Что нового

Китайская копия accuphase A-65

Ivannn

Member
Выглядит симпатишно:)
Внешний вид это бутафория. Данные о ёмкости конденсаторов и мощности силовика приманка на живца, чтобы отвлечь внимание от основных вопросов:
- по скольким динамическим точкам отбирались эти 40 шэнкенов и отбирались ли они вообще?
- потребляемая мощность в режиме молчания?
 

Ivannn

Member
Инфу по данному клону смотрел бегло во время обеда. После работы ознакомился подробнее. На некоторые вопросы ответы нашёл. Во-первых, это далеко не чистый класс А, судя по потребляемой мощности в режиме молчания оригинального усилителя. Во-вторых, отбор выходных транзисторов действительно задекларирован, но судя по представленным фото только по одной статической точке, причём с достаточно большой погрешностью +/-20%. Для оригинальных усилителей такого класса отбор транзисторов делают по восьми динамическим точкам, а отбраковка достигает более 90% отсюда высокая цена конечного продукта. В эту цену также включены настройка и испытания при предельных параметрах эксплуатации. В итоге потребитель получает гарантированно качественное изделие, которое безотказно прослужит не один десяток лет. В случае китайского клона таких гарантий нет. В тексте прямо так и сказано: The DIY producers try to reach the original AccuphaseA-65 level, including its parameters. Т.е. DIY поставщик старается достичь параметров оригинала, но достиг ли их на самом деле - большой вопрос.
 

poker

Well-Known Member
Китайские клоны чего либо почти всегда не блещут качеством (это скорее копирование дизайна,а не содержания)
Более правильно,если хочется по дешевле,взять оригинального китайца(ToneWinner AD-3 ,например
)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это немного не то. К тому же к ЗиМам очень много вопросов всегда было. Это не холодильники, но блин... ГАЗовцы в этом смысле качественнее аппараты делали, но и к ним тоже претензий...
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Штучные и мелкосерийные изделия мы делать умели и умеем. А вот как только дело доходит до массового производства... А китайцы пока больше на внешнее копирование ориентированы, часто без понимания сути содержимого. Когда-нибудь может и научаться делать полностью своё и хорошее. А может и нет...
 

сещемару

Well-Known Member
Но согласитесь, у китайцев есть очень достойная аудиотехника. И это не мелкосерийное производство.
Я думаю тут мы уже заметно отстаем.
 

poker

Well-Known Member
Но согласитесь, у китайцев есть очень достойная аудиотехника. И это не мелкосерийное производство.
Я думаю тут мы уже заметно отстаем.
По количеству разного производства(как и народа :) ) от китайцев отстает весь мир.
 

Верх