Что нового

Лампопред

Slaven

Member
Собственно просто решил выставить фото своего лампового предусилителя. Ваял месяца два.
 

Вложения

SEBR

Administrator
Команда форума
Выглядит великолепно! А может тогда уж и пару слов о нём, или даже небольшую статейку(в обзорах)!? ;)
 

Slaven

Member
Дак ведь собственно, что тут скажешь? Схемку выбрал на каком-то зарубежном сайте. Использованы два двойных триода 12au7. Питание от четырех торов плюс еще один БП на цифровую часть управления моторизованным РГ. Питание накала естественно стабилизированной постоянкой. Звучание на мой слух очень комфортное и детальное. Скоро приедет лампопред от Luxman, сравню отпишусь. Как-то пока так.
 

DV-2

Well-Known Member
Скоро приедет лампопред от Luxman

Специально прикупили для сравнения? :eek:
 

Slaven

Member
В самую точку.Да и возможно еще для одной системы пригодится.
 

Slaven

Member
Да как-то не особо люблю о своей системе говорить, люблю больше ее слушать.DV,я же пообещал, что как приедет то сравню и отпишусь, а я свои обещания привык держать. Ну потерпите пожалуйста:cool:
 

Slaven

Member
Согласен на все 100 Разница в звучании разительная.Отнесся в своем преде к фильтрации очень ответственно.
 
Последнее редактирование:

Slaven

Member
Кстати по 12AU7 есть вот такая табличка-обзор. Вдруг кому интересно и пригодится.
 

Вложения

Slaven

Member
Решил сделать маленький отчет по прибывшим вчера NOS лампам Telefunken E80CC. Собственно понимаете, что лампы не прогреты, хотя сложилось первое впечатление, что он им не нужен. Так вот, что поразило после включения, это нереально большая сцена, даже слишком иногда. Весь диапазон обладает натуральностью и хорошей детальностью. Бас быстр, структурен и глубок. Середина обладает ясностью и вовлеченностью. О ВЧ только в возвышенных тонах можно писАть. Ну сбственно как обещал обзор краткий. Единственное, что хочу добавить, это одни из лучших ламп которые я слышал на сегодняшний момент. Да и прослушивание происходило с моего преда и на мои уши , хотя не только.:)
 

Slaven

Member
Всем здравствуйте. Выкроил пару часов на сравнение двух лампопредов. Да и лампы прогрелись. И так, для корректного сравнения со своим предом был выбран LUXKIT A3032 от Luxman. Лампы в обоих предах использовались E80CC Telefunken. Сравнение произвел на Blues фонограммах разных исполнителей. Собственно отчет будет кратким, напишу лишь о том , что у тех кто участвовал в прослушивании не вызвало разногласий. Видимо потому что лампы использовались одинаковые, то и общий характер подачи был схож. Теперь о том, что было слышно явно, это в глубине подачи НЧ, детализации и информативности ВЧ Luxkit увы слил. К его характеру можно отнести лишь более мягкую подачу что-ли, что для некоторых прослушивающих осталось плюсом. В общем как-то так.
 
Последнее редактирование:

Slaven

Member
Потерпите годик и не оставляйте желание. Я думаю Бог даст и все получится.
 

DV-2

Well-Known Member
Извините за отвлечение от темы. Так я до конца не понял - что в сухом остатке...?
 

Slaven

Member
Ну собственно вывод для себя сделал однозначный, что для моей системы, как домашней так и служебной подошел лучше свой handmade.Он раскрывает потенциал системы в большей мере. Собирать ли самому пред для себя, пусть каждый решает сам. У меня сложилось впечатление, что это не так сложно и вполне для многих доступно. Собственно спаять схемку навесным монтажом и послушать ее за один вечер можно, сделав вывод.
 

Верх