Что нового

Ламповый фоник.)

Felix The Cat

Well-Known Member
Китамура это хорошо, а внешний блок питания еще лучше. Как для преда, так и для фоника.
Естественно речь о полноценном БП, а не об импульсном адаптере, которым сейчас любят комплектовать
фоники, ЦАП-ы и другие маломощные девайсы.
 

Василич

New Member
Док, эта тема уже давно решена на технологическом уровне... Например трансы Китамура в фониках Люксман.
Это не лучшее решение. Тот же транс двухкатушечный. Или скажем ТОР сплющенный. Но в отличии от ТОРа Данный трансформатор излучает магнитное поле в две стороны по торцам катушек,излучает ни чуть не меньше чем Ш образный или ПЛ сердечник. Так и на таких сердечниках мотались в СССР ТСы для радиоприёмников ламповых. Например в Кахахстане такой стоял. Так что ничего нового Люксман не придумал. Не может он мотать ТОРы вот и мотает такие на катушках.
 

DV-2

Well-Known Member
Так что ничего нового Люксман не придумал. Не может он мотать ТОРы вот и мотает такие на катушках.
Во блин... высер!
Василич, Вы бы для начала разобрались в теме... - Люксман ничего и не придумывал - он просто использует готовые трансы Китамуры, которые там же и мотают (по спецификациям).
Так и на таких сердечниках мотались в СССР ТСы для радиоприёмников
Хотя... с кем я веду разговор? Как можно сравнивать разрезные ТС из пермаллоя и Китамуру из аморфного железа? КАК?
 

Василич

New Member
Хотя... с кем я веду разговор? Как можно сравнивать разрезные ТС из пермаллоя и Китамуру из аморфного железа?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Близость БП к картриджу не самый хороший вариант для качественного съёма
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Док, эта тема уже давно решена на технологическом уровне... Например трансы Китамура в фониках Люксман
Это я с кем веду разговор? И какая проблема решена на технологическом уровне? Проблема наводок? Так Китамура не решил эту проблему,а усугубил намотал такие ТС с двумя катушками силовыми. До вашего сведения довожу . Не мотались ни когда в СССР и в мире ТСы на пермалое. Потому что для ТС 50Гц пермалой гораздо хуже железа. Аморфное звучит для вас Аудиофила магически,как и Бескислородная медь. Хотя вся медь бескислородная уж 60 лет выпускается,что для тазика,что для проводов. Так же и с железом для трансов силовых на 50Гц. Аморфное железо ни сколько не улучшает параметры ТС. И здесь рассматривается влияние наводок от ТС на внутренние элементы корректоров и внешние наводки на головку звукоснимателя. А они одинаковы,что на аморфном мотай,что на железе кровельном. Излучает катушка трансформатора,излучает торцом своим. Вот со стороны торца ТС нельзя размещать платы,провода сигнальные,гнёзда входа и нельзя направлять торцом катушки ТС на головку звукоснимателя. ТОР - единственная конструкция трансформатора,где магнитное поле замкнуто и ТОР не наводит частоту 50 Гц на платы,лампы,провода и головку звукоснимателя..
Есть хорошая реклама рекламщиков. Только у нас пластиковые окна БЕЗ СВИНЦА !!! Как будто у других производителей окна со свинцом. Но действует магически!!! Так и у вас!
Трансформаторы Китамура не им придуманы. В СССР мотались такие трансформаторы. R-core Трансформаторы делаются так. Две катушки круглые и в них мотается лента железа трансформаторного с различной шириной и закрепляется конец контактной сваркой. Получается круглыц сердечник а не прямоугольный в сечении. Это для того что б катушка вращалась на сердечнике. Катушки имеют зубцы по окружности,что б сцеплялись катушки с шестерней намоточного станка. Трансформатор ставится на станок и наматывается на катушки провод. Отличие от ТОРа ,простота намотки обмоток. Но объём железа не покрывается полностью обмотками,поэтому R-core имеют все параметры обычного транса на ПЛ железе, полностью проигрывая ТОРам. Но ТОРы менее технологичны при намотке,нужно спец оборудование,станки для намотки ТОРов. Так что если бы Люксман поставил ТОР транс силовой,он выиграл бы. Но ТОР дороже,вот и поставили обычные R-core,дешёвые.
 

Вложения

Верх