Что нового

Моя акустическая система на ATC SMC 40

A

AndreyS

Guest
Сейчас любая продажа дело случая и огромной удачи. Тут где-то человек хрен знает сколько мощник Krell продает за сраные 3,5 килобакса, и никак, а ведь девайс крутейший
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Только кондеры, нафига полнопрограммить-то? Я понимаю, когда трехрублевый ширпотреб апгрейдят по полной, а тут-то зачем... Помогло - хорошо, нет - отпаять обратно и искать другие пути решения.
 
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
Сейчас любая продажа дело случая и огромной удачи. Тут где-то человек хрен знает сколько мощник Krell продает за сраные 3,5 килобакса, и никак, а ведь девайс крутейший
А нехрен. Крелл просто так не берут
 

drwinston

Administrator
Команда форума
не патриотично?
Это в смысле?
Крелл не Крым, тут пофигу :) :) :)
Другое дело, что девайс из профессионального уровня, а там другие подходы. Там на попробовать никто не берёт, там берут работать. Потому и не перепродать.
 
A

AndreyS

Guest
не, чей Крым то ясно, но Krell еще американский - купил, считай продал душу Обаме
 
A

AndreyS

Guest
У меня Theta стоит .... теперь боюсь, что узнают и запишут в пятую колонну, лишний раз даже не включаю
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нас тогда всех попересажать давно пора... :) :) :) :) :)
Ни у кого даже тульского корректора нету :) :) :) :)
 
A

AndreyS

Guest
Вот вот, я еще в Кафе призывал переходить на православное усиление и источники северного Кавказа, не послушали и настала им аудиомания
 

сещемару

Well-Known Member
Только кондеры, нафига полнопрограммить-то? Я понимаю, когда трехрублевый ширпотреб апгрейдят по полной, а тут-то зачем... Помогло - хорошо, нет - отпаять обратно и искать другие пути решения.
Там как раз имеет смысл. Насколько я помню, самая беда с проводкой, регулятором громкости, селектором входом. До паивается дополнительно земля с БП. Кондерами, резисторами. Ну тут нужна схема нужна, что нужно поменять, а что можно оставить.
 
A

AndreyS

Guest
Даже если он из девяностых, это скоре плюс
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это если из 80-х, то плюс, а вот 90-е уже вариантов чуть больше.
 
A

AndreyS

Guest
Нет, 90-е это время когда технология производства достигла совершенства, но ещё не пришёл Китай.
Хотя, конечно, время не щадит никого и ничего и в каждом случае нужно пытаться разобраться. Я просто тот мощник привёл в пример как яркий пример того, что весьма серьёзные вещи за небольшие (для них) деньги сейчас очень сложно продать.
Кстати, я свою Тету и Сайрус купил в Германии и Испании, когда у них был кризис, потом с такими ценами ничего близко не встречал. Была бы реальная возможность из России продавать через ebay на запад, сейчас был бы обратный поток
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нет, 90-е это время когда технология производства достигла совершенства, но ещё не пришёл Китай...
Э, нет! Забвение прошлого грозит его повторением!
Именно в конце 80-х и пошёл безбожный поток брака от корейских, европейских и японских фирм, впервые выносящих производства в страны третьего мира, Гонокок, Тайвань, Малазию, да и сами корейца типа самсебесунга и болтстаров решили хламными изделиями. Только к самому концу 90-х ситуация немного выправилась, а корнем зла стали китайцы.
 
A

AndreyS

Guest
мы про ширпотреб или штучное производство на высоком конце говорим?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мы говорим про всё, потому как Грифон с Надом срослись именно в конце 80-х, куча амеров с суровой негражданской техникой тоже куда только не подались, мацушитники стали по всему миру раскидываться от Пуэрто-Рико до того же Тайваня и Сингапура, и ещё море разных примеров.
 
A

AndreyS

Guest
главное, что было иное качество кроме китайского. Выбор, альтернатива была, а честь и репутация еще не были проданы и старшая техника начала-середины 90-х была надежной при достойной юзабилити

Сейчас если производитель не хочет (вдруг) экономить на всем, то просто может комплектухи нормального качества, уход мультибитников, повальное использование ферромагнитной меди и DVD приводы в сидюках тому примеры. Сейчас японцы прекратили делать OCC медь
 
Последнее редактирование модератором:

сещемару

Well-Known Member
Сравнивал я в своем сетапе два преда. Adyton и Primaluna Prologue premium preamplifier.
Первое сравнение было вечером, по этому на не большой громкости. Слушал в основном джаз. Преды были примерно равны. Adyton более линеен, больше нюансов на верхах, точнее их слышно более отчетливо, более широкая сцена, повыше детальность. Primaluna подчеркивала вокал, тембрально более богата. Лампа она и есть лампа.
Но как на мании правильно подметили, АТС нужно расставлять, больше 2 метров, у меня сейчас 170. И это очень заметно.
Adyton басовит, даже очень. Но бас не очень плотный, хотя возможно это проблемы комнаты. У луны бас менее глубокий, но более плотный. Для выявления что и как с басом я на усилителе отключал СЧ и ВЧ. Получилось, что при одинаковой громкости баса, они примерно равны....На Adyton больше басит относительно других частот или луна подрезает. Но при подключении вадии на прямую баса еще меньше, но ее не хватает расскачать мощник.
На роке, металле преимущество было за Adyton. Он более ровный, без заметно подчеркнутых частот, с большей динамикой. Любую сложную и быструю партию отыгрывал без каши. На луне я слышал несколько раз слияние тарелочек в Па́уэр-ме́тал.
Слушал и классику

Это еще не все:D:D:D:D
 

Верх