Что нового

marantz na8005 vs teac nt 503

A

aleksandr.spb

Guest
:)
Если по существу, я то-же выбрал бы Маранц. У самого 5004. О ЦАПе пока мечтаю.
если о цапе маранц-вы как его услвшите-сильно разочаруетесь
барахолка завалена ими marantz hd dac 1,на амазоне новые в стоках по 300 евро пробегают
 
A

aleksandr.spb

Guest
Если фантазиям пустить ход, я бы ограничился таким. И CD и с компа и флешка, то бишь внешнее хранилище.
Саунд Маранца нравится.Правда усилители не достаточно быстры, а источник самое то.
14se-туфта
вот мечта
е..ть так королеву
а мечтать то хотя бы об этом
слабовата фантазия у вас ,Вячеслав
у дяди гены ишиваты есть решение
спешл фор ю май френд

39de5c2c59adee8c341896b9c9aff0a3.jpg 34dcd20347edf27bd95f17e3688070cc.jpg 76ffb45639f0f8693d03b1830fdda5df.jpg 61ffc73d129efa90fd9458b6103168d4.jpg
Паспортные данные:



Тип – SACD/CD-проигрыватель/ЦАП | Название – Marantz SA-10 | Форматы дисков – SACD / CD / DVD-R/DVD-RW / CD-R/RW | Форматы файлов – DSD (2,8 МГц, 5,6 МГц) / WAV / FLAC / ALAC / AIFF / WMA / MP3 / AAC | Максимальное разрешение файлов – 24 бит / 192 кГц | Максимальное разрешение цифрового потока на входе USB – PCM до 32 бит / 384 кГц, DSD 2,8 МГц / 5,6 МГц / 11,2 МГц | Максимальное разрешение цифрового потока на коаксиальном и оптическом входах – PCM до 24 бит / 192 кГц | Частотная характеристика, Гц – 2 – 60 000 (-3дБ) | Динамический диапазон, дБ – 109 | Отношение сигнал/шум, дБ – 112 | КНИ, % – 0,0008 (1 кГц) | Аналоговые выходы – XLR x 2, RCA x 2 | Цифровые выходы – коаксиальный, оптический | Цифровые входы – USB type A, USB type B, коаксиальный, оптический | Дополнительно - выход на наушники | Габариты, см – 44 x 12,7 x 41,9 | Масса, кг – 18,4

Тип – интегрированный стереофонический усилитель | Название – Marantz PM-10 | Частотная характеристика, Гц – 5 – 50 000 | КНИ, % – 0,005 | Демпинг-фактор – 500 | Входная чувствительность (MM/MC), мВ/мкВ – 2,6/280 | Отношение сигнал/шум (MM/MC), дБ – 88/76 | Входная чувствительность (RCA), В – 0,44 | Входная чувствительность (XLR), В – 0,88 | Аудиовходы – Phono (MM/MC), XLR x 2 (2), RCA x 2 (4), RCA x 2 - вход усилителя мощности | Аудиовыходы – RCA x 2 - Rec OUT | Дополнительно - выход на наушники | Энергопотребление (Operate/Standby), Вт – 270/0,3 | Габариты, см – 44 х 16,8 х 45,3 | Масса, кг – 21,5

прайс
недетский
Marantz SA-10 450тр
думается ксилитель 500-600тр
 

Вложения

A

aleksandr.spb

Guest
Теперь бакс за 30 рупь уже и не мечтается. Всё что не сбылось - видно не сильно и нужно было..
зато как подешевела вторичкаи цены в россии,например на головки ортофон-в 2 раза ниже чем в германии-дистрибы тоже поняли-насали тяжелые времена
и то на фокал до -40 то элак-хотя элак и даром не нужен
но двигаются продавцы бодро
зачем мне сидюк -у меня нет фирменных дисков
купить дорогой сидюк и слушать болванки-это же маразм
я лучше еще на 50тр себе вертушку выберу
выбрал я teac nt503 dab-silver
цена хорошая
могу сказать какая
 

Вячеслав

Well-Known Member
Lumin, Aurender, Naim, Linn... Marantz и Teac компромиссные решения, деньги на ветер, Burmester интересен но неоправданно дорог
Из всего списка очень интересен Найм. Ни разу не слышал этого производителя. Если не трудно, в двух словах про саунд... Правда очень интересно. Вы с таким упорством..на нём "сидите", что стало интересно.
 

