Что нового

Ломка по внешнему ЦАПу.

Вячеслав

Well-Known Member
Так я о том и говорю, что мало хороших изданий на сидюках. Сам по себе формат такой. Я ж сам своей рукой свою собственную одну и ту же фонограмму сводил в 44,1 и в 96... Ну просто небо и земля. А ведь ещё 192 есть)))
На виниле тоже не особо много хороших записей. Тут ещё похлеще, чем с CD надо разбираться. Помнишь у Сереги слушали, один альбом разных студий записи. И лишь один, английский, был слушабелен.
 

Amati

Well-Known Member
А что винила кривого нет?
Особенно новодел. mp3 иногда лучше звучит.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Винил я всегда брал, в смысле старался брать только штаты или Англию. Там без проблем всё. А вот чехи, немцы, голландцы - до свидания! Там и правда жопа.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
А главным все равно оказался физрук - драться научил)))
А я по другому слышал-
подрались учитель физкультуры и трудовик. Победил трудовик, поскольку каратэ — это каратэ, а топор — это топор….
:)
 

DV-2

Well-Known Member
Винил я всегда брал, в смысле старался брать только штаты или Англию
Я тоже последние годы только в Трансильвании... - хочешь качество - покупай правильные вещи за правильные деньги. И тут уже не важно - винил или СД.
Так же и с аппаратурой - чем выше класс, тем разница стремится к .... почерку конкретного бренда, а не к понятию "хорошо-плохо".
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На виниле тоже не особо много хороших записей. Тут ещё похлеще, чем с CD надо разбираться. Помнишь у Сереги слушали, один альбом разных студий записи. И лишь один, английский, был слушабелен.
Конкретненько. По пунктам.
Первое.
Все записи на виниле, из старых разумеется, нормальные. Без резанных и жеванных звуков. Если не студийный брак, конечно. Новодел, если не Европа, то тоже нормальный, хотя есть исключения. Когда, к примеру, в студии дальше 44,1 не пошли, то тут и винил не спасает.
Второе.
Мы тогда слушали Дайр Стрейтс, понятное дело, что английский был хороший. Только вот и мой амер был не хуже, просто чуть другой. Я именно из-за этого другого звука американцев собираю наравне с англичанами. Это как у Битлз. Американские альбомы совсем другие, хотя и песни некоторые те же)))
 

DV-2

Well-Known Member
Когда, к примеру, в студии дальше 44,1 не пошли
Док... ну хватит пуржить на ночь глядючи... :)
Уже даже начинающие знают, что 44,1 тут совсем не при чем... и даже 16 бит избыточны для объёма информации - топовые цифровые источники тому подтверждение.
Реализация... вот это тема для дум.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Конкретненько. По пунктам.
Первое.
Все записи на виниле, из старых разумеется, нормальные. Без резанных и жеванных звуков. Если не студийный брак, конечно. Новодел, если не Европа, то тоже нормальный, хотя есть исключения. Когда, к примеру, в студии дальше 44,1 не пошли, то тут и винил не спасает.
Второе.
Мы тогда слушали Дайр Стрейтс, понятное дело, что английский был хороший. Только вот и мой амер был не хуже, просто чуть другой. Я именно из-за этого другого звука американцев собираю наравне с англичанами. Это как у Битлз. Американские альбомы совсем другие, хотя и песни некоторые те же)))
Так старые уже все разобрали. А ежели чего и появится, денежков стоит немеряно. А потом ещё всякие минты, еиксы и т.д. Поди разбери без внушительного ликбеза. А ещё голдринги с лехманами. Мама миа!!!
А тут сидюшечку купил, не понравилось, запулил с 6-го этажа. Красота!:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Док... ну хватит пуржить на ночь глядючи... :)
Уже даже начинающие знают, что 44,1 тут совсем не при чем... и даже 16 бит избыточны для объёма информации - топовые цифровые источники тому подтверждение.
Реализация... вот это тема для дум.
Ну, кабы сам не пробовал, то может и не утверждал бы. Карта одна и та же , сведение одинаковое, никакие настройки треков не крутишь вообще. Просто рендер в 44 или в 96 делаешь и удивляешься. А потом в 192 и падаешь в аут)))
И потом, разбитовка и разгерцовка разные штуки)))
А 16 бит это, кажется, сега))) вот там музычка совсем г была)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот чесслово... Переводческих покупаю сидюшечки, но по сто-двести максимум.
 

Вячеслав

Well-Known Member
И почём сидюшечка нынче?
Нынче не знаю. Давно не покупал. Но есть уверенность, что дешевле винила.
А потом винил же жалко, с 6-го. Я же всю свою сознательную жизнь с винилом, пока в 90-х пурга с CD не началась.
А потом... Ну как то так.
 

Верх