Что нового

marantz na8005 vs teac nt 503

chsas75

Active Member
Выбираю между двумя
источниками
что брать не понятно?
может кто-то выскажется -буду очень благодарен
только очень прошу-по существу
8005 был с годик, еслиб не кривое управление может подольше продержался. Тик слушал в версии без сетки, очень даже, по памяти постройнее-телеснее Маранца. Да и посвежее он намного. При таком выборе не брал бы из них ни одного: Chord Mojo, а в марте воткнул бы в него Poly c Roon.
 

Вячеслав

Well-Known Member
8005 был с годик, еслиб не кривое управление может подольше продержался. Тик слушал в версии без сетки, очень даже, по памяти постройнее-телеснее Маранца. Да и посвежее он намного. При таком выборе не брал бы из них ни одного: Chord Mojo, а в марте воткнул бы в него Poly c Roon.
Это сетевые прибамбасы нам и вовсе не понятны. Речь о сидюках.
 

Вячеслав

Well-Known Member
если равнять с CD транспортом,то перечисленные,все равно,хуже,но не так противно,как от маранца и ТИК-а.
То есть Маранц как источник ни в каком виде не годится? Огласите Ваше видение нормального источника, при условии наличия Мингды, Соньки S7300 и нужды в CD-приводе и наличие файлов на внешнем хранилище( флешка и NAS)
 

poker

Well-Known Member
То есть Маранц как источник ни в каком виде не годится? Огласите Ваше видение нормального источника, при условии наличия Мингды, Соньки S7300 и нужды в CD-приводе и наличие файлов на внешнем хранилище( флешка и NAS)
у меня проблемы нет с файлами из сети: откатал на болванку и слушаешь в более-менее приличном виде.Тратить деньги и место на файловый плеер нет никакого смысла.Ну кому-то удобнее,пусть и в ущерб для звука: у каждого свой способ потратить деньги и время :)
 

poker

Well-Known Member
...ну а как источники(полные) все файловые плееры весьма начальный уровень(слушать,конечно,можно-вопрос:нужно оно,или нет )
Маранц по звуку,по крайней мере,не раздражает:уже плюс
 
A

aleksandr.spb

Guest
Lumin, Aurender, Naim, Linn... Marantz и Teac компромиссные решения, деньги на ветер, Burmester интересен но неоправданно дорог
могу и найм naim nd5xs-я заказ еще не оплатил
но он не сможет прочитать sacd iso dsd +чтобы этот найм заиграл к нему же флют кап хотя бы а лучше hi cup-и лаже со всеми скидками,которые я могу получить будет не 300 так 200
а 200 у меня нет
 

Вячеслав

Well-Known Member
у меня проблемы нет с файлами из сети: откатал на болванку и слушаешь в более-менее приличном виде.Тратить деньги и место на файловый плеер нет никакого смысла.Ну кому-то удобнее,пусть и в ущерб для звука: у каждого свой способ потратить деньги и время :)
Вы не поняли. Мне нужен нормальный сидюк (по деньгам) с возможностью проигрывать файлы. То есть иногда запустить флешку или комп. "Откатал",мне в принципе SEBR объяснил чего и как. Мне по качеству воспроизведение всего этого интересно куда копать, чтоб не потратить золотой запас:) понапрасну. Ну и чтоб соответствовало всему нажитому.
 
A

aleksandr.spb

Guest
у меня проблемы нет с файлами из сети: откатал на болванку и слушаешь в более-менее приличном виде.Тратить деньги и место на файловый плеер нет никакого смысла.Ну кому-то удобнее,пусть и в ущерб для звука: у каждого свой способ потратить деньги и время :)
а хай резы dvd audio dsd вы то-же на болванки пишете?;)
 
A

aleksandr.spb

Guest
Вы не поняли. Мне нужен нормальный сидюк (по деньгам) с возможностью проигрывать файлы. То есть иногда запустить флешку или комп. "Откатал",мне в принципе SEBR объяснил чего и как. Мне по качеству воспроизведение всего этого интересно куда копать, чтоб не потратить золотой запас:) понапрасну. Ну и чтоб соответствовало всему нажитому.
Вам нужен сидюк с цапом,хороший сидюк,а еще лучше-с возможностью проигровать файлы
-так?а если новый -то вы на кокой бюджет рассчитываете?
 
A

aleksandr.spb

Guest
То есть Маранц как источник ни в каком виде не годится? Огласите Ваше видение нормального источника, при условии наличия Мингды, Соньки S7300 и нужды в CD-приводе и наличие файлов на внешнем хранилище( флешка и NAS)
не знаю какая у вас мингда-ноэто играющий усилитель-вам его SEBR наверное посоветовал:)
он плохого не посоветует-а даже если не так мингда -хорошая машина
и так у вас ламповый усилок ,двд плеер сони,файлы у вас то-же есть-наверное секретные
а акустика у вас какая?или вы так и без акустики все прекрасно слышите?:)
 

poker

Well-Known Member
а хай резы dvd audio dsd вы то-же на болванки пишете?;)
ХайРезами не балуюсь: низкосортненьо уж очень :(
для DVD аудио и SASD нужен нормальный дорогой сидюк,если по уму На болванку закатать их тоже не проблема.Бывает проблема вывести на внешний ЦАП и еще проблема с кучей "мусора",перекодированного в эти форматы по моде.
Да и купить оригинал на проблема:если материал нравится и хочется "по максимому" в качестве - зачем себя обкрадывать.Качественных и интересных записей не так глобально много,к сожалению,чтобы шибко экономить на дисках.
 

antikvar

Active Member
Мужчины, дак по результату то 503 тика кто нить слышал? и что ТС взял?
 

Wind-in-Web

Active Member
А если пойти другим путем... Auralic Aries Femto с американской вторички и приличный мультибитный ЦАП родом из 90-х, прицепленный по коксиалу. Со временем можно добавить не дорогой современный б/у ЦАП, который найтивно поддерживает DSD, и прицепить его к транспорту по USB. Получется, на мой взгляд, более гибкое и интересное по звуку решение, чем бюджетный транспорт с встроенным ЦАП-ом... Уже есть кое какой выбор музыки, изначально записанной в DSD, и она, на мой взгляд (а точнее, уши), звучит существено лучше, чем файлы 24/192, созданные путем апконверта исходников 44.1... Даже на hdtracks очень много редкостной "бяки" в 24/192...
 

DV-2

Well-Known Member
на мой взгляд (а точнее, уши), звучит существено лучше, чем файлы 24/192, созданные путем апконверта исходников 44.1...
Попытка обмануть физику? Иметь нужно исходник, а уж обработкой пускай качественный ЦАП занимается.
 

Верх