Что нового

кризис

  • Автор темы Gibalok
  • Дата начала

drwinston

Administrator
Команда форума
одной из больших ошибок что так и не освоил ни один инструмент.. для души :(
В сущности ничего особо страшного, раз для души не освоили, значит, душа особо и не лежит. Но никогда не поздно начать. Я как-то своему соседу по даче на полтос подарил губную гармошку. За год он вполне сносно научился играть всякие кантри и вестерны. Теперь шашлычим повеселее)))
 

speakme

Well-Known Member
уже как пару дней что не включу, то не цепляет. все не то, все не так.. уже начал беспокоится что моя система мне не по душе.. пошел в наушниковый тракт.. так тут в общем то же самое..
Как вы переживаете такие моменты?
А давайте почитаем, Gibalok.. Вы ведь не один такой :)
Аудиофил устал
Включая комменты к статье ;)
 

speakme

Well-Known Member
Заметил что очень часто прыгаю по кльбомам туда сюда в безликих цифровых папках..

Вы сами отвечаете на свои вопросы, как поступить:
  1. Удалить на хрен все mp3, если таковые имеются
  2. Резко и безжалостно сократить количество папок, раз в 10. Лучше скачать заново то, что Вам нужно, чем рыться в тысячах и тысячах безликих папок.
  3. Фонотеку аккуратно отсортировать по жанрам, исполнителям, сделать внятными названия альбомов с обязательным указанием года
  4. Поставить адекватный плеер, который корректно отображает ковры с альбома и список треков во время воспроизведения. У меня плагин где-то берет в инете краткую историю об исполнителе, иногда полезно почитать.
  5. Не нужно качать все 20 альбомов исполнителя сразу. Ознакомьтесь с наиболее рекомендованным, а потом, если желание появится, добавите в коллекцию и другие.
  6. Не забывать удалять альбомы, которые по Вашему мнению Вы слушать больше не захотите. Нечего копить мусор, его в сети полным полно.
В общем, нужно относиться к записям как к Коллекции, а не как к куче мусора, скачанной из интернет-помойки.. Тогда ценность фонотеки несколько возрастет.
 

speakme

Well-Known Member
И еще, ценность фонограммы многократно возрастает, если Вы ее реально купили или поощрили исполнителя другим способом, через плей маркет, например...
 
G

Gibalok

Guest
я видимо не так выразился... у меня все организовано. Но я больше трачу время на поиски нового чем на отслушивание..а из всего того что качаю слушаю 10%. потом начинаю все удалять
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Переходите на винил, и жизнь станет прекрасна и удивинилтельна
 
  • Like
Реакции: Wild

speakme

Well-Known Member
Винил - это философия. Что-то в этом есть.. Достать из пакетика, протереть пыль, уложить блин, прочитав какой стороной... Усесться, встать, плюнуть, потому что не в тему.. убрать, достать новый...
 

YAMADAN

Active Member
Давычто, винил настолько "прекрасен и удивителен", что какую бы пластинку вы не поставили - душа "улетит в рай".
 

speakme

Well-Known Member
Это потому, что в начале каждого блина записана магическая шуршащая дорожка.. Именно она настраивает слушателя на полет и готовит предвкушение. :):)
 

Alex51

Well-Known Member
Винил - это философия. Что-то в этом есть.. Достать из пакетика, протереть пыль, уложить блин, прочитав какой стороной... Усесться, встать, плюнуть, потому что не в тему.. убрать, достать новый...
Вы забыли указать еще удовольствие от поиска желаемых экземпляров в различных местах(магазины,барахолки,аукционы и т.д) ;)
 

speakme

Well-Known Member
Вы забыли указать еще удовольствие от поиска желаемых экземпляров в различных местах(магазины,барахолки,аукционы и т.д) ;)
Вы что, я еще студентом брату привез винил Led Zeppelin Presence... Так он до сих пор с восхищением и неподдельной гордостью вспоминает об этом.. Не говоря уже о том, как с нуля стали переписывать его на хромовую кассету.... Отключив холодильник... А на табуретке бутылочка русской и шпроты.. Как сейчас помню..
 

сещемару

Well-Known Member
Комментарий от Ярослава будто с меня списан..
http://stereo.ru/to/fe7c8-audiofil-ustal#569f82ab5354451596a30000
Заметил что очень часто прыгаю по кльбомам туда сюда в безликих цифровых папках..
Я когда сетевой плеер приобрел, стал по папкам гораздо меньше бегать, альбомы слушать от и до, треки перематывать перестал ( там этого просто нет). А отдых у меня сейчас идет, то бишь ремонт)).
 

YAMADAN

Active Member
В идеале, чтобы получать максимальное удовольствие, и привить настоящую любовь к музыке, нужно чтобы источник вообще нельзя было остановить или выключить пока весь альбом не отыграет от начала до конца.
Как на живом концерте!!!
 

Alex51

Well-Known Member
Вы что, я еще студентом брату привез винил Led Zeppelin Presence... Так он до сих пор с восхищением и неподдельной гордостью вспоминает об этом.. Не говоря уже о том, как с нуля стали переписывать его на хромовую кассету.... Отключив холодильник... А на табуретке бутылочка русской и шпроты.. Как сейчас помню..
Хромовую кассету....У нас дома от старой(тогда новой)Daina шнура не было, так писали на комплектный микрофон...
 

speakme

Well-Known Member

В те времена у моего отца была такая вот штуковина с в точь таким же комплектным микрофоном. И тоже им записывали с телевизора.
И не было кризисов :D Бегом со школы слушать музон :rolleyes:
 

Alex51

Well-Known Member
Я еще умудрялся в школу его таскать,на " Огоньки" классные всякие:) До школы с километр...тяжелый был гад..
 

nikolux

Member

В те времена у моего отца была такая вот штуковина с в точь таким же комплектным микрофоном. И тоже им записывали с телевизора.
И не было кризисов :D Бегом со школы слушать музон :rolleyes:
Аналогичная штуковина дома стояла.... Романтика вроде называется
Слушал синии пластинки на ней Джон Ленона и сына Газманова с песней "Люси":)
 

Верх