Что нового

Ламповый усилитель до 60 т.р.

drbuzy

Active Member
Да как - берут стоимость похожих головок + стоимость деталей + стоимость ящика на радиорынке = итого! :)
на радиорынке, одни барыги, а люди которые знают толк, и занимаются этим серьёзно, заказывают либо непосредственно у самого производителя, где цена ц 2-3 раза дешевле чем у нас в интернет магазине.
 

drbuzy

Active Member
Головки не похожие а такие же, один и тот же товар можно купить за разные деньги.
 

drbuzy

Active Member
)))))))))) ну ну, если на неих лэйб проак, это ещё ничего не значит!!!!! Закупают большими партиями динамики и делают на них колонки
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Партии для проаков заказные. Со спец.контролем и т.д. Не хочу сказать, что простые точно хуже, но спец.заказ есть спец.заказ! Может быть при внешнем сходстве другим едва ли не всё, вплоть до сплава корзины...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
По теме - очень рекомендую Либен! Да он выше будет означенных, но с моей т.з. стоит того, что бы на него обратили внимание.
Про недорогой самострой.
Я хорошо помню усилок Доброва, за абсолютно смешные деньги. Помню его звук, если это можно так было назвать, помню сколько в него после было вбито-вложено... То на то и выходит...
 

kanonier

Well-Known Member
ProAc - хорошая акустика. А цены, ну что ж цены...? Отпускная (читай закупочная) цена, например, D Two примерно 850 фунтов (+ - 10), а то что местные дистрибуторские барыги накручивают мне мало интересно. ;)
 

vadim abr

Active Member
Сегодня опять звонил приятель из Уфы по поводу моих соток,готов приехать числа третьего и купить их.Он мне сразу,против лампового усилителя для рока.Если продам сотки то не будет и усилителя и акустики? Пока.Cлушал я их, много раз Жабли 4319 на роке то,что надо.Может тогда с акустики начать,что ли?Круговорот мысли в голове,какие то.Клубок не распутанный получается.
 

DV-2

Well-Known Member
Клубок не распутанный получается
Мне кажется, у Вас изначально несколько неправильный приоритет в системном подходе...
Поясню мысль: Рок и БСО - это квинтэссенция в качестве связки усилитель-АС и с этим просто нужно смириться. Тут или осознание мысли, что это должен быть Качественный, без ограничений по динамике усилитель и такая же АС, или бесконечный клубок компромиссов и, как следствие, неудовлетворенность результатом. На волю слушателя отдается только почерк, подача связки - это уже кому как нравится...
Из ламповых усилителей, что мне доводилось слушать, лучший вариант - это VTL. Если решили, что 4319 самое то, то все же думаю, что лучше отказаться от лампы и купить камешек. Тут вариантов поболе будет - с "ламповым оттенком" Маранц 11, Роксан Каспиан... ну и в этом духе.
 

vadim abr

Active Member
DV-2 вот есть такие мысли Сopland STA 405(на лампах раннего выпуска KT-88 + JbL 4319. Марантц 11 слушал,не один раз,понравился не спорю,но есть нотки свои,что ласкает ухо конечно.
 

kanonier

Well-Known Member
Из ламповых усилителей, что мне доводилось слушать, лучший вариант - это VTL.
Квортруп о VTL и пр. Сразу предупреждаю, что данный персонаж своей деятельностью мне не интересен, но читать, порой, забавно. Итак: "...мы в который раз наблюдаем американский упрощенный подход: раз транзисторы звучат плохо, будем покупать лампы. Берут все, в чем есть лампы. Классический пример — «VTL». Дело в том, что «VTL» — это не ламповый усилитель. Это транзисторный усилитель с лампами, ничего общего с ламповым не имеющий: глубокая обратная связь, низкого качества выходные трансформаторы, плохая схемотехника, батареи ламп, как у «Jadis», «Audio Research» и прочих." (с) Сцилка http://englishsound.ru/info/21.html?begin=181 Там ещё есть.:)
 

fara

Active Member
VTL, знакомая техника... в лице преда и мощника выпуска годов этак 2007-го, ритейл докрымняшский сотни четыре (т.р.)... если включить "за шторкой" - на самом деле можно подумать что транзистор играет... (только - "неудачный" транзистор)... так называемого "лампового" в звуке мало (если к примеру поставить в противовес однотактник на трёхсотках - то это уже "настоящая лампа" (то бишь как любит приговаривать один мой товарищ: "грузовик с анашой около дома перевернулся"...))
схемотехнику не копал, но что бросается в глаза: 100ватт на выходе... понятное дело - "своеобразный конструктив"... так вот звук - тоже довольно своеобразный... словами звук описывать сложновато - но если "по-простому"/кратко первое напрашивающееся: "ни рыба/ни мясо"...

P.S. ну и до кучи: очевидно было, что "звука" в этих VTL на ритейл нет и в помине - поэтому хозяин усилителей когда выставлял их сразу же по моему совету демпинганул по цене на две трети... за треть ценнника через пару месяцев пред ушёл... (мощником он уже занимался без меня - подробностей не помню...) из этого "приключения" опыт мы вынесли такой - от этих VTL лучше держаться подальше...))
 

fara

Active Member
...Может тогда с акустики начать,что ли?Круговорот мысли в голове,какие то.Клубок не распутанный получается.
я бы предпочёл не разделять - акустика / усилитель... лучше изначально наметить связку: акустика + усилитель... учитывая, что акустику найти сложнее и она будет задавать в определённом смысле бюджет усилителя - лучше сначала заняться акустикой...
(ну и понятное дело: первая точка отсчёта - общий бюджет на связку...)
 

vadim abr

Active Member
Fafa,приветствую я же написал JBL 4319+Copland sta405(акустика будет эта по усилителю посмотрим)ProAc Studio 100 упакованы, ждут своего нового обладателя.(C Arcam хочет их ципануть)
 

DV-2

Well-Known Member
есть такие мысли Сopland STA 405
Копланд - это вещь в себе... с харизмой. Или любовь до гроба, или полное отторжение. Чем-то Маранц напоминает...
из этого "приключения" опыт мы вынесли такой - от этих VTL лучше держаться подальше.
я бы предпочёл не разделять - акустика / усилитель..
Сами себе пальнули в ногу - рассматривать усь без привязки к акустике - не самое благодарное дело...
Этот дядька и прав и неправ - он делает усилители под свои АС с высокой чуйкой и совершенно не под рок и БСО. И вполне понятен его резон в отторжении другого подхода...
 

Верх