Что нового

Ломка по внешнему ЦАПу.

drwinston

Administrator
Команда форума

drwinston

Administrator
Команда форума
Уже не раз говорил - повторюсь...
Наш мозг устроен так, что все изменения он рано или поздно приводит к Своему, Индивидуальному стандарту! Через некоторое время (у каждого индивидуально) мы Любое изменение воспринимаем как нормальное и комфортное...
Это касается не только звука, но и вкуса, обоняния, зрения...
Оденьте (например) синие очки - всё будет синее... Походите некоторое время и, - о, чудо - весь мир снова станет нормальным! Снимаем очки - весь мир стал желтым! На некоторое время...
По сути согласен, только мы путаем сейчас тёплое и соленое. Я про то, как надо тестовую композицию слушать, про улавливание разниц. А не про привыкание. Привыкание безусловно есть и его безусловно и обязательно надо учитывать
 
Последнее редактирование:

Kostas.SPb

Active Member
Подобных тем много в разделе, но что бы не обижать авторов, решил создать свою, ибо есть твердое желание довести дело до логического конца.
Давно задумываюсь о приобретении внешнего ЦАПа. Бюджет + - 30 т.р.
Сейчас в цифровом тракте трудится простенький Marantz CD 5004.
Для начала не большой вопрос к знающим форумчанам : Стоит ли вообще, с таким бюджетом, рыпаться в сторону улучшения цифрового тракта? Я имею ввиду - оставить 5004й в качестве транспорта и привязке к нему будущего ЦАПа.
Купите на эти деньги у SEBR или просто на вторичке CD ... цап за 30 будет однозначно хуже.
 

poker

Well-Known Member

Вячеслав

Well-Known Member
...есть и тут ислючения https://www.ebay.com/itm/Parasound-...h=item2abd4c2fc9:g:260AAOSwr3xbo51o:rk:1:pf:0 -такой,например(потом будем весело сравнивать с топовыми CD :) )
К цапу как минимум нужен нормальный транспорт, чтобы считывал без ошибок. Я не очень понимаю зачем к 5004-му цап.
 

Kostas.SPb

Active Member
Купите на эти деньги у SEBR или просто на вторичке CD ... цап за 30 будет однозначно хуже.
Если нравиться звук маранца ... 15-й найдите на вторичке ... звук будет в разы лучше того, что у Вас, И не надо будет дрочить на шнурки ))))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
5004-й продать и купить что-то классом повыше. Насколько я знаю ТС пошел этим путем и правильно сделал.
Имея хороший сидюк ничто не мешает со временем попробовать внешний ЦАП. А может и не захочется уже, и так всё устроит.
Шнурки - не панацея, но свою часть работы делают. Совсем игнорировать их точно не стоит.
 

Kostas.SPb

Active Member
5004-й продать и купить что-то классом повыше. Насколько я знаю ТС пошел этим путем и правильно сделал.
Имея хороший сидюк ничто не мешает со временем попробовать внешний ЦАП. А может и не захочется уже, и так всё устроит.
Шнурки - не панацея, но свою часть работы делают. Совсем игнорировать их точно не стоит.
Правильное решение :) ... а то раздули на 30 страниц срач ))
 

Вячеслав

Well-Known Member
5004-й продать и купить что-то классом повыше. Насколько я знаю ТС пошел этим путем и правильно сделал.
Имея хороший сидюк ничто не мешает со временем попробовать внешний ЦАП. А может и не захочется уже, и так всё устроит.
Шнурки - не панацея, но свою часть работы делают. Совсем игнорировать их точно не стоит.
Дело за малым, продать.:)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вот ведь как бывает. До 461-го поста разговаривали нормально.
И откуда не возьмись...
 
Последнее редактирование:

Kostas.SPb

Active Member
Сообщение удалили .... зачем? Я просто про оленя написал. Модераторы .. ку ку ... почему хамство одних остаётся в тексте, а безобидные коменты про оленя удаляются?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, убежал, видимо, в свою страну Олению))) Хрен его разберёт....
Давайте просто не будем друг друга поддразнивать. Ни про златоухих, ни про глухих, ни про нищих, ни про мажоров у нас же не принято судачить. Мы взрослые люди и наш бронепоезд... хотя, этот тут не особо при чём, но всё равно))) предлагаю полюбить собратьев по хобби дабы не вызывать гнев и нелюбовь администрации фюреров)))
 

poker

Well-Known Member
Он как раз совсем не интересный для абсолютного большинства. Как можно охарактеризовать? Да ни как. Его как будто нет. Ни какой отсебятины, максимальная скорость и точность, не режет тембра и послезвучия. Слышна только запись. Абсолютно частотно - фазово линеен. Это как классика студии 70-х годов. Я могу его только сравнить с моим рабочим, студией 20-хх. Только дома класс на много порядков выше. Я знаю что скажут. " Фуу..студия" Все кто слышал говорили, "очень классно, но не мое" или "отлично, но сурово".
Полное описание наверное будет когда я закончу очень серьезный проект.
все же не студия :) просто точность высокая,а тембра,точно,не студийные :)
 

сещемару

Well-Known Member
все же не студия :) просто точность высокая,а тембра,точно,не студийные :)
Скорее студийное среднее поле презентационного зала:). Для сведения у меня дома на рабочем ПК, в чистом виде. Я на нем иногда работаю, а в основном записи скачаные оцениваю.
 

Верх