Что нового

Ламповый усилитель до 60 т.р.

Aleks-2

Well-Known Member
Ламповый пред за вменяемые деньги, да такой, чтобы не угробил источник? "Боюсь", что опять придётся обращаться за помощью к китайским товарищам.:)
Можно такой http://news.soundex.ru/classifieds/...vyj-predvaritelnyj-usilitel-herron-vtsp-2-usa можно поискать Audio Research
P.S. В качестве временного решения http://news.soundex.ru/classifieds/2014-10-26-19-41-41/advert/2645-ion-obelisk-200 или http://news.soundex.ru/classifieds/2014-10-26-19-41-41/advert/3338-onix-oa30
 

Aleks-2

Well-Known Member
Саш, тут желания мало - слушать несколько вариантов интегральников - это сложно, но можно...
Ламповые преды и мощники + кабели - это уже тяжко, даже для любителя этого процесса, но не москвича.
Я думаю, это слишком надуманная проблема - качественный, нейтральный интегральник вполне достаточен - тут главное не расплескать то, что подано от источника и не прогибаться перед АС - вот и всё.
Согласен, возможно это будет не легко... но оно того стоит, по крайней мере я убедился на собственном опыте.
 

vadim abr

Active Member
Пред и мощник накладно,да и возни много.А я вот все думаю,чем плохи китайские ламповые усилители Сayin,T.A.C. T-22 к примеру,вроде много по ним и хорошего?Да на форумах больно с ним не пообщаешься,а кто реально их сравнивал?Цена заметно на них ниже,да та же Prima Luna,может и Сary c Manley давно в Китае делают?А весь негатив по ним с форумов?
 

poker

Well-Known Member
Впечатления конечно) что понравилось, что нет?
Мне,понятно,не понравился.А так:смотря с чем сравнивать.Если с китайскими братьями,то большинство,в похожем бюджете,звучит хуже.Если с Брендом...ну наверное уровень Прималуны+*-
 

kanonier

Well-Known Member
Ты вот свой Адитон отдал:теперь фиг найдешь что-то близкое по качеству :)
Немного грустно? Да. Но ещё грустнее мне было видеть его не у дел, лежащим в коробке. А теперь он радует звуком хорошего человека.:)
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Впечатления конечно) что понравилось, что нет?
Обычный пушпул в бюджетном исполнении.
что понравилось: ну многие так делают в импортном исполнении,но за заметно большие деньги.
что не понравилось: грубоват(сглаживает или проглатывает детальки),немного не линеен,ну и прижат по диапазону(особенно внизу).Но это свойственно очень многим изделиям похожего рода и с намного более высокими ценниками.Опять же повторюсь:смотря с чем собираетесь сравнивать и к чему прикручивать этот усилитель.
 

Fotografer

Active Member
Обычный пушпул в бюджетном исполнении.
что понравилось: ну многие так делают в импортном исполнении,но за заметно большие деньги.
что не понравилось: грубоват(сглаживает или проглатывает детальки),немного не линеен,ну и прижат по диапазону(особенно внизу).Но это свойственно очень многим изделиям похожего рода и с намного более высокими ценниками.Опять же повторюсь:смотря с чем собираетесь сравнивать и к чему прикручивать этот усилитель.
Т.е. другими словами: нормально играет за свои деньги)
 

vadim abr

Active Member
Мои поздравления с седьмым Лектором.Очень очень достойная машинка на все случаи жизни :)
Спасибо,за поздравления,рад я очень,что взял его.Он новье,2014 года,осень,все в идеале.Cовсем не юзаный(А то вон у Рамазанана,Айон в соседней ветке,накрывается уже,витринный обр.)Заглянул под дно,все как положено на трех опорах и конусы еще можно прикрутить(Колдреи продал ,есть шайбы Суперспайки если что) Как я понял посмотрел,по ходу дела,там все в звук "вбухали" Еще плохо нет инструкции на русском и еще это недостаток или нет? Он работает в одном режиме,именно эта версия,но лампы меняются спокойно и там есть большой список которые можно ставить,или пока не заморачиваться?и думать про усилитель?Пульт радует,тяжелый,так же минимум кнопок.
 

