Что нового

Ламповый фоник.)

сещемару

Well-Known Member
Решил собрать фонокорректор вот по такой схеме.

Сейчас думаю над питанием.
Это будут полупроводники. Разные обмотки трансформатора и полностью раздельные схемы питания анода.
Подробнее опишу позже.
Транс будет сделан так, что бы можно было реализовать такой вариант
 

сещемару

Well-Known Member
Корпус скорее всего будет заказан из China, не знаю пока отдельный БП или все в одном.
Крайне рекомендую в качестве С7 - MultiCap RTX . Обалденный звук! Породистый, аналоговый...
http://tubesound-ru.livejournal.com/174542.html
Спасибо).
Сначала думаю поставить пленочный К73, для настройки и наладки.
 
Последнее редактирование:

Wadim

Active Member
сещемару. у вас есть опыт построения фонокорректора? Очень много внимание нужно уделить разводке земли. Буду следить за вашим проектом, очень интересно. Сам только что на транзисторах закончил, сейчас тестирую.
 

сещемару

Well-Known Member
сещемару. у вас есть опыт построения фонокорректора? Очень много внимание нужно уделить разводке земли. Буду следить за вашим проектом, очень интересно. Сам только что на транзисторах закончил, сейчас тестирую.
Спасибо, учту))
Именно фоника нет, но попробовать то нужно. Посмотрим, что получится.))
Поздравляю с изготовлением. ))
 

сещемару

Well-Known Member
Эх.. К сожалению много деталей уже заказано, в том числе и корпус..
И я решил максимум средств вложить в новый мощник.:)
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Корпус будет вот такой.
Он довольно крупный, думаю туда спрятать транс и 4 дросселя. Сделать отдельный отсек.
 
Последнее редактирование:

AndreyK

Active Member
Лучше послушате совет, который Вам дали выше. Это 100% проверенный вариант.
 

AndreyK

Active Member
Так и используете при строительстве фоника на базе того, что Вам посоветовали.
Мой построен на базе аналогичного. Деталей покупал примерно на 1000$.
 

сещемару

Well-Known Member
Так и используете при строительстве фоника на базе того, что Вам посоветовали.
Мой построен на базе аналогичного. Деталей покупал примерно на 1000$.
У меня самые обычные детали. Их просто полный комплект для сборки.
 

AndreyK

Active Member
Так в том что Вам советуют и надо все собирать. Там корпус и питание останутся от оригинала.
Не понимаю смысла собирать фоник из чего попало. На мой взгляд, его надо собирать из осознанно подобранных комплектующих. Мы же винил будем слушать, а не мп3.
 

DV-2

Well-Known Member
У меня самые обычные детали. Их просто полный комплект для сборки.
Рекомендую довести начатый проект до конца - дабы в попе не свербило... и заодно практика в плюс и опыт. Отстроить фоник та еще задача... А уж как поднатореете, то можно замахнуться на ВильЯма нашего, Шекспира!
 

сещемару

Well-Known Member
Так в том что Вам советуют и надо все собирать. Там корпус и питание останутся от оригинала.
Не понимаю смысла собирать фоник из чего попало. На мой взгляд, его надо собирать из осознанно подобранных комплектующих. Мы же винил будем слушать, а не мп3.
Тут не из чего попало. Но дорогие детали ставить в схему, которую лично я не проверил это тоже лишнее. Из обычных деталей тоже есть из чего выбрать.
 

AlexeevVI

Active Member
Так в том что Вам советуют и надо все собирать. Там корпус и питание останутся от оригинала.
Не понимаю смысла собирать фоник из чего попало. На мой взгляд, его надо собирать из осознанно подобранных комплектующих. Мы же винил будем слушать, а не мп3.
малая часть питания;)
 

Верх