Что нового

Klipsch Heresy III

gosvit

Well-Known Member
Решил осенью обновить систему. Долго думал по поводу АС и решил остановиться на меломанской акустике Klipsch Hersey III. Теперь надо решить с усилением и в путь. Музыка тяжелая, но скрежет бензопилы и сверление мозга мне не нужен. Низ должен быть четким, а середина жирная и вкусная, а не мозг выносить. Какие будут мнения по поводу усиления?
Эти колонки будут сверлить мозг с любым усилением, тем более на такой музыке.
Это не "с потолка" реплика, я их слушал не раз с разными усилителями - колонки, имхо, ужасные.
Разве что с лампой для не сложного джаза "одна палка две струны", и то на троечку.
Баса ниже 100Гц практически нет, середина крикливая.
 

AlexeevVI

Active Member
плюс к этому рупор требует не детского расстояния до слушателя и соответственно между колонками
из моего опыта не менее 4 метров
ну и окрас рупорный у них очень выражен
 

kanonier

Well-Known Member
Дальний бросок - это понятно, а по подаче, например, Хереси 1 тоже, что и 2, 3?
 

gosvit

Well-Known Member
Самые первые на динамиках Электровойс говорят ничего.
Но они очень редкие и довольно дорогие.
 

poker

Well-Known Member
Эти колонки будут сверлить мозг с любым усилением, тем более на такой музыке.
Это не "с потолка" реплика, я их слушал не раз с разными усилителями - колонки, имхо, ужасные.
Разве что с лампой для не сложного джаза "одна палка две струны", и то на троечку.
Баса ниже 100Гц практически нет, середина крикливая.
Конечно Klipsch Hersey III далеки от эталона.Но акустика не плохая,хоть и очень хАрактерная(точно не чита совсем киношно-ширпотребным Клипши Референс итп)
Рупор плюс высокая чуйка требуют на много более тщательного подхода к тракту,чем "киношные валенки",которые почти все равно чем озвучивать(все равно ничего не слышно).
 

Lostt

Well-Known Member
забавно смотреть на одинаковые темы здесь и на сундуке:D
здесь в 5-6 сообщений обос.. раскритикуют, а на сундуке аж 11 страниц напишут, с тем же исходом
эффективность однако:D
 

kanonier

Well-Known Member
Какая, нахрен, харизма!? Есть понимание или нет. Всё. Долой тех, с кем в детстве творили нехорошее, и теперь они злые!:D
 

poker

Well-Known Member
забавно смотреть на одинаковые темы здесь и на сундуке:D
здесь в 5-6 сообщений обос.. раскритикуют, а на сундуке аж 11 страниц напишут, с тем же исходом
эффективность однако:D
кто тут пишет те же Клипши отслушал не один десяток раз в разных версия и с разными усилителями
На Сундуке почти "весь актив" из прОвинциальных тЕоретиков: вот и жуют сопли по видео из ЮтУбов
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Решил осенью обновить систему. Долго думал по поводу АС и решил остановиться на меломанской акустике Klipsch Hersey III. Теперь надо решить с усилением и в путь. Музыка тяжелая, но скрежет бензопилы и сверление мозга мне не нужен. Низ должен быть четким, а середина жирная и вкусная, а не мозг выносить. Какие будут мнения по поводу усиления?
В принципе все уже сказано, но как человек слушающий металл и знакомый с Клипшами вставлю свои пять копеек - получите именно то, чего хотите избежать, независимо от усиления.
 

Верх