Что нового

Кассетная дека в системе

Felix The Cat

Well-Known Member
У меня Nakamichi LX-5. Впрочем есть и с прямой загрузкой кассеты - Aurex PC-D12. Конечно мне очень нравятся Ревоксы, про которые говорил AndreyK, но чисто из финансовых соображений пока нет возможности. :)
Aurex на нашу Орель-101 очень похож. Или Орель на Aurex, но не суть.
Мне прямая загрузка тоже нравится больше. Когда кассета открыта, видно как крутятся катушки
и движется лента, красота :) Плюс чистить тонвал и головы проще. Ну и ностальгия - Вильмы, Маяки, Орель имели прямую загрузку. Вот Телефункен приобрел, тоже с прямой загрузкой. Нравится, хотя и простенький аппарат.
 

Gsv1961

Member
Смысл деки для себя вижу в получении ностальжи кайфа от процесса ,от звука который не похож ни на какой другой,он свой ,не лучше и не хуже. Записанный винил звучит на кассете по другому, более мягко что ли. А вот запись с компа разочаровала ,хоть и FLAC, много шумов ,короче совсем не то.
 

fist_audio

Well-Known Member
А вот запись с компа разочаровала ,хоть и FLAC, много шумов ,короче совсем не то.
Запись с компа! Вы писали болванку или с компа через цап слушали? С каким софтом и с каким цапом, или на прямую с аудиокарты? Если последнее то и говорить об этом нет смысла.
 

Gsv1961

Member
Да,был вариант напрямую с карты, понимаю что это ни о чем ,просто надо было попробовать, лучшего под руками ничего не было.
 

fist_audio

Well-Known Member
Да,был вариант напрямую с карты, понимаю что это ни о чем ,просто надо было попробовать, лучшего под руками ничего не было.
Вот так не надо пробовать чтобы потом не говорить что флак разочаровал. Получается что вы взяли звук с источника за сто рублей.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Gsv1961

Member
я так не писал о флак, просто неудачный опыт записи с компа. Флак писал на CD хорошее качество звука.
 

fist_audio

Well-Known Member
Друзья а кто может записать на кассету копию тестовой платинки виниловой, у кого есть? И почтой выслать, стоимость кассеты и почту конечно с меня, надо бы яузу настроить нормально.
 

fist_audio

Well-Known Member
Ага отстроить правильно голову и заодно уровни сразу правильно выставить на воспроизведении и затем уже настроить запись
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так это надо фирменную тестовую кассету. А не по приятелям на дубле перекатывать)))) И замерять, и через тестовые микрофоны. В общем, если как на 302 весне крутить головы, то может и ладно, а по суровому надо к спецам итить
 

fist_audio

Well-Known Member
Да знаю я как настраивать и приборы есть какие надо, думал просто вместо тестовой самопал записать, где ее тестовую взять
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Не не, я с головой дружу чтобы за 4 косаря покупать кассету
Готовые калибровочные кассеты в большинстве дорогие. Имеет смысл брать только если постоянно занимаешься ремонтом и настройкой дек. В принципе народ делал такие кассеты сам - нужна качественная, заведомо исправная дека и генератор НЧ. Прописать нужные частоты и в путь. Для настройки массовых дек вполне достаточно.
 

fist_audio

Well-Known Member
Готовые калибровочные кассеты в большинстве дорогие. Имеет смысл брать только если постоянно занимаешься ремонтом и настройкой дек. В принципе народ делал такие кассеты сам - нужна качественная, заведомо исправная дека и генератор НЧ. Прописать нужные частоты и в путь. Для настройки массовых дек вполне достаточно.
вот это и хотел ну или хотябы с винила записать если нет генератора но есть пластинка, почему и написал в эту ветку, смотрю тут есть у народа хорошие деки.
 

Верх