poker

Well-Known Member
Может напишите пару примеров, которые лучше, на ваш взгляд, в этом ценовом диапозоне?
по новым,например:
Астра,Cayn,Mingda богаче в комплектации,доводке и звуке
Опять же: нужно понимать для какой системы усилитель
 

poker

Well-Known Member
Спасибо,за поздравления,рад я очень,что взял его.Он новье,2014 года,осень,все в идеале.Cовсем не юзаный(А то вон у Рамазанана,Айон в соседней ветке,накрывается уже,витринный обр.)Заглянул под дно,все как положено на трех опорах и конусы еще можно прикрутить(Колдреи продал ,есть шайбы Суперспайки если что) Как я понял посмотрел,по ходу дела,там все в звук "вбухали" Еще плохо нет инструкции на русском и еще это недостаток или нет? Он работает в одном режиме,именно эта версия,но лампы меняются спокойно и там есть большой список которые можно ставить,или пока не заморачиваться?и думать про усилитель?Пульт радует,тяжелый,так же минимум кнопок.
на русском инструкция и не нужна
лампы всегда можно прикупить(впрок,и для подборки: NOS,конечно,лучше всего поискать(такие,например http://www.ebay.com/itm/12AT7WA-ECC...hash=item483a85afa2:m:mhwOjuRBmnFPALW8MBE5PVg http://www.ebay.com/itm/TWO-NOS-RCA...176305?hash=item2ca8993e71:g:x8oAAOSwDuJWwj9- ),
по усилителю: ну источник достойный уже имеется(жить на много проще стало :) ) ,можно и остальную систему строить со спокойной совестью
 

vadim abr

Active Member
на русском инструкция и не нужна
лампы всегда можно прикупить(впрок,и для подборки: NOS,конечно,лучше всего поискать(такие,например http://www.ebay.com/itm/12AT7WA-ECC...hash=item483a85afa2:m:mhwOjuRBmnFPALW8MBE5PVg http://www.ebay.com/itm/TWO-NOS-RCA...176305?hash=item2ca8993e71:g:x8oAAOSwDuJWwj9- ),
по усилителю: ну источник достойный уже имеется(жить на много проще стало :) ) ,можно и остальную систему строить со спокойной совестью
Лампочки запомним,какие надо,но это потом.Я теперь успокоился,усилитель остался,буду копить на него(пока не знаю какой,много,очень много насоветовали,спасибо.)
 

vadim abr

Active Member
Привез сегодня,на пробу проигрывателя,Rotel ra-01 валялся в деревне:) Кабель акустический Qed xt-400,остальные с радиорынка копеечные.Так погонять немного,конечно усь.cлабоват но послушать хочется.Проигрыватель хорошо себя проявляет,первое это низы,хорошо прорабатываются,комфортность присутствует,не навязчиво так,но легко и не привычно как то,да пришлось выставить тембра на усилителе немного добавить баса и высоких(задумываюсь по поводу усилителя с темброблоком,подкорректировал и в путь) Можно сказать,да нравится проигрыватель,эх послушать бы с Accuphase:)
 

vadim abr

Active Member
да и Luxman L505/507uX будет в тему...
Я как раз с Luxman 505u cлушал,мне бы с каким ламповым сравнить,для себя и с Akkу,услышу ли я большую разницу,в денежном балансе она конечно же есть:) Не хочется переплачивать.Cлушали женский вокал на Luxman ,все тембры в ноль,очень хорошо а вот на Accept я добавил немного баску и извиняюсь"поперло" по жирнее стало панчевее,вот и думай нужен он или нет,этот блок,картину то он не портит.:)
 

DV-2

Well-Known Member
Я как раз с Luxman 505u cлушал,мне бы с каким ламповым сравнить,
Попробую еще раз высказать своё видение ситуации: Имеем источник с богатыми тембрами и прочими прелестями. Харизматичную акустику.
Зачем вносить еще что-то в звук?
Мне кажется, как раз нужен нейтральный, классный усилитель с темброблоком (на всякий пожарный), который сам особо ничего не привнося, раскроет красоту источника и АС. Вот для этих целей Акуфаза или двухтактный Люксман как раз в тему. Нейтральную лампу не имеет смысл брать, да и недешевое это удовольствие...
 

vadim abr

Active Member
Попробую еще раз высказать своё видение ситуации: Имеем источник с богатыми тембрами и прочими прелестями. Харизматичную акустику.
Зачем вносить еще что-то в звук?
Мне кажется, как раз нужен нейтральный, классный усилитель с темброблоком (на всякий пожарный), который сам особо ничего не привнося, раскроет красоту источника и АС. Вот для этих целей Акуфаза или двухтактный Люксман как раз в тему. Нейтральную лампу не имеет смысл брать, да и недешевое это удовольствие...
Хорошее мнение,полезное:)
 

vadim abr

Active Member
Все же вот в праздник, хочется узнать,не покидает мысль,пред и мощник попробовать.К примеру Triode TPX-1 ламповый пред,с 4х полосным эквалайзером,а к нему исключительно транзисторный мощник! Что я получу в таком сочетании?Будет ли лучше того же Luxman 507-509-550???
 

Верх