Что нового

Красивый винтаж

Alex51

Well-Known Member
Да простит меня зачинатель темы:oops:-отклонюсь.
Я давно думаю о универсальности ...И только по причине ограниченности пространства в комнате где это все хозяйство находится. Так - как пытаюсь вникнуть в музыкальные дебри совсем недавно и с вашей помощью довольно успешно:)скажу для многих признанную вещь - подбираем аппаратуру и акустику в первую очередь под собственные ухи, муз. предпочтения и бюджет. Веть всем известно что для прослушивания классической музыки,джаза,вокала и т.п. предпочтителен однотакт+ широкополосники. Под рок и т.п.-камень с многополоской возможно это аксиома только для меня).Если не так (а я думаю есть огромное количество других вариантов) то бюджет выскакивает до неприличных размеров. Согласитесь не многие могут да и хотят выложить это неприличное количество ден.знаков за связку. А веть хочется универсальности! Поставить усилитель и акустику,подключить к ним допустим стример,СD, проигрыватель винила наконец и все! Я выскажу крамолу (да не сильно осудят меня спецы наши) нужна отдельная связка под любимые,прослушиваемые стили...И опять упираемся( я во всяком случае) в ограниченность пространства. Получается три комплекта акустики (третья от ДК)....Сложно.
 

Alex51

Well-Known Member
Я поступил проще - под основное и любимое - лампа+шелк+бумага, а иногда под настроение рокешник - хорошие наушники (у меня Сенхи). И волки сыты и овцы целы...
К сожалению стезя не моя. Не терплю наушники.Только если по другому никак и очень недолго.
А выделить что то одно не могу. С удовольствием слушаю и А.Вертинского и Judas Rriest...
 

kanonier

Well-Known Member
К сожалению стезя не моя. Не терплю наушники.Только если по другому никак и очень недолго.
А выделить что то одно не могу. С удовольствием слушаю и А.Вертинского и Judas Rriest...
Есть в Москве магазинчик с КДП, работает там очень отзывчивый и порядочный мужик. Купите там по демпингу ProAc Response D Two в топовом исполнении. Закроете большинство своих хотелок. Никакого подвоха. http://grall.ru/catal/polochnaya-akustika/proac_response_d_two_ebony_/ Только потом с усилением нужно тоже будет поймать удачу за хвост. А это не легко. Но после этих АС вы долго (очень) ничего не захотите.
 

Alex51

Well-Known Member
Дело в том,что под определенные стили заказаны (совершенно осознано) авторская акустика на ШП L.Cao и усилитель на 300B....А вот под все остальное-будем думать когда отслушается полученное.
 

DV-2

Well-Known Member
Дело в том,что под определенные стили заказаны (совершенно осознано) авторская акустика на ШП L.Cao и усилитель на 300B....А вот под все остальное-будем думать когда отслушается полученное.
И правильно - зачем бежать впереди паровоза?
 

kanonier

Well-Known Member
Дело в том,что под определенные стили заказаны (совершенно осознано) авторская акустика на ШП L.Cao и усилитель на 300B....А вот под все остальное-будем думать когда отслушается полученное.
Это правильно, я, прослушивая Омегу у Покера, не нашёл никакого "криминала" в звучании Саббат, и более тяжёлых и скоростных команд
:)
 

kanonier

Well-Known Member
Ну да, ну да... резонно. Хотя 2А3 при грамотной реализации вполне и с Омегой утонченно запоют.
Это конечно. Просто, когда идешь слушать такое - это как идёшь смотреть полотна с изображением натуры в интерпретации великих мастеров.:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вернусь немного к вопросу универсальности.
Серость и универсальность совсем не синонимы. Тот же Брайстон или Аку абсолютно в равной степени вовлечённо отыгрывали и хард, и симфо и малые составы. А уж чего там акустика научена была играть, так это другое дело.
Вопрос главный всё же не в необходимости универсальности системы, а в том какие перед ней задачи непосредственно стоят. Если справляется, то и замечательно, а уж универсальная она или жанровая...
 

Верх