DV-2

Well-Known Member
Я трезвый:D Мечтаю...
Божественный мэйнстрим истинного знания довольно пустынен и малообитаем, и в его потоке люди попадаются редко, напротив, человечина гуще и наваристей как раз на обочинах божьего промысла, и граждане охотней теснятся в темной тине у загаженных берегов, держатся мелких мест, роятся где помутнее среди сплетен и суеверий, и калачом их не выманишь оттудова на середину, где свободно и спокойно течение белого света
 

Вячеслав

Well-Known Member
Божественный мэйнстрим истинного знания довольно пустынен и малообитаем, и в его потоке люди попадаются редко, напротив, человечина гуще и наваристей как раз на обочинах божьего промысла, и граждане охотней теснятся в темной тине у загаженных берегов, держатся мелких мест, роятся где помутнее среди сплетен и суеверий, и калачом их не выманишь оттудова на середину, где свободно и спокойно течение белого света
Вадим(извините, что я так к Вам обращаюсь) давайте уже без словоблудства. Вы за или против?
 

DV-2

Well-Known Member
Вы за или против?
ВСЕ классные источники (от Алекса) можно брать не слушая - порода, благородство и естественность...
Можно не спрашивать как звучат - это не имеет особого смысла - задача источника не расплескать исходник и они это делают блестяще! Неповторимый голос дают связка усилитель-АС - вот там слушать обязательно!
 

Amati

Well-Known Member
Из всего списка очень интересен Найм. Ни разу не слышал этого производителя. Если не трудно, в двух словах про саунд... Правда очень интересно. Вы с таким упорством..на нём "сидите", что стало интересно.
Знаю только что это не дёшево.
 

Вячеслав

Well-Known Member
ВСЕ классные источники (от Алекса) можно брать не слушая - порода, благородство и естественность...
Можно не спрашивать как звучат - это не имеет особого смысла - задача источника не расплескать исходник и они это делают блестяще! Неповторимый голос дают связка усилитель-АС - вот там слушать обязательно!
Неповторимый голос дают связка усилитель-АС - вот там слушать обязательно!
Не согласен! Источник Всегда даёт свой звук. Я бы поделил 40% акустика, 30% усилитель, 30% источник и небольшая погрешность на кабель.ИМХО.
 

Вячеслав

Well-Known Member
А не многовато источнику?
Игорь, попробуй. Слушал в своё время в Амании. Маранц - Т+А - Cambridge. При одинаковых акустике и усиле звук очень разный. Дома пробовал свой Филипс блю-рей, XTZ-100 и Маранц-8005. Всё очень и очень разное.
Почему я и уделяю очень пристальное внимание источнику. А если взять винил и сидюк, так вообще пропасть.
 

DV-2

Well-Known Member
При одинаковых акустике и усиле звук очень разный.
ВСЕ классные источники (от Алекса) можно брать не слушая - порода, благородство и естественность...
Даже если перенесёте в другую квартиру (питание) - будет играть чуть иначе... но, дело ведь не в этом - как говорил Воланд - Кровь!!!!
 

Вячеслав

Well-Known Member
Даже если перенесёте в другую квартиру (питание) - будет играть чуть иначе... но, дело ведь не в этом - как говорил Воланд - Кровь!!!!
Чуть вполне может быть. Порода - да, согласен. В этом и соль. Все солидные фирмы имеют свой почерк и этим пренебрегать нельзя.
 

Amati

Well-Known Member
Конечно разный. Мне, можно сказать повезло, прекрасно знаю как звучит оркестр, знаю как звучат инструменты в оркестре. Вот от сюда и отталкиваюсь. Может это не правильно и нужно выбирать аппараты способные приукрасить звук, это и красивее и приятнее, но мне как то интереснее по настоящему.
То же переслушал и Денон и Ямаху и Филипка кстати то же. Но остановился на Маранце, а 5004 потому что на тот момент финансами был ограничен, а сейчас уже привык и твои 30% для источника у меня как то до 15 % смотрятся.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Каждое изделие от известного бренда имеет ярко выраженный саунд. И это надо учитывать при подборе в свою систему. Хорошо, когда это монобренд и он изначально нравится. А когда бренды разные, слушать обязательно. Могу однозначно сказать, Маранц мягкий по подаче материала, Т+А жесткий, Cambridge суховат, XTZ очень близок к Маранцу, Филипок между Маранцем и T+A.
 
Последнее редактирование:

Верх