Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, математика язык универсальный. Измерять не обязательно, а вот описать хорошо бы.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Суть не в зачем, а в возможности. Это тоже как искусство.
 

Aleks-2

Well-Known Member
"Музыка, хотя и имеет отчасти математическую основу, также неразрывно связана с эмоциями и настроением — самыми субъективными, ненаучными сторонами жизни."
 
  • Like
Реакции: DV-2

DV-2

Well-Known Member
математика язык универсальный. Измерять не обязательно, а вот описать хорошо бы
Попробуй Док:
1 Берем (к примеру) бюджетный Кебридж (усилитель) - 80 ватт, искажений 0,001%, вес 1 кг, цена 40 000 руб
2. Берем Онгаку - 27 ватт, искажения 2%, вес 48 кг, цена 4 500 000 руб
3. подключаем к большим трехполосникам средней чуйки и врубаем на вменяемую громкость
4. слушаем.... :)
5. выдаём субъективное восприятие... :rolleyes:
6. смотрим на ТТХ - описываем математически... :(
7. вывод - ?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Музыка в последовательности Фибоначчи... но никак не наоборот.
 
  • Like
Реакции: DV-2

DV-2

Well-Known Member
Играют и Пи и Тау и многое другое...
Сегодня смотрел док. фильм про попытки математиков найти "формулу вселенной"...
В очередной раз гармония откладывается - теория относительности не стыкуется с квантовой механикой.
 

сещемару

Well-Known Member
Попробуй Док:
1 Берем (к примеру) бюджетный Кебридж (усилитель) - 80 ватт, искажений 0,001%, вес 1 кг, цена 40 000 руб
2. Берем Онгаку - 27 ватт, искажения 2%, вес 48 кг, цена 4 500 000 руб
3. подключаем к большим трехполосникам средней чуйки и врубаем на вменяемую громкость
4. слушаем.... :)
5. выдаём субъективное восприятие... :rolleyes:
6. смотрим на ТТХ - описываем математически... :(
7. вывод - ?
Я выбрал однотактный 2А3, 6 ватт, искажения пока по расчету пока около 2%, 4 корпуса, 60 кг суммарно
Но это не значит что студия бесполезна, много решений именно оттуда.
 

сещемару

Well-Known Member
Только вот музыки там нет... звуки есть, и все
У них задача иная, но они полностью тембрально разборчивы. Если подать с АН это одно, если пульт другое. Подход смахивает на АТС. Что подали, то и сыграют. Сложность ? Да им все равно
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Хто ж мене дасть енту ангаку...
Тут и за кембра-то народ удавиться готов
 

сещемару

Well-Known Member
Ну, у джентльмена вполне себе акалемический интерес, плюс желание оприходовать полочники. Почему бы и не поиграться с подключениями при небольшой помощи моих друзей, как пел Ринго
Ну так, буду у вас, присоединюсь. Привезу ЦАП и наверное пред. Благо все не крупное. Сразу выявим где недостача НЧ.
 

сещемару

Well-Known Member
..и кабель и записи...жаль акустика тяжеловата
А к АС ещё и стойки, они у меня добротные:)
Пред нужен, просто маранц не проглотит такой сигнал при записи диска выше -6 дб. Специально смотрел, у меня рес с такой же чувствительностью.
 

водянной

Well-Known Member
Попробуй Док:
1 Берем (к примеру) бюджетный Кебридж (усилитель) - 80 ватт, искажений 0,001%, вес 1 кг, цена 40 000 руб
2. Берем Онгаку - 27 ватт, искажения 2%, вес 48 кг, цена 4 500 000 руб
3. подключаем к большим трехполосникам средней чуйки и врубаем на вменяемую громкость
4. слушаем.... :)
5. выдаём субъективное восприятие... :rolleyes:
6. смотрим на ТТХ - описываем математически... :(
7. вывод - ?
Имхо, сравниваете несравнимое... У Эвклида, две параллельные прямые не пресекаются... А у Лобачевского, еще как пересекаются... и даже не один раз...:cool:
 

водянной

Well-Known Member
Сегодня смотрел док. фильм про попытки математиков найти "формулу вселенной"...
Ну значит не родился еще математик, которому это по силам... До Галуа про интегралы тоже не знали, а сейчас это изучается в средней школе...
 

Верх