Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

Amati

Well-Known Member
Да. Именно так.
На 100% можно будет отказаться или не отказаться после самого теста с сабом.
 

DV-2

Well-Known Member
На 100% можно будет
Вроде взрослый, а в сказки веришь... :)
Цепь случайностей с подключением, настойкой, расположением ушей относительно аппаратуры, состояния организма на момент прослушки... да много чего ещё...
И чего? 100% говоришь?
 

Amati

Well-Known Member
Цепь случайностей с подключением, настойкой, расположением ушей относительно аппаратуры, состояния организма на момент прослушки... да много чего ещё..
Вот тут я научился концентрироваться на звуке.
Ну не хочу я пока отказываться от первоначальной задумки. Слишком уж всё просто получается.Купил винтажную пару и все дела!
А убедиться самому? А поделиться с коллегами по форуму? А радость от, точно правильного, сделанного выбора?
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слишком уж всё просто получается.Купил винтажную пару и все дела!
Фига се, просто. Сначала надо найти, что понравится. Потом где-то купить. А еще чтоб привезли в целости-сохранности.
И самое трудное, чтобы акустика запела в твоей КДП и твоими аппаратами.
 

Amati

Well-Known Member
Вот тут Кена сан что то говорит, я процентов на 50 только понял.
Но вот на 15:15 что то начинает звучать оркестровое, вот я так же хочу!:)
А ещё обратите внимание куда обращены колонки!
На одного человека, который сидит в центе! Остальные слушатели в не правильного треугольника.
 

сещемару

Well-Known Member
Сегодня внимательно погонял тестовый диск, любезно присланный Лёхой.
Что то потихоньку приходит понимание что сабик то мне не поможет в моей задумке.
А я сразу сказал, что саб не решит всех задач:).
 

сещемару

Well-Known Member
Думаете ЦАП решит? :)
Цап очень много решает, тем более у маранц у меня был и я его хорошо знаю, в основном как сетевой транспорт использовал...
Просто если делать по хорошему, нужно комплексно решать. Брать и слушать, ЦАП самое простое.
 
Последнее редактирование:

Felix The Cat

Well-Known Member
Цап очень много решает
...
Просто если делать по хорошему, нужно комплексно решать.
Никто не спорит, источник важен, как впрочем и остальные части тракта. Но как ЦАП может помочь полочникам на 12 литров с 6" драйвером дать нормальный бас в 24 метрах не понятно. Да ещё и на маленькой громкости.
 

сещемару

Well-Known Member
Никто не спорит, источник важен, как впрочем и остальные части тракта. Но как ЦАП может помочь полочникам на 12 литров с 6" драйвером дать нормальный бас в 24 метрах не понятно. Да ещё и на маленькой громкости.
А я не спорю, только речь не о Drum 'n' Bass, а контробасе. Думаю с них мидбас можно не плохой получить.
 

Вячеслав

Well-Known Member
А я не спорю, только речь не о Drum 'n' Bass, а контробасе. Думаю с них мидбас можно не плохой получить.
Вполне может быть, что динамик у Нади просто не способен по настоящему воспроизводить этот несчастный контрабас. Если даже продавить с помощью ЦАПа может получиться один звук вместо пяти труб того органа.
У меня был случАй. Слушал Стинга "English Man..." на Джамо. Слышу как красиво бас гитара играет свою партию. Ну играет и играет. Много раз слушал эту песню, одна из любимых у Стинга. Потом купил Сони и опять "English Man... И каково было моё удивление, когда вместо бас гитары отчетливо играл контрабас.
 

сещемару

Well-Known Member
Вполне может быть, что динамик у Нади просто не способен по настоящему воспроизводить этот несчастный контрабас. Если даже продавить с помощью ЦАПа может получиться один звук вместо пяти труб того органа.
У меня был случАй. Слушал Стинга "English Man..." на Джамо. Слышу как красиво бас гитара играет свою партию. Ну играет и играет. Много раз слушал эту песню, одна из любимых у Стинга. Потом купил Сони и опять "English Man... И каково было моё удивление, когда вместо бас гитары отчетливо играл контрабас.
Ну Нади кажется на 60 настроены.
Кстати, на адвенты заказый сарботановые ножки, пятаки. Иначе резонансы замучают.:D. Низ получить пол дела, нужно что бы не гудело. Сейчас клею, ну и внутри провода поправить нужно было, видимо об баса сдвинулись. Вообщем у меня с 28 гц тянет:p:).
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну Нади кажется на 60 настроены.
Кстати, на адвенты заказый сарботановые ножки, пятаки. Иначе резонансы замучают.:D. Низ получить пол дела, нужно что бы не гудело. Сейчас клею, ну и внутри провода поправить нужно было, видимо об баса сдвинулись. Вообщем у меня с 28 гц тянет:p:).
Почему именно сарботан? У меня есть гелевые подушки Atacama, думаю вполне сгодятся. На них и Сансуи и Сони стояли. Ничего не гудело.
Продавец Адвентов мне писал, что акустика спокойно 30 гц отыгрывает. Приедет, проверим АудиоДоктором.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Почему именно сарботан? У меня есть гелевые подушки Atacama, думаю вполне сгодятся. На них и Сансуи и Сони стояли. Ничего не гудело.
Продавец Адвентов мне писал, что акустика спокойно 30 гц отыгрывает. Приедет, проверим АудиоДоктором.
Он эффективнее, но если капризничать не будет, не стоит. Он не самый дешёвый:)
30 Гц вообще не проблема, главное чтобы другое оборудование и комната позволяла:). Я Игорю диск записал, вот там есть ниже. Первая труба органа
 

Amati

Well-Known Member
Вполне может быть, что динамик у Нади просто не способен по настоящему воспроизводить этот несчастный контрабас. Если даже продавить с помощью ЦАПа может получиться один звук вместо пяти труб того органа.
Вот сколько раз тебя звал послушать.
Я сам удивляюсь как они умеют выдавать этот контрабас! Им только помочь чуть чуть нужно. Поэтому и задумался о сабике, а не о другой акустике.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вот сколько раз тебя звал послушать.
Звал, последний раз в минувшее воскресенье. Если бы ты жил на соседней улице или районе...
А так пилить на край света за 80 км искать контрабас как-то мне не по Феншую.:)
Я сам удивляюсь как они умеют выдавать этот контрабас! Им только помочь чуть чуть нужно.
Сдается мне, что дурью вы, товарисч, маетесь. То тебе высоких чуть-чуть не хватало. Теперь низов чуть-чуть.
Купи уже нормальную, БЕЗ чуть-чуть, акустику. А дрова продай. Еще на ликер-шасси останется.:D
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вроде помёт австралийского буйвола.
Знаток 80 lvl :) https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=Sorbothate&_sacat=0
Слава, теперь тебе ещё и из Австралии посылку ждать?:)
Хватит с меня посылок. Адвенты все соки высосали.:)
 

Верх