Что нового

Китайская копия accuphase A-65

DV-2

Well-Known Member
Считаете есть смысл "реально сравнить"?
Величайшей ошибкой, всегда приводящей к поражению, - недооценка соперника...
Усилительная схемотехника - это не космос. Грамотных инженеров хватает, в частности что-либо довести под свой взгляд и вкус. Если глянуть не схемотехнику Акуфазы, то видна спиралевидная тенденция в развитии - через несколько лет они берут предыдущую схему и немного изменяют... Так вот что мешает ребятам из поднебесной не пойти таким же путем? Если тенденции видны мне, то уж узкоспециализированным инженерам они видны и подавно.
 

gosvit

Well-Known Member
Вы всерьез считаете что эти гаражные "копии" - действительно соперники, конкуренты?
Аккуфейсы, левинсоны, нордост валхаллы и ролексы по 2$ за кило?
Думаю Вы ошибаетесь. У них разная целевая аудитория.
Их рынки сбыта никак не пересекаются.
 

DV-2

Well-Known Member
Вы всерьез считаете что эти гаражные "копии" - действительно соперники, конкуренты?
Я ничего не считаю, так как не слышал и не сравнивал...
Думаю Вы ошибаетесь. У них разная целевая аудитория
Я что, где-то упомянул о целевых аудиториях?
Их рынки сбыта никак не пересекаются
Само собой
 

Lostt

Well-Known Member
чисто ностальгия.... лет 10 назад была у меня девушка, поехала одна в Болгарию, и привезла мне в "подарок" болгарский ролекс(часы) через 2 дня они перестали идти, и даже замена батарейки не спасла, хорошо что она не купила болгарский Аккуфаз, хорошо что в тот момент еще была жена, а то бы развелся за болгарский ролекс
 
G

Gibalok

Guest
поддельные часы - что может быть хуже...
 
G

Gibalok

Guest
да легко - поддельный автомобиль (в смысле китайский клон)
был в Шанхае. много там японок и немцев. Но очень много китайских тачек (марка хз) так вот я тм пару раз брал такси.. вы извините, конечно, но нашим рено логанам далеко
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я с клонами часов не сталкивался. Как надел один раз Цертину и Омегу "на выход" так и не снимаю. Цертина как с ядерным реактором внутри. Работал с ними на отбойнике, плавал, нырял, прыгал, закладывал Нестерова, бочки, - нет проблем. Про СиМастера ничего вообще не скажу. Ходил, нырял, издевался вместе с собой как мог, так же как над Цертиной. Результат тот же. Только немного дороже. Потому и на выход. Много раз цеплял всякие острые предметы циферблатом и про себя отмечал, что давно уже на других моделях посадил бы царапину на стекло, а тут как новенькие. Интересно, до правнуков доживут?
Про клоны машин могу сказать, что сейчас сами машины как клоны стали. Раньше купил В3 или А100 и езди до правнуков, а теперь три года и в утиль... Такое ощущение, что W123 или W124 переживут всех современных...
Применительно к аудио тема сложная, ибо в большинстве случаев запас прочности в аппараты закладывается неимоверный и надо весьма серьёзно упахивать оборудование, чтоб найти ему предел. А в более ширпотребских делах тенденция как с фольсквагенами. Что же касается профи-оборудования, то сейчас такой сумасшедший выбор схемотехники, конструктива и прочего всякого, что тенденции даже и не выловить. Такое ощущение, что у каждого производителя, даже если он по одному усилку в год делает есть не только прямой конкурент, но и пяток-другой последователей и копиистов.
 
G

Gibalok

Guest
Да, часов должно быть двое. Одни надоедают.
У меня Tag Heuer и Брайтлины. Под настроение :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да у меня нет проблем с надоеданием. Просто Цертину мало знают, а, увы, иной раз нужны, прямо говорю, понты. Пришлось взять СиМастера. Ну, а как иначе-то? Группа ж Голдфингерз называется... значит и часы Омега должны быть...
 

Верх