Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

Вячеслав

Well-Known Member
Ну вот чесслово. Зря Лёха так про Надюху.
Давно уже писал что интересно играют! По НЧ до жамок не дотягивают, но это и естественно, но зато ВЧ и СЧ своеобразные. Мне нравятся.
Ты ж должен понимать, что ухи у Лёхи не такие, как у тебя. Так генетически заложено.
Ты это... не сдавайся, гни свою линию. Типа, хочу саб и всЁ.
Ну и вечер удалсЯ. Я ж тебе говорил, что скучно не будет.:D:D:D
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Привези Игорю S-90 в подарок - пусть экспериментирует...
Они на даче, бенз дороже выйдет)))
Но, в принците, идея установки отдельной НЧ-секции к Надям, хотя, я бы не для нади, не так уж и дурна. Но это уже надо реальный огород городить с биампом, и кроссоверами...
 

сещемару

Well-Known Member
А вообще я бы тогда АС от симфонии купил, вместо с90. Вот они гораздо приличнее играют, особенно если привести в порядок фильтр.:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Будешь смеяться, но я об этом думал. Вот только S 90 не глубоко копают.
Там 75ГДН - это очень недурные басовые динамики. Подвесы имеют забавные варианты развития... Сначала подсыхают, дубея, а через дцать лет резина совсем деградируют как ППУ почему-то... В общем, поковыряться придётся, если не повезёт.
НО!!!
Если взять нормальный кузов от старой совковой акустики типа 35ас 018, выкинуть говнокроссы,, убрать сч-вч секцию, то, в общем-то , будет вполне недурной саб. При условии корректной стыковки с усилением и полочной секцией.
 
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну вот чесслово. Зря Лёха так про Надюху.
Давно уже писал что интересно играют! По НЧ до жамок не дотягивают, но это и естественно, но зато ВЧ и СЧ своеобразные. Мне нравятся.
Мне не жалко, что они тебе нравятся, просто, если что-то городить, то с более солидным вариантом.
Нади, ну, уж очень топорные....
 

сещемару

Well-Known Member
Там 75ГДН - это очень недурные басовые динамики. Подвесы имеют забавные варианты развития... Сначала подсыхают, дубея, а через дцать лет резина совсем деградируют как ППУ почему-то... В общем, поковыряться придётся, если не повезёт.
НО!!!
Если взять нормальный кузов от старой совковой акустики типа 35ас 018, выкинуть говнокроссы,, убрать сч-вч секцию, то, в общем-то , будет вполне недурной саб. При условии корректной стыковки с усилением и полочной секцией.
Ну да, в интернете много материала по этому. У с90 притензии в основном к СЧ, потом ВЧ в основном из за фильтра.
 
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
Данунафиг!!!
Я один спрятал за диваном, а Monitor Audio A 10 басили, как потерпевшие. И все умилялись, как такие маленькие мониторчики так басят.
Все дело в реализации!
Не, батенька, сколько волка ни корми, а слоном не станет. "Полочники басят" это конечно можно было бы кому пыль по ухам рассыпать, но моносумма по нч от стерео очень будет отличаться. И никакой реализацйией не сравняешь,
Хотя, испортить конечно можно одинаково и то, и другое)))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не, батенька, сколько волка ни корми, а слоном не станет. "Полочники басят" это конечно можно было бы кому пыль по ухам рассыпать, но моносумма по нч от стерео очень будет отличаться. И никакой реализацйией не сравняешь,
Хотя, испортить конечно можно одинаково и то, и другое)))
Жаль, что ты этого у меня не слухал.
Но погружение в материал было полное.
Я конечно допускаю, что я вислоухий. Тем не менее, одного саба вполне хватает для озвучки стерео.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Слава, это две разных вещи. Одно другим не станет никогда. Моносумма по нч даст погружение, эмоциональность, чёрта в ступе кроме точности прорисовки сцены.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Вячеслав

Well-Known Member
Слава, это две разных вещи. Одно другим не станет никогда. Моносумма по нч даст погружение, эмоциональность, чёрта в ступе кроме точности прорисовки сцены.
По моему скромному мнению, басовые партии пишутся на один или оба канала. В отличие от СЧ и ВЧ.
Могу заблуждаться, но для саба это не представляет особой сложности отыгрывать свои частоты на должном уровне. Конечно, если бас-гитары шныряет с одного канала на другой, то ушами это слышно. Но в основном, все очень слушабельно.
 

Верх