл вкус поменялся, сейчас больше слушаю довольно сложный техничный.
Но это не значит, что я разлюбил металл и хард рок. Просто понравились многие вещи из классики, блюза, джаза....
 
Последнее редактирование:

Deisler

Active Member
Насчет джаза - не стоит пытаться полюбить джазовые конюшни или джаз в его классическом стиле, лучше попробовать послушать малые составы более современные. Если потребуется могу накидать пяток. Когда инструментов немного, интересно слышать каждую партию.
 

Amati

Well-Known Member
Вот Саббат я, для начала, посоветовал-бы с Мартином. Tyr и Headless Cross.
 
  • Like
Реакции: Wild

Aleks-2

Well-Known Member
Насчет джаза - не стоит пытаться полюбить джазовые конюшни или джаз в его классическом стиле, лучше попробовать послушать малые составы более современные. Если потребуется могу накидать пяток. Когда инструментов немного, интересно слышать каждую партию.
Поддержу... можно начать с этого
 

Верх