Что нового

Куда идти после Harbeth...

Wadim

Active Member
а в чем правильность?
ровная АЧХ за счет мертвой микродинамики итп ?
довольно примитивная "правильность" и ,мягко говоря,сомнительный инженерный подход :(
В настройках, построении корпуса и акустического оформления. Может тогда скажите, что неправильно в ней сделано? С течением времени мне начинает проясняться ваша позиция, почему некоторые ас вам нравятся, а некоторые нет, но пока выводы не готов делать. И ваше мнение мне очень интересно. Очень не хочу, чтобы вы ко мне негативно относились, хотя вижу, что технический подход здесь не в чести, но прошу не рассматривать меня в негативном плане. Очень интересно понять, почему одни вещи нравятся, другие нет. Просто иногда не хватает знаний и информации собрать все воедино и получить ответ.
 

Aleks-2

Well-Known Member
хотя вижу, что технический подход здесь не в чести
Если бы все люди слышали одинаково и имели бы одинаковые условия для этого то технический подход несомненно имел бы место быть.
Собственно из этого и вытекает ответ на Ваш вопрос
Очень интересно понять, почему одни вещи нравятся, другие нет.
 

welder

Well-Known Member
Вы, сами слушали Пенаудио?
Я не слушал, да и зачем оно мне?..Вы слушали и испытываете сомнения. Акустика вас не убедила, ждёте, что кто-то из форумчан вас убедит? В аудиофилии я плохой советчик, но могу дать хороший жизненный совет. Не торопитесь непременно что-нибудь купить. Ваше от вас никуда не убежит.
 

poker

Well-Known Member
В настройках, построении корпуса и акустического оформления. Может тогда скажите, что неправильно в ней сделано? С течением времени мне начинает проясняться ваша позиция, почему некоторые ас вам нравятся, а некоторые нет, но пока выводы не готов делать. И ваше мнение мне очень интересно. Очень не хочу, чтобы вы ко мне негативно относились, хотя вижу, что технический подход здесь не в чести, но прошу не рассматривать меня в негативном плане. Очень интересно понять, почему одни вещи нравятся, другие нет. Просто иногда не хватает знаний и информации собрать все воедино и получить ответ.
Фактически это дорогой,качественный ширпотреб :(

Модный и "современный",практически стандартный набор драйверов в качественном корпусе.Сложные фильтры для получения красивых картинок графика АЧХ.Неспособность воспроизводить тембрально сложный материал и недостаток в скорости компенсируется,практически полностью заглушенным корпусом и ровными АЧХ.Результат: слух не режут,но и музыку сыграть не могут :( .
 

DV-2

Well-Known Member
Зря вы так. Я очень люблю ширики.
Да это я так, для примера...
В моём понимании качественная АС должна Петь!!! Это как Очаровательная женщина (именно очаровательная, а не красивая или эффектная) - совокупность маленьких очаровашек, каждая из которых в отдельности совсем незначительная...
Почему Петь? Я вот тоже раньше задумывался, как в сущности простые корпуса (тонкие и нескладные) старых АС с примитивными фильтрами 1-го порядка (или вообще без них) и динамиками без изысков Заставляют опускаться челюсти и слушать, слушать.... И вот постепенно, послушав в жизни и то и это начинаю понимать логику разработчиков тех времен (не имевших спектроанализаторов, измерителей АЧХ и прочих чудес) - они делали инструмент для Слушателя Музыки, будучи сами слушателями и, видимо, очень дорожили этим...
 

Wadim

Active Member
Модный и "современный",практически стандартный набор драйверов в качественном корпусе..
Вот, о чем я и говорю, вот мы с вами и на одной волне. А еще замечательные параметры Fs, Qts, низкая индуктивность, жесткий диффузор - самые сильный стороны серии excel.
И похоже, все это - не нужно...
 

poker

Well-Known Member
Вот, о чем я и говорю, вот мы с вами и на одной волне. А еще замечательные параметры Fs, Qts, низкая индуктивность, жесткий диффузор - самые сильный стороны серии excel.
И похоже, все это - не нужно...
к сожалению,это HI-FI ширпотреб,хоть и дорогой. "Стандартый суповой набор из дорогово универсама".
:(
Для меня,увы,совсем не интересно.Как электронный рояль и скрипка Ванессы Мэй: по нотам может иногда и попадает,но эмоций не передает...
 

