Что нового

MC голова за штуку?

chsas75

Active Member
Забегался что-то с цифровыми технологиями и почти на год задвинул последний штрих в виниловом тракте. Вертак Marantz TT-15(вариация Clearaudio Emotion), фоно Benz Micro Lukaschek дальше пред Cyrus Pre Xp с блоком PSX, два мощника Cyrus 8 power, качающие PMC-22. Сейчас играет Transrotor MC Cantare (в девичестве Goldring Eroica), как то всё ровно-средненько, без праздника я забирался в древний nos Grado zf3, Denon 103, пытался смириться с штатной Clearaudio Virtuoso, она наоборот резко колючей казалась даже для рока, который в основном и слушаю на виниле
вот накидал список замен:
Benz Micro Glider вроде как родная к фонокорректору, но вроде неярко академичная
Zyx Bloom 50 R3 вроде как роковая сильно рекламируется у буржуев как сделанная из кусочков карбона итд
Shelter 301 II хвалят, как недорогой настоящий МС
VDH MC-ONE единственная которую слушал в прямом сравнении с Виртуозо конечно большее разрешение, детальность, но эмоций в свою базовую модель не доложил старый жулик:)
Или взять Shure V15 II или III c Lehmann Black Cube, а лукашека отложить до утроения бюджета?
Брать буду в англомагазинах или у 2жука.
 

chsas75

Active Member
Да мы переписывались под новый год, когда я псмы брал:) Не поменял на лампу ещё?
 

fist_audio

Well-Known Member
Вспомнил, не не поменял, кризис. Фонокорректор Lynx 04 закончу если понравится возьмусь наверно за оконечник возможно на лампе
 

chsas75

Active Member
Долго ты лункс собираешь, я вон сосредоточился, достал руки из зада и собрал линейный блок для сотма :)
 

fist_audio

Well-Known Member
Да все некогда, работа такая что вечером уже не до чего. Скоро доделаю.
 
А Вы 103-й на родной тонарм ставили? Не подходит они друг к другу. Я бы ZYX посмотрел под Ваш тонарм. А вот под классический рок, да с тяжёлым тонармом 103R шикарен!
 

chsas75

Active Member
Да беда у меня тут с фото, уже 3 год:)

 
Последнее редактирование:

chsas75

Active Member
Зачётная голова! Поподробнее расскажите?
По мере сил сейчас пытаюсь отстроить вертак по тестовой пластинке, раньше не особо парился, не знал, что столько геморроя:) Но и на нынешних результатах уже понятно, что оно того стоило. Всегда боялся дорогой МС головы - одно неловкое движение и ты беднее на штуку- другую, но тут не жалею, хотя для жены отдельный вертачёк уже прикупил, чтоб не все яйца в одну корзину:)
 
Последнее редактирование:

Верх