Change background image

Кассетная дека в системе

Тема в разделе "Аналоговые источники аудио сигнала", создана пользователем Felix The Cat, 27 сен 2017.

1. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Не - мы делали не так...
    1. Писали на новый классный аппарат сигнал...
    2. Если есть сквозной канал - на вход сигнал с генератора - с выхода на осциллограф...
    3. Если нет сквозного - кассета с моносигналом....

Felix The Cat нравится это.
  2. Felix The Cat

Felix The Cat Active Member

3. poker

poker Well-Known Member

смысла нет
    Минимум:хороший катушечник нужен для гармонии при перезаписи :)

4. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Зачем катушечник, если у человека есть генератор?

5. fist_audio

fist_audio Well-Known Member

У меня и катушечник есть и генератор и осциллограф и вольтметр и частотомер

6. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Ну и зачем тогда кассета? :)

7. fist_audio

fist_audio Well-Known Member

Голову правильно настроить

8. Alex55

Alex55 New Member

Revox B-710 не имеет такого воздушного верха, как Накамичи. Звук более "кирпичный" и вообще - совсем другой.

9. AndreyK

AndreyK Active Member

Да что Вы говорите. Звук у 710 потрясающий и воздушный и середина шикарная. Просто дело а том, что скорее всего Вы слушали не восстановленный аппарат. Для того чтобы получить тот звук, который из него должен выходить надо заменить высохшие электролиты. Именно они и дают тот эффект о котором Вы написали. Если 710 правильно "приготовить" он сделает деки в несколько раз дороже. У меня были и есть практически все топовые деки, но 710 любимый.

drwinston и poker нравится это.
  10. Alex55

Alex55 New Member

Лично для меня смысл появляется только если кассеты хорошо звучат и если звук радует.

11. Alex55

Alex55 New Member

Он восстановленный, но вопрос - в каком объеме и насколько квалифицированно. Продавец туда поставил конденсаторы Elna и еще какие-то, но аппарат пришел с неработающей функцией записи, после чего я отдал его здесь на обслуживание.

12. AndreyK

AndreyK Active Member

Если 710 аппарат востановлен и настроен правильно он уделает многие деки вразы дороже.
    Я даже не хочу дискутировать по этому поводу. Есть возможность сравнить.
    Хотя кому-то звук Накамичи нравится больше. Веселенький такой. Да и деки хорошие некоторые. Я не спорю.

Поделиться этой страницей