Что нового

Kinera Nanna

muzonnornik

Well-Known Member
Руки чешутся, хочу поделиться впечатлениями! :D
Лет 5 пользовал не плохие и не дешёвые трехдрайверные Audio-Technica ATH-IM03. Юзал бы и дальше, но (где-то тут уже жаловался) совсем вышел из строя штатный кабель - надлом в районе заушины. Родной недоступен нынче. Китайские реплики кабеля говно полное, да и не живут долго - излом в районе штекера на уже второй реплике. Я уже подумал штекер менять/паять... Жена уговорила не маяться хренью и сделать мне подарок к др. Ну, жаба то не моя, я и согласился. И вот такое, в оговоренном бюджете, выбрал:
Повелся на скидку, не буду отрицать. Я честно давно не испытывал такого вау эффекта - я не хотел их снимать. Звук, по сравнению, повторюсь, с не плохими Аудиотехника, намного взрослее - напомнили мои стационарные Стаксы - Аудиотехника это просто пищалки какие-то. Не верится, что такие крохотульки дают такой звук - я всегда к такому формату относился снисходительно.
Да и что за лэйбл, это я без понятия до вчерашнего дня был.
Посоветовали в магазине.
Единственное, что озадачивает, так это очень мягкий и нежный кабель - надо быть аккуратным с ним. По позже прикуплю ещё балансный кабель:
А штатный будет в резерве.
Вот моё фото :)
IMG_20240414_144814~2.jpg
П.С. продавец уже успокоил про кабель: "нежность" его "кажущаяся", обусловлена силиконовым покрытием, а так кабель норм - надёжный.
П.П.С. тю.... так я в "продажах" тему замутил? Да уж... Если кто из начальников сможет, перенесите, при случае пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Тему перенёс.
Прикольно, однако... За затычки многовато... Надо заценить, а то я отстал от наушной темы лет на 15... Сейчас заказал затычки с микрофончиком, чисто в метро слушать. Интересно будет зайти в хэд. И чисто сравнить.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Впечатления после первых полевых испытаний.
1. "Заушины" это тот же мягкий в силиконе кабель + тонкая термоусадка. Амбушеры подборал - в ухе сидят оптимально и надёжно, а вот сам провод так и норовит слететь с ушной раковины. Ну очень мягкий проводочек сам по себе.
2. Модный карбоновый штекер весьма габаритетен.
Может тот балансный кабель, который посоветовали, будет по жёстче... да и штекер там оптимального размера :)
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Ну хз - цену не обсуждали.
И слава Богу - там делов на час с двумя перекурами...
Острый маленький нож (типа скальпеля), осторожно разрезается вдоль кабеля - пинцетом вынимаем содержимое... Находим обрывный провод откусываем и мелкими кусачками зачищаем. Одеваем мелкий кембрик по диаметру, - Скрутка, Пайка. Можно предварительно термоусадку надеть - для эстетики...
 

водянной

Well-Known Member
Рекомендую:

1713190656897.png

И проводки можно зафиксировать, и увеличение нормальное, и даже подсветка есть... ;) Тоже зрение уже так себе, только этой приблудой и спасаюсь... )) А если надо лучше рассмотреть, то у меня есть еще лупа - в две лупы совсем хорошо увеличивает - хоть блоху подковывать... )))

Ну а руки... так похмелись перед тем, как паять соберешься... :D
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот! Один норм, а второй на изломе:
Посмотреть вложение 29293
собственно ни чего и не видно, в нутри обрыв
Посмотреть вложение 29294
В сервисе "доктор-хеад" не взялись за такое.
Ну, поковырять можно))) У меня Костя барабанщик любит тоже всякие моднявые штуки ломать. Я даже одну пару в похожем состоянии не смог нормально восстановить. Там кабель впаян, и на входе в заушину тоже обломался. Подпаяться-то удалось, но заушина теперь только за пол уха держится))) У меня есть в голове идея, как это тоже исправить, но надо термоусадок поперебирать, а времени всё как-то не собраться...
С этим кабелем вроде попроще, там шишак так и так уже есть. Ну, будет не такой аккуратный,
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Рекомендую:

Посмотреть вложение 29296

И проводки можно зафиксировать, и увеличение нормальное, и даже подсветка есть... ;) Тоже зрение уже так себе, только этой приблудой и спасаюсь... )) А если надо лучше рассмотреть, то у меня есть еще лупа - в две лупы совсем хорошо увеличивает - хоть блоху подковывать... )))

Ну а руки... так похмелись перед тем, как паять соберешься... :D
Такая штуковина может и не помочь. Зависит от жёсткости кабеля.
 

Верх