Что нового

Ламповый усилитель до 60 т.р.

fara

Active Member
Fara,приветствую я же написал JBL 4319+Copland sta405(акустика будет эта по усилителю посмотрим)
Здравствуйте, Вадим.
получается бюджет на связку сотни четыре ?..
моё мнение по усилителю вы по Кафе ещё наверное помните: "транзистор!! и пусть нам будет хуже...))" (цитата незабвенного Евгения...)) против лампы по звуку ничего не имею - но сильно достаёт ресурс ламп на выходных... максимум для меня - ламповый пред... но коли уж решили "лампа" - конечно пусть лампа... вот интересный вариант выбранной вами концепции ламповика: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/manley_stingray_ii_600765099 (Manley Stingray II)...

по акустике: слишком уж "хирургическую" вы выбрали... я помню что вы слушали её в Москве/Кафе и выбор по личной прослушке - но всё же несмотря на вашу антипатию к "старью" подумайте про вариант винтажных АС (с ламповиком на приоритетном вам роке очень интересно может получится)... к тому же ваш бюджет позволяет уже "повыбирать" в этом секторе (может что и хорошо сохранившееся или грамотно отпрофилактированное найтись)...
 

vadim abr

Active Member
Fara,зачем по Мэнли написали,держал их в уме до последнего,уж думал никто и не предложит,дразнитесь,хороший,только послушать бы его.:) Да что уж в ней хирургического,записи надо хорошие,тем более я сd (фирменные в основном)и слушаю.Правда и в них есть косяки,надо знать какие брать просто и все.
 

fara

Active Member
> vadim abr
ну если интерес реальный - то ссылку лучше удалю...)) (типа "конкурентов не плодить"...))

DV прав как всегда...)) Мэнли конечно - тоже из категории "своеобразных"... но вам же рок нужен - а этот рок сыграет... с другой стороны: нынешние цены... если пару лет назад - за двести можно было новенький Айон Тритон взять и не переживать по поводу "неуниверсальности", а сейчас - всё усложнилось... по ссылке аппарат - он не только как усилитель интересен, но и как лот... резюмируя: 4319 к Стингрею я бы ставить не стал... говоря прямо: даже и не знаю, что можно ставить к 4319... проще - вообще такую акустику не покупать...

P.S. давным давно ещё когда интересовался и слушал 4312 - думал о варианте синергичности их с Макинтошем (даже знал звуколюба с такой связкой... кстати он солидарен был со мной, что эта пара может только громко играть)... сейчас когда уже знаком с тем, какие "суперы"-динамики бывают в винтажных АС - в сторону таких колонок как 4312/4319 даже смотреть не хочется... но это из разряда "до кучи"...)) вы не обращайте внимания... гните свою линию... у каждого своя колея (вспоминая Владимира Семёновича...))
 

DV-2

Well-Known Member
но вам же рок нужен - а этот рок сыграет... с другой стороны
Уже писал выше - смотря какая подача нравится... Лично для себя брал бы Жабли с душевными усилителями типа Копланда и Маранца 11 - без стерильности, но с душой. Но, многие любят именно суперровно, супердетально - по сути это Анализ партитуры... но, тут уж каждый сам себе волшебник.
 

Deisler

Active Member
Сегодня опять звонил приятель из Уфы по поводу моих соток,готов приехать числа третьего и купить их.Он мне сразу,против лампового усилителя для рока.Если продам сотки то не будет и усилителя и акустики? Пока.Cлушал я их, много раз Жабли 4319 на роке то,что надо.Может тогда с акустики начать,что ли?Круговорот мысли в голове,какие то.Клубок не распутанный получается.
Если Ваш план выйти сейчас в рубли, а затем думать, что купить, то обращу внимание на динамику курса с 25.12.14 по 31.01.15
курс доллар 2014.jpg
Рост 32% !!!
А то, что вы продаете сейчас в пересчете на рубли будет стоит через месяц дороже.
К февралю наше правительство вполне может обвалить рубль до 90 за доллар, без этого им бюджет не сверстать, да и политика ФРС США будет оказывать дальнейшее давление на нефть и способствовать росту доллара, который в свою очередь будет более привлекателен инвесторам, чем нефть, а это еще один фактор давления на нее.
Так что если продаете сейчас, то и покупайте сейчас, мгновенно.
 

