Что нового

Моя акустическая система на ATC SMC 40

сещемару

Well-Known Member
Спасибо.
Да не, я не это имел ввиду.
Я хотел сказать, что с моим источником и почти не подготовленной комнате может быть разница будет не так очевидна. :(.
 

kanonier

Well-Known Member
Спасибо.
Да не, я не это имел ввиду.
Я хотел сказать, что с моим источником и почти не подготовленной комнате может быть разница будет не так очевидна. :(.
Источник в наличии, разницу услышите 100%. Как соберётесь, дайте знать.
 

сещемару

Well-Known Member
Кстати, о дональдах и даках...
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/abrahamsen_dac_v6_382493687
Вот эта штуковина дофига на наши компаниты похожи...
Интересно, звучит он так же хорошо... Компониты мы слушали у меня. Очень достойно, только усилок немного слабоват.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Забавно, но эти Исааки лично мне внушают доверие. Как они в сравнении с дядями Вадями?
 

сещемару

Well-Known Member
Это все из-за изначально неверного выбора - CA и PrimaLuna не подходят для ATC.
P.S. ATC вовсе не крепкий орешек... если все делать по уму.
Почему? Мне показалось что очень не плохо подходит. И самая беда сейчас в источнике.
Что в будущем порекомендуете посмотреть?
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Забавно, но эти Исааки лично мне внушают доверие. Как они в сравнении с дядями Вадями?
Если Вы про Электрокомпанент, то разные аппараты. Но вадия 121 показала себя очень достойно посравнению Electrocompaniet ECC-1 и Electrocompaniet ECD-2. А связка CA851W - Примолуна звучит по другому, но не хуже Electrocompaniet ECI 5. После замены ламп.
Мы с Юрой пробавали различные варианты.:)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Почему? Мне показалось что очень не плохо подходит. И самая беда сейчас в источнике.
Что в будущем порекомендуете посмотреть?
Мощники Thershold, Restek... интегральный или двух/трех -блочный Redgum... пред Sonic Frontiers или Octave. Это из того что слушал лично, а так выбор больше.
 

сещемару

Well-Known Member
Мощники Thershold, Restek... интегральный или двух/трех -блочный Redgum... пред Sonic Frontiers или Octave. Это из того что слушал лично, а так выбор больше.
Спасибо. Тут я полностью согласен. Еще я смотрел Accuphase....Но пока даже приблизительно не знаю, что это будет и как реализованно.
Если удастся расскрыть усиление то что есть, я тоже буду рад. :D:D. Тем более оно не безнадежно.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Пришел мне БП TeraDak Specialized linear PSU for wadia 121.
Недостаток я нашел один..точнее два, хотя это больше придирки.
1. Тонковат кабель от БП к ЦАПу. Но он съемный, можно любой спаять, хоть с руку.
2. Он расчитан на 220 вольт. В сети 230. Хотя не знаю недостаток ли.

Выглядит отлично. Вес конечно не 4 кг, а почти три. Но все равно тяжелее вадии раза в два и в 1.5 больше. :D:D Вадия звучит очень не дурственно , я могу сказать разница заметна. Звук детальнее, четче, прозрачнее, высоких стало поболее. Сцена шире.
Может быть для вадии 121 как раз кричичен БП, из-за ее простоты. Вообще она считается требовательной к обвязке.
Привезли вчера еще Автотрансформатор ЛАТР SUNTEK 500 ВА. Недостатков два.
1. Врет встроенный вольтметр аж на 7 вольт в диапазоне 100-130.
2. Пластик вонючий. (Хотя уже выветрелся).
Тоже дал прирост звука. Появилась больше динамики.
Вчера просадка была, в сети 222 в, вместо 230 в. На старом блоке БП всего 112 в. И по динамике 112 и 120 очень заметно слышно. Выставил его так, что при 230 в в сети, на трансе было 123 в.
Ну и хоть вольметр врет, все равно видно колебании напряжения в сети.
 

сещемару

Well-Known Member
Подключал я вадию на прямую в мощник.
Думал прималуна все гадит. Обдумал все на работе, косячок нашел. При кабелях XLR-RCA нельзя что то еще к ЦАПу подключить, сразу фон появляется. А я кабель цифровой сделал BNC-RCA...
Сегодня еще пробовал.
Во общем дела обстоят так.
Если подключить через пред, то подрезаются верха, более узкая сцена, не так прозрачно, часть звуков не слышно. НО. появляется красивый вокал, саксофон, инструменты и вокал в этом диапазоне подчеркиваются, есть пластика и плавность в звуках. И не скажешь что это плохо звучит.
Если подключить на прямую заметно чище, шире, хорошая микродинамика, высоких больше детальность я скажу очень не малая. Все более линейно становиться, но вкусности с как предом пропадают.
Озадачился я.
В свое время я подключал вадию на прямую, но вернул обратно через пред. Не очень это было. Но сейчас это звучит совсем по другому. Я думаю причин две. Отвязка от USB ПК, и линейный БП. Пред сейчас стал зарезать заметно больше деталей, нюансов...Сглаживает сигнал.
Был бы ЦАП Атолл или СА я бы скорее всего подключил бы все через пред. Но вадия и без преда довольно красиво играет.
В воскресенье буду еще пробовать и сравнивать. Если кто хочет можно вместе послушать.
Так что я раздумьях.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Доработать пред - зашунтировать электролиты БП пленкой 1-2мкФ. Очень помогает с детальностью и микродинамикой.
а так же поменять все элементы и проводку, кроме трансов и корпуса.
. На самом деле я думаю о таком варианте, но страшновато. Такую не бюджетную технику я еще не шаманил.
 

Верх