Что нового

Ломка по внешнему ЦАПу.

Aleks-2

Well-Known Member
нее: и в микросхеме и в реализации (сколько дельта-сигму не корми...) :)
Олег, я безотносительно дельта-сигма или мультибит... плохо реализованный выхлоп и питание способны испохабить любую микросхему.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Уж сколько раз твердили миру....
А только всё не впрок...
Ояйяйда, хорошие шнурки. Но с чуть поджатой верхушкой, хотя, меня и так бы устроило. Ещё ЕТИ, моножилка, тоже хорошо. ЕТИ мне у Игоря очень понравились, но Игорь их браканул))) учитывая, что у Терцы характер очень схожи, я ему и не стал предлагать айяйяйду. К тому вдх в его варианте действительно лучше всех играет. У Джамо мало верхов, вот им и легче дышится с гибридами от ВДХ.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Прежде чем открыть тему, порылся в сети, почитал про цап в 5004м. Взял подороже модели, та же самая дельта сигма cs 4392. Взял ещё дороже модели, опять Cirrus Lodgic 4392. Сейчас не помню бренды и модели.
Апатамушта не надо брать подороже. Надо брать топ. И больше не расстраиваться)))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Oyaide Tunami TERZO первой версии
Первой версии уже нет или очень надо поискать. На Ебее и Инджапане только V2.
А между первой и второй...( я не про перерыв, ежели чего:) ) есть разница? Может кто сравнивал?
У Джамо мало верхов, вот им и легче дышится с гибридами от ВДХ.
У Игоря, насколько я помню, Qed какой-то. А Ваня у меня.
Из меди PCOCC-A нарыл вот такой https://www.allcables.ru/product/kabel-koaksialnyy-v-narezku-oyaide-dst-75-64444/
Наверно для межблока сгодится или фигня получится?
Достал тут свои Джамо...грусть - тоска после Сонек. Здесь хоть золотые шнурки ставь, ничего не поможет.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Апатамушта не надо брать подороже. Надо брать топ. И больше не расстраиваться)))
Эх, Док. ТОП... "Кабы я была царица..."
После нескольких лет "изысканий" ( с твоей помощью тоже ) пришёл к выводу, что систему ( акустику и источник ) можно собрать из винтажа. А уж усилок поприличней можно найти на вторичке. И всё это за очень вменяемые деньги.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так ведь винтаж винтажу рознь. Вон, на Удельной целый ангар всякого, а купить стоит оттуда единицы)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Первой версии уже нет или очень надо поискать. На Ебее и Инджапане только V2.
А между первой и второй...( я не про перерыв, ежели чего:) ) есть разница? Может кто сравнивал?
...
Есть. Разная медь. В первой покучерявее. Звук соответственно получше.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Так ведь винтаж винтажу рознь. Вон, на Удельной целый ангар всякого, а купить стоит оттуда единицы)))
Я ж не предлагаю брать всё подряд. Единицы и надо. С помощью товарищей по цеху.
Есть. Разная медь. В первой покучерявее. Звук соответственно получше.
А что скажете по поводу шнурка по ссылке?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так это коаксиальный . Для спидифов или антенны...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кстати, да! Игорь же только акустический ВДх оставил, а межблоком у него реф. Кед. Он чуть посуше, но тут уж хозяин -- барин. В принципе, понятный выбор, связку Маранц и Джамо вполне стоит подсушить. Вариант обоснованный
 

Amati

Well-Known Member
Так ведь тестили у Славки, а до этого я эти кеды с пол месяца у себя слухал. И на своей системе я Ваню новую не слышал. А кеды я оставил, потому что они интереснее Ольбаха звучат.
 

_Romario_

Active Member
Поможет подняться в качестве.
1) Понимание возможностей/недостатков комнаты, хотя бы приблизительно -пошуметь "Аудиодоктором" по частотам -выправить по возможности.
2) Транспорт/конвертер должен быть дорогим (в не дорогих системах -самым дорогим компонентом) и с EBU выходом (с I²S меньше вариантов). Источник задаёт качество всей системе.

Тогда заиграет даже не дорогая система.

А потом уже кабелями полировать :)
Кстати собрал QED 40 Reference + QED Analoc получился кабель который продавать не хочется вообще.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Источник задаёт качество всей системе.
Тогда заиграет даже не дорогая система.
В системе не должно быть проходных элементов.
Если усилок не тянет акустику или акустика просто фуфло, никакой супер-пупер источник не спасет.
И цена вовсе не показатель качества.
 

_Romario_

Active Member
Кто то почитает Ваши предположения, а кому то поможет мой практический опыт.
Спорить и обосновывать нет ни интереса, ни желания, написал с целью помощь ищущим.

Когда у меня источник был Вадия 860 С90 вынесли из квартиры с трепетом, как акустику за пол миллиона :D
 

Вячеслав

Well-Known Member
Кто то почитает Ваши предположения, а кому то поможет мой практический опыт.
Спорить и обосновывать нет ни интереса, ни желания, написал с целью помощь ищущим.

Когда у меня источник был Вадия 860 С90 вынесли из квартиры с трепетом, как акустику за пол миллиона :D
Чего- то доказывать у меня тоже желания нет. У каждого свой опыт.
Практик, теоретик...философ. Дело не в этом. Дело в физиологии, в восприятии мозгом через уши.
Вадия... вообще не показатель. У меня Маранц 80-й также выносили.;)
 

_Romario_

Active Member
Вячеслав, Вы поняли смысл моих слов:) ? Вы как то параллельно свои доводы приводите:)
Я пытаюсь донести, что без работы с комнатой и так себе источником сложно заставить играть систему.
Если в комнате провалы по басам и за миллион акустика, и усилитель к ней за теми деньги не выправит их, будет играть обезжиренно.
Подключите комп или тел на прямую в усилитель и Вы поймёте какую роль играет источник.
...Раз уж Вам так нравиться бросаться в крайности.
Вадия не показатель, а пример.
Вячеслав, про опыт не надо -я давно на сайте.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ха-ха-ха)))
Пошло обострение)))
Всё много проще.
Мысль про дорогой источник столько же верна, сколько и мысль про работу с комнатой и акустикой.
Однако, у всех очень разные возможности по работе с этими комнатами. К примеру, у Игоря очень низкий потолок, что просто довлеет над любыми вариантами акустики...
Там только явочным порядком. Многое не играет совсем.
 

Верх