Что нового

Крепкие середнячки (Фонокорректоры)

Aleks-2

Well-Known Member
Целиком поддерживаю, с картриджа можно больше пользы получить чем с самой вертушки.
Скорее со связки картридж + тонарм...
За 15 и 30 невелика разница в пионерах и текниксах
Мда уж, эти дрова не Victor...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Викторы хороши. Но не ультимативны. И 81 или 71 моторы прекрасны, но по сути мало отличаются от нормально работающего текникса или денона или пиона))) почти в каждой фирме были свои очень интересные находки, свои плюсы. Времена такие были, борьба за рынок))) за качество))) а не только за бабки.
 

Svpwb

Well-Known Member
В досягаемости есть пара корректоров:
В это воскресение договорился послушать корректор Червякова. Есть один в моём районе.
И как вариант Audio Research Ph-1.
Надеюсь дадут попробовать в мой сетап, под манибек.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Жаль, конечно, что кроме реги Вам сравнить не с чем...
Всё-таки, это совсем не уровень...
Но, лиха беда - начало. Удачи в поиске, ждём отзывов)))
 

huNta

Well-Known Member
Тут должны Creek подогнать, посмотрю есть ли смысл пробовать
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну а что касается качественных фоников за вменяемые суммы, на мой взгляд их не так много, это: Леманн, Тригон, Градо, более редкие Лима, Шир, Опера Аудио, Пьеро, Динавектор. (Последний к стати имеется на продажу!)
 

Alex51

Well-Known Member
Согласен, имеется Opera PM-2. Хороший корректор, вот только стоимость...
 
  • Like
Реакции: SEBR

Svpwb

Well-Known Member
Заполучить устройство в свою систему оказалось не так просто. В основном, народ предлагает потестить продаваемые девайсы у них в системе. Но такой подход не гарантирует, понимания вопроса.
Но мне повезло, и в эти выходные у меня в гостях побывали два авторских ламповых корректора, Шумилова и Червякова Александров. Так получилось, что оба эти варианта использовались самими мастерами, то есть делались для себя. И как следствие корректор Червякова имеет более богатую начинку в отличии от вариантов на продажу. А по Шумиловскому – (на сколько мне известно Шумилов занимается ЦАПостроением), но корректор который он делал для себя, так же имеет штрихи ультимативного подхода. Ведь для себя любимого ,,,, (в хорошем смысле этого слова).
Оба корректора хороши. И подача винилового тракта в моих условиях (LP проигрывателя начального уровня, + не дорогая ММ голова), зазвучала интереснее чем мой основной цифровой материал через ЦАП. Исключения составили лишь файлы с хорошими оцифровками в формате DSD и SACD. Уверен что при использовании хорошего проигрывателя с правильно подобранными тонармом и головой, и эти форматы падут к ногам винила ;).
Большего пока добавить не чего, опыта у меня с винилом - «кот наплакал».
 

Svpwb

Well-Known Member
В системе остался корректор Червякова.
Далее была приобретена голова ShureV15 type 4.
Да уж,,, "Век живи -век учись".Теперь убегаю с работы пораньше,чтобы прикупить и послушать очередную пластинку. Честно, даже не ожидал такого результата.
От сюда родился следующий вопрос: Уверен, что у местных огромный опыт по шурикам. Пожалуйста, проясните ситуацию по вставкам/иглам к V15 type 4.

  • Какие замены предусмотрены? (в сети встречаются оригинальные, японские и швейцарские варианты. Где-то пишут что VN35E от type 3, тоже подходит. В общем, интересна любая проверенная информация.

  • И что посоветуете приобрести в запас?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Для 3-го шурика традиционно лучшим вариантом считается Jico с заточкой SAS. Но вот на счёт взаимозаменяемости с 4-ым, я не в курсе.
 

poker

Well-Known Member
Для 3-го шурика традиционно лучшим вариантом считается Jico с заточкой SAS. Но вот на счёт взаимозаменяемости с 4-ым, я не в курсе.
это у барыг считается(задирает ВЧ,как эквалайзер, убивая общий баланс и портит пластинку)
лучшая игла штатная,с обычной заточкой плюс одна вставка для моно пластинок

https://www.ebay.com/itm/SHURE-V15-...704261?hash=item4b48030385:g:bd4AAOSwQM5bPN1c

https://www.ebay.com/itm/New-Turnta...934403?hash=item3d63e4a703:g:sioAAOSwHpdZws2Y
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот к Червякову и спрашивайте. Насоветует ... На две 45-х лампы и полляма сверху)))
А штатная игла для Шурика нихрена не лучше. Звук площе, сцена меньше. Вч менее подробны. Про порчу пластинок ваще бред какой-то. Откуда наш Покер данные эти черпает, тайна сия великая бысть. У меня на каждой вертушке по шурику стоит, знаю что говорю.
Про про запас...
Это сложно. Про запас надо иметь на замену то, что нравится. У меня есть на каждый шурик запасной сас. Но мне их явно до конца дней моих хватит. Особенно с учётом того, что Шурик это не основная голова. Вот по Градо и поиск замены иголки в картридже пора задумываться. Не отсылать же в Нюёрк в самом деле...
Про заменяемость.
Да. Три и Четыре вполне заменяемы.
Кстати.
Мексиканские картриджи Шур новоделы лучше. И к ним тоже есть сасовские иголки. Только ценник на мексов не такой конский как у барыжащих соотечественников.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
это у барыг считается(задирает ВЧ,как эквалайзер, убивая общий баланс и портит пластинку)
лучшая игла штатная,с обычной заточкой плюс одна вставка для моно пластинок
Я в данном случае высказываю своё мнение! Барыга я или нет тут не принципиально!))) Мне звук SAS нравится однозначно больше чем штатной иглы! И речь именно про шур, к которому я кстати достаточно спокойно отношусь! Есть головы где Jico мне напротив нравится меньше оригинала.
 

poker

Well-Known Member
Я в данном случае высказываю своё мнение! Барыга я или нет тут не принципиально!))) Мне звук SAS нравится однозначно больше чем штатной иглы! И речь именно про шур, к которому я кстати достаточно спокойно отношусь! Есть головы где Jico мне напротив нравится меньше оригинала.
поднять-не поднять ВЧ в ущерб линейности:вопрос вкуса и системы
 

poker

Well-Known Member
Добавлю еще ,что головы 15v4 были очень разные по качеству.Мои ответы относятся к самой качественной версии этого изделия.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Понятие линейности в данном случае у вас ущербные)))))))))) Линейность, это когда и нч, и сч, и вч ровные и протяжённые. А в САС вч длиннее. По балансу, кстати, не БОЛЬШЕ, а именно длиннее. Я это ещё когда безэховка было проверял.
А вот прочее - действительно вкусовщина
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Добавлю еще ,что головы 15v4 были очень разные по качеству.Мои ответы относятся к самой качественной версии этого изделия.
Возможно. Не сталкивался.
Четвёрок не так много перепробовал. Всего-то десятка два...
 

Верх