Change background image

marantz na8005 vs teac nt 503

Тема в разделе "Цифровые источники аудиосигнала", создана пользователем aleksandr.spb, 9 янв 2017.

1. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Пишут даже на 36/192. Разница с 24/96 весьма ощутима. А уж сводят,... в какой формат заказывают, в такой и сводят. Хоть моно мастер под шеллак.

Последнее редактирование: 12 янв 2018
  2. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Это где такое пишут и в каком формате?

3. drwinston

Пишут в студиях. Внутри прог типа кубэйс или протул. в "форматы" уже мастерят под заказ.

4. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Сколько интересовался этой темой - все крупные студии звукозаписи пишут и мастерят в 24/96. Даже этого формата с запасом по информации...

5. drwinston

Смотря что пишут. Тарелки и прочую медь в 192 лучше слышно. Вокал, во всяком случае мой)))) пофигу. Разница небольшая.

6. Aleks-2

Aleks-2 Well-Known Member

FIM пишет в 24/96 , 32/96 и 24/352,8, мастерят в 32/192

7. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Док, ну ты же вроде с физикой дружишь? Смотри - сигнал записи 24/96 тактуется с частотой 96 КГц. Это говорит нам о том, что полоса записи/воспроизведения равняется 48КГц (сорок восемь Карл!).
    192 - это полоса в 96 килогерц... - Длинные волны в радио!
    Какие тарелки в этом диапазоне мы можешь расслышать? Или 48 килогерц мало? Большинство населения и 16 не слышит...
    Подумай над этим, прежде чем строчить очередной опус.

8. poker

poker Well-Known Member

Конечно:добавить по верху рассыпуху искажений от кривой оцифровки:выразительно получится :)

9. Aleks-2

Он непогрешим как Папа Римский? Не думаю...

10. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Пусть кинет в меня камень тот, кто безгрешен.... :rolleyes:

11. drwinston

Про длины волн я в курсе.
    Я другое имею ввиду. Разница в качестве передачи звучания тарелок имеется. В 96 кХз тарелки звучат как тарелки, а в 192 кХз уже абсолютно точно читается марка и модель, размер и пространственные колебания тарелки. Я говорю о сухом звуке без обработки. Только то, что с микрофонного преампа пришло в карту и из неё в мониторы.
    Никакого кривого цифрования))))

prohorov нравится это.
  12. Вячеслав

Вячеслав Well-Known Member

Alexsav нравится это.
  13. Aleks-2

Может и не балалайка но тем не менее, не фонтан... плохо выглядит в системах высокого уровня, проигрывает по звуку начальным Naim и Linn и т.д. Но весьма неплох в системах не выше среднего при отсутствии детальных компонентов

14. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Это если они нужны...
    Саш, я вот серьёзно занимаюсь фотографией и проведу ассоциацию - есть объективы для макрофотографии (супер резкие - все микробы видны) и есть портретные (мягкие, скрывающие недостатки кожи и прочее...).
    Так вот некоторые фотографы любят делать портреты макрообъективами - можно часами рассматривать морщины и веснушки на лице... Но, вот, очень немногие хотят иметь такие портреты у себя - правда жизни - она такая...
    Посему и твоя проекция "фонтан-не фонтан" - всего лишь твоя проекция...

15. Aleks-2

Так я с этим и не спорю, просто высказал свое мнение по поводу этого плеера. Кстати по поводу фотографии - профи в работе для себя редко пользуются специализированной оптикой, она используется под конкретный заказ... сам был этому удивлен. Это напомнило мне Джона Лорда который все жизнь тяготел к классической музыке играя при этом в хард-роковых командах.

16. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Не соглашусь - Настоящий проф Всегда делает Своё видение красоты... и, соответственно, снимает на ту оптику, которая максимально подходит под конкретную ситуацию.
    Кстати, большинство фотографов - это такое же большинство в музыке и вообще в искусстве - серость....

17. Aleks-2

Это верно при съемках на пленку... цифра всегда проходит обработку в редакторе, RAW же не публикуют
    Это очень скользкий и спорный вопрос... сейчас серость, через век другой - мэтр

drwinston нравится это.
  18. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Это верно всегда!
    Пленка тоже обрабатывается... Например свадьбы и в студии снимали на средний и большой формат - практически все фото ретушировались. Я сам учился этому ремеслу...

Поделиться этой страницей