Что нового

Lenovo Yoga TAB 3 8.0"(Android),как аудио источник, с кодеками FLAC

Doctor Igor

Active Member
По мотивам сатьи,найденой здесь же,на форуме. :)
http://hi-finder.ru/threads/smartfon-v-kachestve-istochnika.104/
Мое отношение к платформе Android, двоякое. В реальной жизни, для звонков, нужен простейший телефон, с кнопками, минимальным набором функций,и максимально живучей батареей. Слежу за развитием этой платформы, с самого начала её развития и поступления в массы. Это конец 2010 года. Топовые же модели,образца 2015 года, могут сильно удивить своими возможностями,но об этом как нибудь позже. :)

...третий вечер, пытаюсь что то выдать по теме. Начну пожалуй. :)

Подобрать нормальное программное обеспечение оказалось не так просто,как может казаться на первый взгляд. Первые 20 программ. Из списка в GooglePlay, отказались напрочь поддерживать кодек типа Falac. Файл программы видят,но воспроизвести не могут. Потратив пару часов на поиски, была найдена платная версия программы – PowerAmp, которая с задачаей успешно справилась.
Сложно применять эпитеты “легкий,прозрачный, не зажатый и т.д.”
Но я реально услышал звучание – как с хорошего винила (без легкого треска и кратких щелчков). А скачал себе как раз те альбомы, которые человек писал с очень хорошей виниловой системы, и дал полное её описание.
Код класса состояния винила: Ex
Устройство воспроизведения: SL101/SA
Головка звукоснимателя: MC DV-50A
Предварительный усилитель: Luxman E-03
АЦП: T.C. Electronic Desktop Konnekt 6
Программа-оцифровщик: Audacity
Обработка: Удаление нескольких щелчков, Fade In, Fade Out.

Отвлекаясь от темы, послушав скачанные треки,решил временно приостановить покупку виниловой вертушки нижней ценовой категории (350 евро) и думаю приобрести нечто по дороже.......
В целом, планшетник меня очень удивил, так как явно не ожидал такого приятного звучания.
Полное описание "теблетки", которая выступила в качестве подопытного "кролика", можно посмотреть здесь:
http://www.gsmarena.com/lenovo_yoga_tab_3_8_0-7642.php
Моё общее впечатление, что современный Android, скорее может, чем не может :) :) :)
Lenovo_FLAC_test_audio_1.jpg Lenovo_FLAC_test_audio_2.jpg
 
Последнее редактирование:

Doctor Igor

Active Member
....к выше сказанному, могу добавить, что для размещения и воспроизведения любого мультимедийного контента, использую исключительно "быстрые" карточки памяти SDHC, не ниже чем "Class 10". Это обязательное условие, чтоб небыло "затыков", при снятии большого (высокоскоростного) потока данных.
_USB_i_SDHC_1.jpg
 

Doctor Igor

Active Member
.....маленкькие развлекушки :) Ищу софт,с приятной визуализацией. Это,что на видео, понравился, но FLAC не читает.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Подобрать нормальное программное обеспечение оказалось не так просто,как может казаться на первый взгляд. Первые 20 программ. Из списка в GooglePlay, отказались напрочь поддерживать кодек типа Falac.
Не соглашусь, коллега! Даже предпрошитые плееры, всё это читают "на раз" (у меня старенький HTC...). Другой вопрос, что звук весьма разный, да и CUE почти никто не видит, но это уже нюансы... По звуку очень недурён DeaDBeeF... и он не единственный! ;-)
 

Doctor Igor

Active Member
Даже предпрошитые плееры, всё это читают "на раз"
Читать то он читал. :) Но управлять той поделкой, что в стоковой прошивке, решительно не возможно ! Только по этой причине и были начаты поиски альтернативного софта. :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А, ну дык я его знаю! Мне больше Neutron понравился.
 

Doctor Igor

Active Member
Тема на данный момент не раскрыта. :) Засада в том, что выход на наушники (низкоомный) крайне ХРЕНОВО согласовывается с высокомным линейным входом усилителя. Бонусом к херовому звуку, получаем встроенные бортовые "улучшайзеры" "виртулайзеры" и прочую херотень, которую до конца отключить не представляется возможным. А ХОЧЕТСЯ выдавить из Андроида несколько больше, так как потенциал в нем есть.
Сел курить вот эту тему:
http://apcmag.com/the-ins-and-outs-of-android-usb-audio.htm/#null
Надо добраться до процессора на прямую. :)
И на горизонте замаячили внешние ЦАП, типа вот такие :)
https://www.google.lv/search?q=otg+...0BxghGK1eiaOA85dCoSCaQDIirSit9jEQ5p20lbkLSE&*
Может кто то уже проходил этот путь , и есть что то опробованное ?
 

antikvar

Active Member
не дурной оказалась оболочка на kodi. и по юсб (отг) цап подключается без плясок с бубнами. Попробуйте. с cue нет затыков.
 

Doctor Igor

Active Member
..прежде, чем выкинуть много денег, надо было поставить практический опыт :) В ближайшем магазине электроники, был куплен......ХЗ как его назвать то ? Цифровой преобразователь звука, по шине USB, для аналоговых источников воспроизведения. Безродный по происхождению, и без описания в цифрах. Подключил к своему планшетнику, через USB OTG кабель.....и вот ВСЕ ЗАРАБОТАЛО, с пол тыка. Заработало как надо. Вся "штатная" аудио система с диманиками пукалками отключилась автоматически, и звук пошол на линейный выход нового USB устройства. Без установки какиз либо драверов. В самом плеере, все было выставлено в ноль,и так же отключены любые коррекции. Опыт удался. Завтра попробую найти USB устройство по серьёзнее. :)
 

Вложения

Doctor Igor

Active Member
...все короче хреново. Поехал к товарищу с правильной техникой. Подключил все вот это вот.......говно короче. Не звучит. Точнее не играет. Бросаю тему.... тупня полная. Каких чудес ждать от 200 евро (Андроид) +10 евро (игрушечный ЦАП) ? ....да ни каких..... Есть правда в запасе топовый Андроид за 500 евро, но как понимаю, к нему минмум нужен внешний ЦАП, такой же ценовой категории. За эти деньги можно нормальный усилитель стерео из стареньких купить. Или вертушку виниловую.
 

antikvar

Active Member
ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ вливание малинка (2500=00) и к ней простенький цапик хоть на 5102 или первой сабле 9023 (1500=), получите неплохой старт. будет вам и сцена и послезвучия. Возможно на этом и остановитесь. Все это хозяйство будет на уровне CD плеера до 20000=00 (даже не побоюсь 30.000)
 

antikvar

Active Member
"человечище" с этого сайта, это что-то с чем-то... как он перерабатывает свои мысли в тексты, это вообще аншлаг. Девайс с али я как понимаю, и как он будет звучать (будет ли вообще) это одному китайскому богу известно. Функционально (читай на бумаге) все не так плохо... По опыту - узкоглазые берут даташЫт и лепят схему не пойми как, и впаивают не пойми что)) Вот закажете и все сами услышите и нам расскажете.
 

Doctor Igor

Active Member
...не в тему :) Тест видео камеры,в день покупки.
Картинка средненькая. Но бывает и хуже. :)
 

Верх