Что нового

Купил Wilson Benesch - тема закрыта

kanonier

Well-Known Member
предлагаю забыть о покупке PMC, посмотрите на курс
Вообще обидно за людей, которые наступили на грабли 2-3 года назад, накупив всякого непотребства. А теперь - да, "мама, мама, что я буду делать?" :(
Игорь, с таким курсом и его динамикой, можно забыть не только о PMC...
Да пёс с ней, с этой резаной бумагой. Идёт торговля воздухом. Во время войны главное - это объём запасов монетарного золота, расположенного на территории страны.:)
 

kanonier

Well-Known Member
Да, вообще-то война в полном разгаре, а то, что танковых клиньев не видно, и кассеты нам на голову не сыплются это ничего.;)
 

kanonier

Well-Known Member
И не собираемся. Работаем, отдыхаем (слушаем музыку, готовим и выпиваем конечно же).:)
 
  • Like
Реакции: DV-2

kanonier

Well-Known Member
И ещё чуток философии от мэтра... "Дефицитная жизнь давала импульс энергии. В духовной, интеллектуальной сфере – то же самое: дефицит свободы, дефицит острого слова, дефицит открытого смеха. Было счастье обретения. А сейчас бери – не хочу. И куда девать эту энергию желания?" Отсюда http://aphorism-citation.ru/index/0-843 :)
 

Vlad777

Active Member
предлагаю забыть о покупке PMC, посмотрите на курс
Ну почему же забыть, глядишь в марте курс будет 70, и все получится )) кто его знает... А может и 100. Что гадать.
Да обновиться очень хотелось, но деньги откладывались в рублях и рисовать я их еще не научился, к сожалению. А с учетом текущих перспектив, может и проесть еще придется.
Получится, заберу PMC, если нет - будут другие варианты, вторичка, может и не PMC.
 

Vlad777

Active Member
Меня это фото выше убивает...мракобесие...
Курс, как и предполагалось, начал снижаться, а значит с покупкой новых не все еще потерянно :)
 

Vlad777

Active Member
И так бывает...
По рекомендации нашего товарища с форума, я сегодня добрался и послушал ряд новых для себя АС, которые раньше не рассматривал по финансовым и иным причинам. Поехал слушать Vienna ну и для альтернативы Wilson Benesch, о которых мне здесь уже не раз говорили.
Расскажу кратко, Виенны беби гранд se сразу впечатлили большим звуком для столь компактных на вид размеров, а БАС на них такой что 27м. комната в которой я их слушал показалась минимальной площадью с которой вообще целесообразно рассматривать этих БЕБИ. Первые 10 мин слушая совершенно непривычную но весьма интересную подачу этих колонок - приятно удивили, НО начав вслушиваться, все больше и больше начали терзать сомнения, сцена слегка размытая, бас долбит так, вокал не цепляет, ну и то что они разнесут мои 15кв.м. в пух и прах поставило точку., Низы и тут были на грани подгуживания.
Восторг поутих, доминирующий БАС еще через 15-20 мин. меня окончательно ввел в состояние дискомфорта и я уже был готов закончить это прослушивание и уйти.

Wilson Benesch я всерьез ни когда не рассматривал в первую очередь по финансовым соображениям.
600-1,5 млн. за напольную пару в мой бюджет явно не укладываются. Какой смысл смотреть Ягуар если денег едва хватает на Фольц?
Сделав перерыв, мне подключили модель curve и тут спустя мин 5-10, сначала перелистывания уже прослушанного ранее материала, я ловлю себя на мысли, что дискомфорт пропал, музыку ХОЧЕТСЯ слушать, мягкий, комфортный, теплый (может чуть-чуть не хватает аналитичности) которая мне нравится в звуке, но в другом придраться практически и не к чему., но даже со скидками на модель по старой закупке я финансово не готов.
Послушал для сравнения стоявшие рядом АТС scm-40 убедился, что это вообще не мое,
Ну и тут прямо перед уходом мне предложили послушать Wilson Benesch Square Three....
Цена чуть выше моих ориентиров, но рассмотреть их можно, ну почему бы и нет, - подключайте.
Первое что сразу понравилось, практически тот же звук, что я слушал на более дорогой модели.
Теплый, с широкой и очень приятной серединой, чуть менее доминирующим низом, и на мой взгляд лучшей натуральностью, именно то что я хотел услышать, и чего не хватило в старшой модели. На столько все гармонично и в меру, на великолепном уровне, что вопрос о том почему о цене впервые за долгое время ушел на второй план. Это оказался тот случай, когда деньги перестают быть решающим фактором.
Задержавшись еще на час прослушил все заново, и только убедился в их еще большей привлекательности по всем моим критериям, и жанровым предпочтениям. Не удалось послушать рок и более тяжелые направления.
В итоге от общего к частному.
Вопрос с выбором у меня закрывается. Осталось только дождаться когда мне смогут их привезти в интересующем меня цвете, ну и надеюсь, что цена на момент покупки резко не изменится и все сложится по плану. Вот такая история приключилась.
Компоненты на прослушивании (CD - moon, усилитель Luxman, акустические силтек)
 

chsas75

Active Member
Погоди Square Three вроде десятку новые стоят, это конечно совсем чуть-чуть дороже PMC 22-23-24;)
 

Верх