CREED

Member
На мой взгляд ни Пенаудио,ни Харберт и много чего еще своих денег не стоят.Ну времена такие:на базаре все дорого :)
Если вкратце: Харберты талантливы,но всегда остается ощущение не удовлетворенности(как будто тракта не хватает для гармонии)
Пенаудио комфортны и,вроде бы,точны.Но напрочь убивают желание их слушать(говорю про себя).Кака я то аппатия.а не акустика.Лучше уж PMC или ATC : хотя бы честная студия.
Вот, как раз та характеристика Харбет !
 

DV-2

Well-Known Member
Вот, как раз та характеристика Харбет !
Это лишь частное мнение человека, любящего Другую подачу в другой системе - не более того...
Для второго человека это будет Космос на всю жизнь. Для третьего - полный отстой. Для четвертого - ни рыба, ни мясо.
 

CREED

Member
Прочитав все последние посты по Пенаудио, остался только один вопрос: за что такие "бабки" ?(335р.Аудиомания)
Наверное, не стоит пока торопиться потратить энную сумму денег. Сделать паузу, послушать,что ещё.
например, что то из винтажа. Кстати, никогда не смотрел в сторону Динов (но, для них вроде как нужно убойное усиление)
- не доводилось никому сравнивать Харбет и ПроАк Д2?
-есть "ширики", но у нас по моему мало,что представленно (если на счет послушать)
вот например: Spatial Audio
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Крид! Чесслово, если Вас в аудиопнях цепляет только математика, то просто двигайтесь мимо них. Я слышал Сеню, чего-то ещё. Дима Зверев хороший челвек, никогда не скупился на дать послушать что-нибудь новенькое. Меня аудиопни не зацепили никакие. Вообще. Единственный относительный плюс у них - хэви-трэш-дум-дес отыгрывали лучше многих "интересных" акустик. Я даже не стал интересоваться конкретикой по стоимостям и моделям,
Из действиельно интересного в А-мании я слышал только Райдо, с потрясающей микро-макро - , с глубиной сцены, с прекрасным тональным балансом, но очень требовательны к усилению. И зингали. Этим наоборот, почти пофигу с чем играть, они поют по-своему, но очень красиво.
Схожим по качеству с Райдо построением сцены обладают Соньки ЮЛМ. Не пугайтесь названия, они тогда ещё умели ультимативные вещи делать.
 

CREED

Member
Крид! Чесслово, если Вас в аудиопнях цепляет только математика, то просто двигайтесь мимо них. Я слышал Сеню, чего-то ещё. Дима Зверев хороший челвек, никогда не скупился на дать послушать что-нибудь новенькое. Меня аудиопни не зацепили никакие. Вообще. Единственный относительный плюс у них - хэви-трэш-дум-дес отыгрывали лучше многих "интересных" акустик. Я даже не стал интересоваться конкретикой по стоимостям и моделям,
Из действиельно интересного в А-мании я слышал только Райдо, с потрясающей микро-макро - , с глубиной сцены, с прекрасным тональным балансом, но очень требовательны к усилению. И зингали. Этим наоборот, почти пофигу с чем играть, они поют по-своему, но очень красиво.
Схожим по качеству с Райдо построением сцены обладают Соньки ЮЛМ. Не пугайтесь названия, они тогда ещё умели ультимативные вещи делать.
Вот видите, сколько ещё интересного можно послушать. А по Пенаудио Сеня, сколько не слушал всегда ловил себя на одном и том же вопросе: вроде бы все не плохо, но цена за эти "коробочки" всегда останавливала.
Наверное и правильно. А исходя из математики, уверен, что за 200-300р. можно найти более достойный вариант
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Аудиофильская, меломанская, ))))) началось)))
Ну, нет. Приклеивать ярлыки мы обезьянам не отдадим)))
как сказал бы герой Костолевского))))
Просто не спешите и слушайте.
А если имеете авантюрную жилку, то действительно попробуйте попокупать что-то из топового винтажа. По крайней мере это не так накладно.
 

Вячеслав

Well-Known Member
А если имеете авантюрную жилку, то действительно попробуйте попокупать что-то из топового винтажа. По крайней мере это не так накладно.
У меня друг послушавши Соньки, купил себе такие же. И его мнение насчет новодела резко поменялось. Типа, за что столько денежков! Теперь роет тему топового винтажа.
 

Верх