Что нового

Куда идти после Harbeth...

drwinston

Administrator
Команда форума
тут все просто трое участвовавших бывшие военные
двое в прошлом (и теперь присели на теплый ламповый звук)
и один действующий (пока сидит на усилителе каменном- кремниевой аккуфазе)
Ну, у нас тоже хоть и мелкие, но зато много))) Благо давно было)))
 

CREED

Member
выручайте, нужен объективный совет. Знакомый предлагает Penaudio Cenya Signature за 200 руб.
что делать не знаю
 

CREED

Member
да, слушал я их и не раз.
если Харбет звучит ровно на столько сколько стоит, то с Penaudio не все так однозначно "цена/звук"
 

DV-2

Well-Known Member

CREED

Member
Да, что Вы говорите? Здесь все наверное акционеры Газпрома? Потратил пол-ляма и забыл, любовь же !
 

DV-2

Well-Known Member
Да, что Вы говорите?
Говорю то, что думаю - Любовь к чему-либо не требует доказательств!!!!
Мне вообще смешно читать посты про то, что акустику просто необходимо брать домой, тестить неделями и, тараканить по этому поводу на форумах... Пришел - послушал - влюбился - купил! Если этот алгоритм не работает, значит НЕТ любви - проходим мимо.
 

Wadim

Active Member
Мне все же думается, что после Harbeth будут интересны что-то типа Audio Note AN-E-D с чуйкой выше 92Дб.
Snell Model J
 

welder

Well-Known Member
да, слушал я их и не раз.
если Харбет звучит ровно на столько сколько стоит, то с Penaudio не все так однозначно "цена/звук"
Ну если слушали, да еще не раз, то странно, что спрашиваете совета. Купить что-то вообще не слушая даже менее странно.
 
  • Like
Реакции: DV-2

poker

Well-Known Member
Да, что Вы говорите? Здесь все наверное акционеры Газпрома? Потратил пол-ляма и забыл, любовь же !
У многих так.Какой смысл держать акустику с любым ценником,если она "не цепляет".
Мне,например,Пенаудио вообще никак и никакие не нравятся.Ну а кто-то от них,наоборот,в восторге.Слушать лучше всего самому.
 
  • Like
Реакции: DV-2

CREED

Member
У многих так.Какой смысл держать акустику с любым ценником,если она "не цепляет".
Мне,например,Пенаудио вообще никак и никакие не нравятся.Ну а кто-то от них,наоборот,в восторге.Слушать лучше всего самому.
Согласен с каждым предложением. А вообще то, я спрашивал совета кто слушал эту акустику ,стоят ли эти Пни этих денег?
 

poker

Well-Known Member
Согласен с каждым предложением. А вообще то, я спрашивал совета кто слушал эту акустику ,стоят ли эти Пни этих денег?
На мой взгляд ни Пенаудио,ни Харберт и много чего еще своих денег не стоят.Ну времена такие:на базаре все дорого :)
Если вкратце: Харберты талантливы,но всегда остается ощущение не удовлетворенности(как будто тракта не хватает для гармонии)
Пенаудио комфортны и,вроде бы,точны.Но напрочь убивают желание их слушать(говорю про себя).Кака я то аппатия.а не акустика.Лучше уж PMC или ATC : хотя бы честная студия.
 
Последнее редактирование:

Wadim

Active Member
стоят ли эти Пни этих денег?
Мне, как знакомому с их внутренностями ответ очевиден; цена не соответствует содержимому. Но сделаны они грамотно и правильно. Поэтому некоторым не нравятся, т.к нет "вау" эффекта - все очень точно и взвешенно без украшательств и отсебятины. Такую акустику покупают без мыслей о последующем избавлении - навсегда или очень надолго.
 

poker

Well-Known Member
Мне, как знакомому с их внутренностями ответ очевиден; цена не соответствует содержимому. Но сделаны они грамотно и правильно. Поэтому некоторым не нравятся, т.к нет "вау" эффекта - все очень точно и взвешенно без украшательств и отсебятины. Такую акустику покупают без мыслей о последующем избавлении - навсегда или очень надолго.
а в чем правильность?
ровная АЧХ за счет мертвой микродинамики итп ?
довольно примитивная "правильность" и ,мягко говоря,сомнительный инженерный подход :(
 

Верх