Что нового

Медприключение

drwinston

Administrator
Команда форума
И вообще, я врач-вредитель, заходите на приём...
Итак, рассказываю)))
Это всё называется Альфа Евра Мед и находится на Маяковской, Невский 55. Классический модный навороченный платный медник, с виду. Я их люблю до одури. Они вежливые, приветливые, чистенькие, аж плюнуть хочется. В общем, напоминает рай. Особенно, мне нравятся сестрички в моём дентальном лечебнике, они там за ангелов. Однако, в этом как-то не заладилось с самого начала. Я захожу, и несколько минут просто стою перед ресепшеном, ожидая, когда ангел с рыженькими волосиками обратит на меня внимание. Случилось - она отвлеклась от смартфона и поздоровалась. Я объяснил, кто я и что, показал ей паспорт и заполнил анкету. Вскоре подошла весьма очаровательная маленькая девушка, представилась врачом Олесей Борисовной и увела меня в маленький кабинетик. Кабинет был реально маленький стол два стула, и больше всё, ничего не влезет... Допросная, догадался я.
Со мной немного побеседовали на околомедицинские темы пополам с рокенроллом, ну, а как без этого. Я объяснил, что просто подал заявку на обследование позвоночничка, поскольку есть давняя травма и я за этим делом слежу. МРТ и т.д. регулярно, массажи и мануалка по надобности. Немного пожаловался на жисть с лишним весом, коленки, пальцы, МОК и Благодарную Россию - Битлз.
После чего мы побежали на УЗИ.
Мне полагалось аж целых две штуки. Я сразу представил себя героем того вестерна про Патруль времени, когда ковбой откидывает полы плаща как у меня и расстреливает конвой инкассаторов-конфедератов из уззи с обеих рук...
Первый узи был внутренних органов. Я подумал, что, ну, и ладно. В конце концов последний узи, на котором я был, был аккурат перед алёшкиным появлением на свет, знамо дело, что делали его не мне, а супруге. Так что всяко хуже мне от этого не будет. Потыкали жирной зренью в пузо с разных сторон и очень пространно объявили про песок в почках и ожирение печени. На это я возразил, что журчу без звона, а вот про гимнастику для печени я подумаю за односолодовым.
А после чего повели меня к неврипатологу.
Им оказалась милая девушка. За пару фраз мы сразу выяснили кто из ху, радостно и возбУжденно прощебетали про проф.Александрова, который меня когда-то давно ставил меня на ноги, а у неё был научным рукводителем ея диссера. С удивлением узнал, кстати, что Александров бросил курить... ФАНТАСТИКА!
В общем, узя хребта прошла весело.
Меня ткнули носом в картинку-раскадровку моего позво-ночника. Пару моментов получил полезных. Отёк надо снимать, как я давеча советовал Марку.
А затем меня отвели обратно в переговорно-допросную, где только стол два стула и лампа. Олеся Борисовна выдала пятнадцатиминутную речь о правильном питании, ужасах ожирения и кошмарах холестерина, суть которой сводилась к избитой фразе Зигмундяклича, Вам, батенька, п...ц.
НО! Мне офигительно повезло!
И только сегодня меня можно вылечить всего за два года и 400000 руб при единовременном взносе.
О! Подумал я, вот оно где всё кроется!
Ребята, говорю я а ДМС? - А по ДМС мы не работаем.
Ладно, но почему же всё-таки они называются Альфа Евро...
И тут я понял.
Олеся Борисовна шмыгнула за дверь, прочирикав что-то про скидки.
И в дверь вошёл ОН!
Когда я учился в школе, наверное, альфа-евром можно было назвать Лёху Гросмана. Ну, как же, баскет, волейбол, каратэ, футбол и лёгкая атлетика, Лёха это всё проходил наравне или почти со мной, а по каратэ он таки до сих пор генсек по северозападному региону своей федерации, это включая шведку и финку, между прочим. Так что фигурой он был весьма яркой и уважаемой.
Однако, в медучреждении альфа евром был молодой высокий полноватый щёголь в чёрном лапсердаке и тошно красном галстуке. Я люблю группу Секрет, я знаю толк в красных галстуках, этот был не тот!!! Он с нежностью в голосе рассказал, что прямо сейчас для меня, учитывая все заслуги мои перед отечеством, действует УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! 141 тыща рублей, и в кредит, правда ещё 25 тыщ рублей сверху!
В общем, занавес! Я еле сдержал истерику со смеху. Потом как можно вежливее послал их и отправился жить с ожиревшей в конец печенью
 

Верх