Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

сещемару

Well-Known Member
Да это всё конечно так - для болтовни...
И коню понятна суть - берем приглянувшегося "донора" - херачим по своему разумению - получаем усилитель "под себя любимого" - оповещаем мир о бестолковых производителях, заодно тешим свою гордыню...
Примерно так я смотрю на всё это.
Почему себе?
Себе любимому я делаю с нуля. Ну усиление и фонокоррекцию. От схемотехники до комплектующих. Это можно сказать мои собственные идеи.
 

сещемару

Well-Known Member
он может и до Вагнера прокачать :) но помощника надо
Я не настолько жесток:D
Получается примерно как у тебя был, который у Андрея стоит. Который прокачивали. Только с фоником на борту.
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Почему себе?
Себе любимому я делаю с нуля. Ну усиление и фонокоррекцию. От схемотехники до комплектующих. Это можно сказать мои собственные идеи.
Все уже давно придумано, Вы просто адаптируете под свое видение некие давно существующие разработки.
для этого и создавался
Тогда, а точнее наверное что никогда, аппаратуру не создавали под конкретные стили...
 

сещемару

Well-Known Member
Все уже давно придумано, Вы просто адаптируете под свое видение некие давно существующие разработки.
Тогда, а точнее наверное что никогда, аппаратуру не создавали под конкретные стили...
Ну в целом да, нет там ничего такого. Обычная прямая схемотехника годов.. до военная наверное ,на современный лад. И я могу сказать, что она очень крута в сравнении что придумали потом. По схеме вообще примитив, но не думайте что все так просто. И к тому же требует долгой отстройки на приборах и так. Она как хороша в звуке, так же плоха в производстве, в плане практичности, худшее наверное, что можно сделать.
Тогда не было многих современных стилей.
 
Последнее редактирование:

Amati

Well-Known Member
Подвесы только с внутренней стороны мазать?
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Подвесы только с внутренней стороны мазать?
Я с наружной мазал - достаточно...
Хотя, когда проводил эксперименты, пробовал и с наружи и изнутри. Вакса мгновенно впитывается. Позже понял - долбаться с промазкой изнутри нет особого смысла - внешней обмазки вполне хватает.
 

Amati

Well-Known Member
Я тут ещё эксперимент провел.
Промазал правую колонку. Левую не трогал и подключил. На малой громкости.
Сцена сразу вправо завалилась.Причём значительно. Звук в основном идёт с права.
И звук такой свеженький.
Мажу левую.
 

Amati

Well-Known Member
Чудеса, но факт.
Промазал левую. Колонку не двигал, бананы даже не вытаскивал.Просто выключил усь и поочерёдно промазал подвесы, всё поставил на место и закрепил. Сцена вернулась.
 

Верх