Что нового

M2Tech EVO vs. EVO TWO

Wind-in-Web

Active Member
Товарищи, посоветоваться хочу...
Планирую в этом месяце отправить батарейный блок питания EVO Supply в Италию на обслуживание, т.к. в Москве никого, кто в порядок приведет прибор не нашел. Итальянцы написали, что все сделают, только прислать железку им надо. В голове возникла следующая идея: может быть, попробовать предложить им в "трейд ин" конвертер и батарейное питание в обмен на новый конвертер второй модели... Как думаете, есть ли в этом смысл? Кто-нибудь сравнивал обе версии на одной системе?

И еще вопрос, - каким почтовым отправлением лучше в Италию на завод прибор послать? EMS курьерская доставка, или еще как-то.
Есть ли какие- нибудь нюансы в пересылке?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
ЕМС- нормально. Связывался по Европе. Один раз с Италией было дело. Я, правда, в основном получаю, а отправляю на порядок реже. Но тем не менее.
 

Wind-in-Web

Active Member
ЕМС- нормально. Связывался по Европе. Один раз с Италией было дело. Я, правда, в основном получаю, а отправляю на порядок реже. Но тем не менее.
Значит таки курьерской почтой... Так тому и быть Спасибо за информацию, Док!

Народ, неужели никто со второй версией EVO не сталкивался? Ну хоть слышал кто-нибудь что-нибудь? :)))
На зарубежных форумах ничего не нашел...
Судя по всему, производитель заменил чип Spartan на общепринятый ныне XMOS. В "свистке" применение XMOS дало очень хороший результат. А вот что с EVO?
Из минусов: убрали BNC выход.
Явные плюсы: поддержка ASIO, найтивная поддержка Mac OS и LINUX, возможность регулировки силы сигнала на каждом из выходов.
Бесполезные (на мой взляд) функции: DSD чрез i2s, передискретизация до выбранных значений силами встроенного чипа, возможность использования ПДУ для управления плером компа, индикация частоты дискретизации.
 

mel2013

Member
Хотел бы малость "причесать" звук на рабочей системе, из-за чего заморочился об улучшении вывода цифрового сигнала с ПК. Сейчас идёт сигнал по USB в ЦАП предусилителя (Sabre). В итоге встал перед выбором купить: звуковую карту только с цифровыми выходами или USB конвертер с XMOS. Что лучше? Есть ли смысл заморачиваться, если на upgrade планируется сумма не более 5-6 тыс?

P.S. Сейчас рассматриваю Creative EMU 1010 или Musiland Digital-Times из звуковых. А также приблуду: http://www.ebay.com/itm/111958070020?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT в качестве конвертера
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Из страусов лучше искать 1616м очень большое отличие от десятки и двенадцатой. Пробивали в студии в своё время этот вопрос
 

mel2013

Member
Спасибо. То что 1616 лучше, чем 1010 логически можно догадаться. Но увы 1616 за рамками бюджета (не хочу вкладываться не в основную систему).
Но вопрос был в первую очередь в целесообразности выбора стратегии upgrade. Стоит ли игра свеч? Интересует лишь upgrade цифрового выхода с ПК (аналоговая составляющая не волнует).
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так у нас же есть контрагенты на Загнившем.
К ним можно обратиться
 

Верх