Что нового

Lindell AMPX

Kladimir

Member
С виду симпатичен. Вроде бы всё недурно.
студийный. Контора чистая ПРО, ничего лишнего. Стереофайл о нем хорошо отзывается:
http://www.stereophile.com/content/lindell-ampx-power-amplifier#VQ7Dz6LsYhdFEBvI.97
последний абзац. Я правда не понял, что они имеют в виду говоря класс А и B. Как я понял это относится не к схемотехнике, а к рангу усилителей.
и больше ничего нигде, на наших форумах тишина.
Мне главное, чтоб он не был такой сухой как Брайстон
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Брайстон сухой...
Может тогда на лампу сразу? Раз уж так чётных гармоник хочется)))
А класс А дело хорошее. Особенно зимой)))
 

Kladimir

Member
А класс А дело хорошее. Особенно зимой)))
:)
Класс А- это не цель, просто выбор пал на Lindell, а он в классе А.
Хочется студийный- отличное качество за вменяемые деньги. Но их осталось не так уж и много. Летом должен был выйти новый Hafler, но его все нет, хотя уже на выставке в Америке засветился давно
http://www.hafler.com/poweramps.php
и не известно еще будет он в Европе или нет
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Страно, что Брайстон сухой при этом показался...
Мож, просто надо пожирнее Брайстона взять? Или с питанием что не так было...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
:)
Класс А- это не цель, просто выбор пал на Lindell, а он в классе А.
Хочется студийный- отличное качество за вменяемые деньги...
А по идее должно быть наоборот)))
Хочется класс А, а студийник просто качество за вменяемые деньги.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
класс А на НЧ не айс. Би-ампинг с А и АВ это да
Кхм)))
А класс на нч без вопросов, просто ни к чему, только если зимой пригодится)))) Просто для нормального пробива нч надо в среднем ватт, ну, 100 или 70... А это, блин, такой гроб, с таким радиатором будет)))))
 

Kladimir

Member
Просто для нормального пробива нч надо в среднем ватт, ну, 100 или 70... А это, блин, такой гроб, с таким радиатором будет)))))
это будет стоить очень-очень дорого. дорогая такая отопительная батарея получится. А на лето тогда прийдется в квартире кондиционер устанавливать, или летом музыку не слушать
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ага, есть такое дело. У меня есть А-класс на 2х60. Хоть яичницу жарь на лампочкках))))
 
Брайстон сухой...
Может тогда на лампу сразу? Раз уж так чётных гармоник хочется)))
А класс А дело хорошее. Особенно зимой)))
Он и летом играет лучше АБ .. если хватило денег на приличный класс А то и хватит денег на кондиционер. Главное ведь звук..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, это ворпос восприятия и фазировки системы))))
 
Есть еще одно соображение на счет класса А.. это как дорогой инструмент. Он дает такой ошеломительной живости и глубины звук что Его не хочется включать в фоне.. класс А только для вдумчивого прослушивания.. после всяких брайстонов для меня это открытие
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, а-класс тоже разный бывает. НО точно абсолютно, что Брайстону напрасно врезали))) Хорошие аппараты. 100% качественный звук и всё остальное))))
 
Ну, а-класс тоже разный бывает. НО точно абсолютно, что Брайстону напрасно врезали))) Хорошие аппараты. 100% качественный звук и всё остальное))))
Звук качественный.. музыки там нет. Есть долбежка, есть детали.. но не цепляет. А этот зверь.. просто молодец.. горячие железные руки в бархатных перчатках :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, батенька, это чересчур тенденциозное высказывание. С тем же успехом можно заявить, что вы там в своих а-классах сопли по стенам размазываете)
Всё всегда индивидуально, и не стоит так уж то.
 
Ну, батенька, это чересчур тенденциозное высказывание. С тем же успехом можно заявить, что вы там в своих а-классах сопли по стенам размазываете)
Всё всегда индивидуально, и не стоит так уж то.
Говорю как есть. Владел брайстоном и мучился, страдал.. искал и нашел!
Вы правильно сказали про гармоники.. абстрактно говоря в брайстоне не хватает эмоций, тела. Надрыв и скорострельность есть но очень техничные. Как хороший кофе но без кофеина или хорошее но пиво безалкогольное. Вот и думай стоит ли тратить время на эту лабуду.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, как бы, и Брайстоны, и Хафлеры, и Карверы, и разное ламповое А-классное всё отслушано и могу совершенно точно сказать, что одно другого никак не отменяет, а даже иной раз хочется посреди песни махнуть одно усиление на другое, в поисках микродинамики ли, драйва ли... Всё от самой музыки зависит в первую очередь, и я бы не рекомендовал никому пережимать с философией построения системы. Всё же есть смысл оглядываться на нейтральность системы, а не только на кайф чётногармонический)))
 

Верх