Что нового

-Made in Alex 1959

alex1959

Active Member
-Три года назад появилась мысль сравнить на своей бюджетной системе свой бюджетный фонокорректор Pro-Ject Phono Box-2 c любым ламповым ,но любителей лампы взять на прослушку не нашёл.-И вот решил смастерить своими руками-Лампы 6Н23П 70-х годов-анодное питание по схеме 24вольта-увеличил до 48вольт-стабилизированное питание схемы и накала-резисторы брал в местном Элекоме-только проходные конденсаторы Jentzen-тороидальный транс с двухкасетника Вега-трансформатор по накалу от катушечника Эльфа-201.-Вобщем прогревал довольно долго.-Результаты сравнения меня порадовали,слушал исключительно музыку оркестровую-инструментальную-диксиленд-джазовую.-Звучание медных инструментов лёгкое,расслабляющее,но слабовата артикуляция и верха чуть подтуманены.-Но громкость приходиться ставить до 12-00.наверное лампы попались севшие.-В целом-же ламповый фоник играл натуральнее и душевнее.-А вот Pro-Ject сразу показался резковатым и медь отдавала металическим привкусом,только низкие частоты были более собранные!!!! -Уважаемые форумчане,не ругайте строго за топорную работу-дайте ваши рекомендации,как мне подлечить мой ламповый фоник.-
 

Вложения

DV-2

Well-Known Member
Воткните для начала 6922 и скорее всего не узнаете звук...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Алекс, а просто замена ламп на проджекте, хотя бы на те же мулларды новодельные, не обробована была? Ну и конечно на Вашем детище не было соблазна разделить на двойное моно?
 

alex1959

Active Member
-Алексей привет! -Pro-Ject Phono Box-2 -полупроводниковый,а на счёт двойного моно идея конечно была,но не было подходящих трансформаторов.-
 

alex1959

Active Member
-C Тьюбом было-бы круче-можно было сделать хороший апгрейд-лампы-конденсаторы-блок питания.-очень классно звучать бы стало,но пока на своём самопале надо срочно новые лампы,а там поглядим-главное ламповые фоники здорово облагораживают звучание!!!!!
 

Миша

Active Member
-C Тьюбом было-бы круче-можно было сделать хороший апгрейд-лампы-конденсаторы-блок питания.-очень классно звучать бы стало,но пока на своём самопале надо срочно новые лампы,а там поглядим-главное ламповые фоники здорово облагораживают звучание!!!!!
А сколько стоит тьюб и новые лампы и блок питания в какую цену это все выливается?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Тьюб сам на вторичке от семи-восьми. Лампы от тысячи и до ... А блок питания у меня вообще подходил от электропианино. Главное посуровее ампераж, относительно родной зарядки для телефонов. Хотя в А-мании выдали доп. БП абсолютно бесплатно, видимо, он недорогой. Но с ним очень плотный и собранный звук получался.
 

Верх