Что нового

Моя акустическая система на ATC SMC 40

drwinston

Administrator
Команда форума
Маленькая ремарка.
Тут очень важно подметить, что часто преды падки на влияние проводов. Понятное дело, что при проведениии тестов пользуют один и тот же комплект проводов, однако, вполне может статься, что при использовании проводов с большей/меньшей ёмкостью или сопротивлением можно получить совершенно другие результаты...
Но это я так, для намёка на предварительные ласки
 

сещемару

Well-Known Member
Маленькая ремарка.
Тут очень важно подметить, что часто преды падки на влияние проводов. Понятное дело, что при проведениии тестов пользуют один и тот же комплект проводов, однако, вполне может статься, что при использовании проводов с большей/меньшей ёмкостью или сопротивлением можно получить совершенно другие результаты...
Но это я так, для намёка на предварительные ласки
Тут все честно:), провода были одинаковые, использовались мои штатные провода Klotz. Перемычки на АС Nordost Frey.
Подключение XLR-RCA и RCA-XLR.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так я и говорю, что "честно" не всегда "правильно". Правильно, когда к каждому подобранный кабель идёт. Или определено, что этот кабель подходит оптимальным образом к обоим тестируемым
 

kanonier

Well-Known Member
Так я и говорю, что "честно" не всегда "правильно". Правильно, когда к каждому подобранный кабель идёт. Или определено, что этот кабель подходит оптимальным образом к обоим тестируемым
Так сперва надо понять чего и как играет, и МС5000 подходит для этого как нельзя лучше, а потом уже корректировать звук шнурками по своему вкусу. Это если вообще возникнет такое желание.
 

сещемару

Well-Known Member
Вышло так, точнее удалось добиться, что клотц или подобные мне очень хорошо подходит:oops::oops:. Акустический кабель у меня тоже клотц. :D:D.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Клоц не более другого нормального честного кабеля подходит. Да и у него ёмкость не очень... ему для мощника нормально, хотя по идее тут как раз об этом и речь
 

сещемару

Well-Known Member
Клоц не более другого нормального честного кабеля подходит. Да и у него ёмкость не очень... ему для мощника нормально, хотя по идее тут как раз об этом и речь
Я считаю, если удалось добиться звучание с Клотц, уже некая победа. Кабели потом, последний штрих. У меня уже с ЦАПа приличное напряжение 4 вольта. :D
 

сещемару

Well-Known Member
Так.. то касается классики...Звучание более ровное и детальное. У луны оно просто другое, то что есть подъем на СЧ, она не плохо выделяет солирующие инструменты в этом диапазоне и получается своеобразно, но не плохо. Кстати АС/DC из-за этого подъема в вокале звучит яростно:D:D:D.
Основная причина замены, Adyton больше подходит в мой сетап. Стало слышно больше вадию, а не пред. А Луна все таки больше влияла на звучание, подрезала она фишки вадии. Особенно стало заметно после замены БП на линейный. Подъем луны на СЧ и некоторый завал на самых ВЧ на моем сетапе очень слышен
У Adyton звук детальный, довольно слитный, басовитый и достаточно ровный с широкой сценой.
У Луны звук достаточно детальный, подъем на нижней СЧ, завал на самых ВЧ. Сцена не широкая, зато звук больше в глубину.
Сложно было выбрать, у каждого преда, свои фишки.
Надо попробовать снять перемычки нордост, соединить кабелем Klotz. Сравнить, из-за чего то я их уже отправлял в запас.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
С 4В много кто зазвучит))) Таскер ничуть не хужей
 

сещемару

Well-Known Member
С 4В много кто зазвучит))) Таскер ничуть не хужей
Вопрос только как. У меня была самая проблема с клотцом была, слитность на связке CA851W+ATC. Она была ни какая. Особенно после внедрения акустического кабеля. А заменить я даже не знаю на что.
Это да, но несколько другому звучит.
 
Вообщем можно подвести некоторый итог поисков. Сетап получился музыкальный и я почти доволен.
ATC SCM 40 в принципе можно сравнить с контурами. Похожи они на дины, но в тоже время разые, особенно в басовой секции.Очень требовательны ко всему, записям, другим компонентам, проводам...Слышно абсолютно все.
Мощник СА581W оказался очень не плох, мощный, минимум влияния на звук. Многие скажут стерильный. Выбирался из новых и при этой мощности, а это минимум для сороковых, вариантов было не так много в его бюджете и чуть выше. Но монобренд СА851 для этих АС не подходит, слишком "стерильный". В качестве преда было отслушанно много новых предов в бюджете до 200к (примолуна стоила 90к) и была купленна примолуна. Звук чуть в теплоту, появилась ламповая пластика в звуке. (на золотых львах в меньшей степени). Такое чувство сейчас хороший пред большая редкость. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad И это с родными лампами было... Вадия была купленна как временыый вариан, кризис чтоб его...Слушался атолл дак 200, СА851D, Bryston BUC-1.. Вообщем , мне больше понравилась, а может лучше подошла в мой сетап. Единственное в чем она слабее это панч.
Marantz NA 7004 был куплен как транспорт, что бы убрать USB подключение и для удобства. Просто было совсем не дорого (уложился с доставкой из штатов в 25к). Оказалася довольно удобен и очень не плох (как транспорт). То что производитель пишет, что вадия по USB играет почти как по коаксиалу это не так. Почти как то великовато получается Smile Smile .
Источник конечно отстает и после постройки КДП, будет заменен первым. Усиление тоже потом будет модернизироваться, наверное..., но даже не представляю что это будет.
Провода у меня поголовно Klotz, кроме цифрового коаксиала (Canare). Сетевые кабели штатные, так как нет выделенки и пробовать не вижу смысла.
 

сещемару

Well-Known Member
Во общем тут такое дело..Перешел я на сд, не произвольно...:D:DЕдет ко мне новый источник. Sony CDP-2700. Особая БЛАГОДАРНОСТЬ Олегу, что посоветовал и помог найти столь редкий агрегат.
 

сещемару

Well-Known Member
Но это не значит, что я отказался от винила.:). Только от файлов, как основной источник.
 

Aleks-2

Well-Known Member
У меня, как ни странно, винил всегда звучал очень хорошо.
Ни разу, ни здесь ни в Аудиомании, в независимости от сетапа (включая откровенный бюджет), не слышал что-бы кто-нибудь критично относился к своему винилу... все пребывают в восторге
 
  • Like
Реакции: DV-2

сещемару

Well-Known Member
Ни разу, ни здесь ни в Аудиомании, в независимости от сетапа (включая откровенный бюджет), не слышал что-бы кто-нибудь критично относился к своему винилу... все пребывают в восторге
Просто у меня был бюджетный винил. Голова АТ440МХ и фоник СА651P, на моём сетапе, который очень требователен к источнику, все равно звучал очень не плохо. Я сам был удивлён.
 

Верх