Что нового

Куплю недорогой кабель 2RCA - 2RCA

SVladimir

Active Member
Джентльмены, девяностые кончились, паяльники можно смело по прямому назначению использовать. Это очень несложный прибор
К паяльникам, канифоли (очень нравился запах),припоям и приставкам на лампах для выхода в эфир через радиоприемник Ригонда, чтобы от имени Тюльпана по просьбе Маэстро поставить забугорную пластину приучил старший брат, но затем понял что это не мое, да и за радиохулиганство можно было получить не пряники. Кабель, который продаю можно было переделать на баланс (предлагали в "Кабелях" и такая тема была на форуме "Кафе"), но я не сторонник переделывать фирму именно в межблочниках.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да переделывать безусловно можно куда угодно и что угодно, лишь бы нравилось, зачем только на баланс перепаивать, если нужны арсиэйки, добро бы ХЛР...
 

SVladimir

Active Member
А Вы этот кабель без предварительной прослушки покупали?
Брал без предварительной прослушки и основываясь только на тестах и отзывах.
Почему взял этот кабель:1.Очень хотелось послушать серебро. 2. За такие деньги другого ничего и близко нет. Кабель оправдал все мои ожидания. Продаю потому что перешел на баланс.
Вчера себя поджал и купил баланс-серебро Oyaide AR-910 0.7 m сейчас грею, но благородство звука уже слышно.
Цена на кабель сегодня http://www.daxx-online.ru/collection/r100
 

SVladimir

Active Member
Да переделывать безусловно можно куда угодно и что угодно, лишь бы нравилось, зачем только на баланс перепаивать, если нужны арсиэйки, добро бы ХЛР...
Просто у меня в системе баланс играет здорово, а вот у кого-то (Ямадан) наоборот.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Помимо конструкции у кабеля есть ещё и ТТХ. Ёмкость, сопротивление, индуктивность. Большинство производителей просто игнорирует эти параметры, типа - все неважно, у нас хорошие проводочки, берите, все ок будет.
 
A

AndreyS

Guest
Кабель, который продаю можно было переделать на баланс (предлагали в "Кабелях" и такая тема была на форуме "Кафе"), но я не сторонник переделывать фирму именно в межблочниках.
Напрасно, родные разъёмы там .... не самое лучшее, и конструкция больше подходящая под то, что называют балансным кабелем, чем RCA

часик нюхать кислоту
Куда только ФСКН смотрит
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не знаю... Я как-то и без сапогов обхожусь - планшеткой нащелкал, и алес гемахт:)
 

Wild

Active Member
Не знаю... Я как-то и без сапогов обхожусь - планшеткой нащелкал, и алес гемахт:)
Упс... а слона -то я и не заметил... этот гребаный айпэд все время в кровати спрятаться норовит))) Поздняк, кэнон был найден и активирован, так что будут вам кобели.:)
 

ASKET

Member
Это правильно, в том смысле, что проще так, чем покупать коннекторы, кабель, часик нюхать кислоту и гарь. А тылу не жалко, даже если и не подойдёт, то постоит ''пока'', а там можно приятелю дать на тест, или телек на него повесить.
Паяльная кислота ? При пайке кабеля ?
 

ASKET

Member
Док, Вы серьёзно ? Я в этом профан. Ни разу не паял для аудио, но вот по работе знаю, что кислота со временем разъедает . Считал, что для аудио только канифоль.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На самом деле я тоже флюс предпочитаю :) :). :) все в порядке :) :) :)
 

ASKET

Member
Док, для пайки ПОС 40/61 нормально ? Или сплав серебра обязателен ?
Есть желание облудить кончики под АС.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я пользуюсь 47-й ояйдой. Со свинцом стараюсь больше не работать
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...
Есть желание облудить кончики под АС.
Вообще не рекомендую это делать. Под зажим оптимальнее просто жилы оставлять - так правильнее деформируется, располагаясь по максимуму площади контакта, главное - время от времени подтягивать контакты. Облуженный хвост будет несминаем, что существенно снизит площадь контакта и увеличит коррозируемые поверхности.
 

Верх