Что нового

Ломка по внешнему ЦАПу.

poker

Well-Known Member
Коллеги, все же присутствующие тут понимают, что на уровне 500 баксов за компонент, влияние кабеля услышать невозможно ... для улучшения звука не надо дрочить на кабель, надо просто купить устройство рангом выше ... это очевидно всем. Зачем спрашивать на форуме "а улучшиться ли звук моей системы если я куплю кабель за 100 баксов" ... нет бля, не улучшиться.
я бы не мерил качество звучания компонентов баксами: можно сииильно лохануться :)
 

Amati

Well-Known Member
Но возможно это только моя история
Возможно.
Когда Док привозит кучу кабелей, я могу только бренд прочитать, если успею очки одеть, а уж про ценник спрошу если вдруг что то очень понравилось в процессе прослушки.
Вот и весь психологический фактор.
 

Svpwb

Well-Known Member
Посему слушать нужно с недельку в разных ипостасях - постепенно успокаивая нервную систему. Как только она успокоилась - хрясь - и снова приводим в исходное к старому кабелю - ВАУ!!!!!
Не, кабеля я уже (пока) не трогаю. Но вот квартеты меняю,,, и каждый раз - ВАУ :)
 

Kostas.SPb

Active Member
Возможно.
Когда Док привозит кучу кабелей, я могу только бренд прочитать, если успею очки одеть, а уж про ценник спрошу если вдруг что то очень понравилось в процессе прослушки.
Вот и весь психологический фактор.
Как? Как имея в системе Marantz CD 5004 можно услышать влияние межблока? Чудесв какие-то
 

Kostas.SPb

Active Member
Вы что, думаете это возможным - описать ощущения при изменении звука?
Как... - молча...
Или, если раз двадцать спросите одно и тоже - откроются Откровения?
Если сто раз послушать одну и ту же композицию на разных кабелях, то откроется третье ухо ...и вот ОНО ... откровение)) слышишь КАБЕЛЬ
 

poker

Well-Known Member
Примеры? Приведите пример, когда компонент за 500 переиграет компонент за 1000? Исключая дизайнерские системы.
что значит дизайнерские системы?
пример? да пожалуйста : AstraAudio и любой усилитель за 1000-2000
 

Вячеслав

Well-Known Member
Посему слушать нужно с недельку в разных ипостасях - постепенно успокаивая нервную систему. Как только она успокоилась - хрясь - и снова приводим в исходное к старому кабелю - ВАУ!!!!!
Это патамушта кабелюк новых не покупали. Всё старые ставите, из чулана.
Я тоже иногда старьё ставлю, а потом назад - ВАУ!
А с каждым новым, у меня по крайней мере, ощущения более радостные, чем с предыдущим.
 

Kostas.SPb

Active Member
Нужно курнуть по хорошему.
Ну не обманывайте себя, на начальном уровне влияние кабеля ничтожно ... ну дрочево все это с кабелями ... купите себе нормальный источник с усилителем, а не занимайтесь ерундой с копеечными шнурками.
 

Kostas.SPb

Active Member
что значит дизайнерские системы?
пример? да пожалуйста : AstraAudio и любой усилитель за 1000-2000
Я имел в виду мэйнстрим ... исключения всегда возможны ... но это исключения ... а не правила. По AstraAudio не могу ничего сказать, возможно исключение из правила ...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это Гармония у меня в душе - потому и менять ничего не хочется...
Я сейчас весь в изучении технологии производства булата - очень интересная тема...
Мне Док гармонию нарушает.:)
Я только привыкну к хорошему, а он ещё лучше из запазухи достает.
А Окуджава мне тоже нравится.:)
 

poker

Well-Known Member
Я имел в виду мэйнстрим ... исключения всегда возможны ... но это исключения ... а не правила. По AstraAudio не могу ничего сказать, возможно исключение из правила ...
к сожалению 90процентов(даже больше) дорогой стерео аппаратуры и коммутации абсолютное барахло и маркетинг(в плане звука).Потомсу вопрос по исключениям довольно скользкий :(
 

Верх