vadim abr

Active Member
Deisler,понятно конечно и так убытки одни,с этой заменой,межблок XLR и акустический тоже проданы,совсем мне беда,быстро в любом случае не получится,планировал лично встретиться в нашем городе с одним уважаемым,человеком(может он меня на путь истинный наставит) везде у меня одни сомнения,да и вы согласитесь надо слушать самому,поэтому как не печально я понесу убытки еще,морально я немного подготовлен.Вот и хочется,мне быстрее усь.хороший зацепить(хотя бы) а там в будущем и с акустикой расправиться.
 

DV-2

Well-Known Member
Приезжайте на прослушку и всё сами поймёте
Я вот люблю красивые вещи - и по виду и по содержанию... Могу купить китайскую подделку часовую, которая будет ни чуть не хуже в точности и прочем виде - но не хочу. Вот греет мне душу мысль, что это Настоящие, швейцарские часы - механические, красивые и внешне и по содержанию....
Может это фетишизм? Может... Мне в общем-то плевать на эти шаблоны - мне нравятся Настоящие вещи! Я не ищу где подешевле - лучше подкоплю и буду счастлив вдвойне (что не согнулся перед соблазном).
А Вы меня пытаетесь соблазнить морковкой для осла... :)
 

drbuzy

Active Member
Я вот люблю красивые вещи - и по виду и по содержанию... Могу купить китайскую подделку часовую, которая будет ни чуть не хуже в точности и прочем виде - но не хочу. Вот греет мне душу мысль, что это Настоящие, швейцарские часы - механические, красивые и внешне и по содержанию....
Может это фетишизм? Может... Мне в общем-то плевать на эти шаблоны - мне нравятся Настоящие вещи! Я не ищу где подешевле - лучше подкоплю и буду счастлив вдвойне (что не согнулся перед соблазном).
А Вы меня пытаетесь соблазнить морковкой для осла... :)
Я ни кого не соблазняю, приезжал человек у которого Sonus Faber Cremona Auditor M, когда я ему сказал про то, что заказал акуситку у самоделкина сказал много лесных слов про всё это. Потом прошло время, акустика пришла и он приехал на прослушивание. После чего сказал, что был не прав и по звучанию играют ни хуже чем его Sonus faber.

 

drbuzy

Active Member
Согласен все люди разные. Просто зачем переплачивать и брать б\у когда можно взять новое и качественное. Кому то понты ,а кому то качество и это нормально.
 

drbuzy

Active Member
Про понты это ни про Вас. А в целом.
Да я разве против? У нас с Вами просто разные приоритеты...
Согласен все люди разные. Просто зачем переплачивать и брать б\у когда можно взять новое и качественное. Кому то понты ,а кому то качество и это нормально.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Джентльмены, там же не в колокольнях дело. В большинстве случаев производственная база мелкосерийных производителей мало чем отличается от возможностей наших "кооператоров", Основное отличие в научном обосновании. У наших оно как правило хромает на обе ноги, находясь на уровне знаний 50-х годов (как преподы научили пренебрегать проводами, так и живёмс)
А то что каждому овощу свой фрукт дело правильное. Послушал я те пресловутые Сонусы, потом Бенеши... и попросил Парадигмы мне для сравнения... Так вот Парадигмы моё, а прочее нет. И что теперь теракты по стране закатывать? Крылова с Батем в цемент и с моста?:D:D:D
 

fara

Active Member
> vadim abr
позвонил бывшему владельцу АудиоРесеарча - поговорил... в двух словах:
звук породистый, но своеобразный... эту своеобразность можно кратко охарактеризовать так: "отстранённый звук", "не цепляет"... поэтому и был продан...
(кстати, пришедший на замену транзисторный Тандберг оказался заметно "музыкальнее"/"вовлекательнее"... по словам владельца: "бриллиант" по соотношению звук/цена после Ресеарча (работали усилители c JBL из "старых" (модель у вас в личке), КдП сопоставима с вашей...) справедливости ради: преимущество у Audio research было только одно: глубже проработка на СЧ (ну это и понятно: лампа против транзистора)...)
 
Последнее редактирование:

Верх