Что нового

Как-то раз.

aminazibit

New Member
Как-то раз…

С этого «как-то раз» наверно и надо начать. Как-то раз пришла в голову мысль о приобретении проигрывателя виниловых дисков. Детские позитивные воспоминания о проигрывателе «Радитехника» в голове всплывали, эмоции от прослушивания музыки тоже… Однако, было одно «но»: понятия не имел, что продается-производится-покупается в настоящий момент. Просмотрев кучу форумов, уже было впал в отчаяние. Энтузиазм таял на глазах))) Собрав остатки последнего в кулак, решил обратиться к кому-нибудь из Санкт-Петербурга. Так на просторах интернета я нашел Dr.winston’a)))

И огромное Вам человеческое спасибо, уважаемый д-р Винстон, что не послали меня лесом, а помогли советом. Наверное месяца два мы переписывались по электронке с обсуждением различных вертушек. Итог: приобрел себе винтажный кенвуд 880)) Правда, какое-то время он тихо-мирно простоял в шкафу, поскольку ни акустики, ни усилителя, ни фонокорра не было. Но зато была какая-то радость и дикий интерес) Начались просмотры объявлений, прослушивание в магазинах. Короче говоря, дивный аудиоквест (наверное он и не заканчивается до сих пор).

Следующим этапом значился выбор АС. Ходил, смотрел слушал разное. В итоге выбор пал на Вену акустикс (полочники Haydngrand). Не смогу красиво, как умеют многие, описать всю прелесть звука. Просто скажу, что мне понравилось очень.)) Играют живенько)) На мой взгляд, без явной жанровой принадлежности. Звучит хорошо все: и классика, и поп, и рок. Совсем тяжеляк не гонял – не мое)

В качестве усиления под них был приобретен интегральник Atoll IN 100, со встроенным фонокорректором на борту. Послушав какое-то время музыку через встроенный фонокорр, понял, что надо брать нормальный внешний корректор. И тут, на мою удачу, попалось на глаза объявление SEBR’а о продаже LehmannBlackCubeStatement (к слову, за последний мы говорили еще во время переписки с Алексеем). SEBR’у огромное спасибо за наглядную демонстрацию)) От себя могу написать, что несмотря на простую конструкцию и утилитарный внешний вид, аппарат работает))) Прирост в звуке в сравнении с вариантом «onboard» качественный. Наверное смысла описывать детально изменения нет, но в моем случае ощущения, как от смены системы))

В итоге, что имею сейчас: вертушка трио 880 с головой Бенц-Микро Сильвер МС (брал в комплектк с вертушкой), фонокорр Lehmann Black Cube Statement, AtollIN 100, AtollCD 100, вена акустикс Haydn grand.

Такая вот система сбралась на настоящий момент. Есть куда расти конечно) Но для начала мне хорошо.

Пользуясь случаем, хотел бы попросить совета: на какой картридж стоит обратить внимание? Интересуют ММ-головы. Заранее спасибо за советы.

Большое спасибо пользователям dr.Winston и SEBR)

Пишу на форумах редко, обзорное что-то вообще в первый раз. Чукча читатель)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот уж точно, для НАЧАЛА ХОРОШО))))))))))))))))
Спасибо на добром слове!
Приятно, чёрт возьми))))))))))
На самом деле вполне себе система! Надолго.
 
  • Like
Реакции: DV-2

aminazibit

New Member
Ворос форумчанам: а стоит ли поменять фонокабель? В трио он интегрированый, то есть придется все разбирать, паять и т.д. и т.п. Вот пытаюсь понять, стоит ли овчинка выделки?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Вопрос и правда неоднозначный! Далеко не все головы сильно требовательны к фоно-кабелю, так что теоретически и со штатным всё может играть весьма недурно. В ситуации же с Grado, например (о чём уже не раз писали) может сложиться так, что замена будет очень желательна!
Хотя наверно, если новый фоно-кабель рассматривается действительно качественный, его замена в любом случае будет не лишней! Правда, на мой взгляд, имеет смысл тогда уж не просто перепаять кабель, а установить разъёмы, дабы иметь в дальнейшем возможность для "манёвров".
 

Alex51

Well-Known Member
Вот вот! Поставить терминала качественные и потом широк круг экспериментов!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ворос форумчанам: а стоит ли поменять фонокабель? В трио он интегрированый, то есть придется все разбирать, паять и т.д. и т.п. Вот пытаюсь понять, стоит ли овчинка выделки?
Это пока не сделаешь не поймёшь, надо или нет. Я на Маранце у себя не стал. А в остальных - под замену.
 

Dmitry

Well-Known Member
я , из-за этого , отчасти , и держу Пионер 1200 там штатные клеммы - на штатные кабели смотреть не могу :eek:
 

SEBR

Administrator
Команда форума
У меня тоже штатные разъёмы, причём и RCA , и DIN 5 Pin.
 

Alex51

Well-Known Member
И получить ещё одно соединение для ещё одной потери в звуке)))
ЭЭ, Доктор. Я таки думаю что ежели звука нет то и терять нечего. А ежели есть, то замена на более пристойный провод И ТЕРМИНАЛЫ ;) дурного не привнесет.
К стати, VDH 102 mk3 под Grado я себе прибарахлил. Стало интереснее. Вот и думаю о терминалах и таком же "шнурке" от проигрывателя до корректора.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
К стати, VDH 102 mk3 под Grado я себе прибарахлил. Стало интереснее. Вот и думаю о терминалах и таком же "шнурке" от проигрывателя до корректора.
Вот именно от проигрывателя до корректора он и нужен в первую очередь!
 

Dmitry

Well-Known Member
я долго туда-сюда всё поперетыкивал . везде резон есть .
 

Dmitry

Well-Known Member
сравнивать с бюджетными хулами , конечно , некорректно , но есть к чему стремиться ;)
 

Верх