Что нового

Катушечник

Razamanaz

Active Member
Собственно, решил все же завести катушечник за не очень большие деньги. Пока выбор остановил на Олимпе 005. Может быть кто чего подскажет или предложит поинтереснее? Правда в денежных средствах ограничен - максимум готов потратить 10000р.:)
 

DV-2

Well-Known Member
Собственно, решил все же завести катушечник за не очень большие деньги. Пока выбор остановил на Олимпе 005. Может быть кто чего подскажет или предложит поинтереснее? Правда в денежных средствах ограничен - максимум готов потратить 10000р.:)
Razamanaz, только перед покупкой пробейте тему на счет запасных головок - стоят они сейчас на уровне стоимости самого магнитофона.
 

Razamanaz

Active Member
Хочется взять сразу с "вечными" стеклоферритовыми головками, даже на наших магнитофонах они встречались. Но я уже понял, что бюджет нужно увеличивать очень прилично.:confused:
 

DV-2

Well-Known Member
Но я уже понял, что бюджет нужно увеличивать очень прилично

Это сколько же некупленных пластов получится...?:eek:
 

Razamanaz

Active Member
В том то и дело. Поэтому сейчас уже начинаю со скепсисом относиться к этой затее.
 

DV-2

Well-Known Member
В том то и дело. Поэтому сейчас уже начинаю со скепсисом относиться к этой затее.
Время лечит... Я сам уже в последние два года зогорался и сетевиком и винилом и .... Выдерживаю паузу, изучаю тему глубже и понимаю, что лучше иметь одно направление, но доведенное до блеска (в рамках бюджета), чем распыляться на полумеры, от которых ни удовольствия толком не получишь, ни развития как такового вообще.
 

Slaven

Member
Был у меня в совковые времена Олимп с ферритовыми бошками, оказались далеко не вечными. Хотя играл аппарат хорошо. Помню на него автореверс делал.
 

Сергей

New Member
Здравствуйте . Есть на продажу Akai GX 260 D , шесть головок - автореверс , стеклоферрит , три мотора . В комплекте пара алюминиевых катушек и оригинальная пылезащитная крышка . 220 вольт. Цена данного девайса в вышеуказанной комплектации 15 тыс. руб . Фото по запросу .
 

Сергей

New Member
Собственно, решил все же завести катушечник за не очень большие деньги. Пока выбор остановил на Олимпе 005. Может быть кто чего подскажет или предложит поинтереснее? Правда в денежных средствах ограничен - максимум готов потратить 10000р.:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так он же того-с... Некошерный, у него38-й скорости нету, да и в четыре дороги его не запустить... Это уже в чистом виде анахронизм получается.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А Вам, похоже, другой аппетит не помешает. За пять тысяч можно взять не менее легендарный Тандберг.
 

Razamanaz

Active Member
Короче, учитывая уровень и записи лент, имеющихся у меня и весьма ограниченный бюджет, было принято решение не покупать дорогой и качественный аппарат, а купить что то более подходящее - в итоге заказан Санда - 012С, зато не Б/У, с завода.:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Занятный аппарат. Посмотрел на него - куча как минимум сопрных решений, взять хотя бы нероликовые выборки на лпм. Это совсем никуда - пленку драть будут. И поговаривают про малобасовость. В общем, ждем отчета. И конечно, вопрос о потери качества при записи с винила в приоритете.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну и километр на него не поставишь... Тоже обломно...
 

Верх