Что нового

Моя акустическая система на ATC SMC 40

DV-2

Well-Known Member
При его не большой чувствительности и входном сопротивлении 100 кОм
Чуйка у него как раз высокая (как никак дитя 80-х). Этому же способствует и высокое входное сопротивление - полная толерантность к кабелям и предам...
 

сещемару

Well-Known Member
Чуйка у него как раз высокая (как никак дитя 80-х). Этому же способствует и высокое входное сопротивление - полная толерантность к кабелям и предам...
Это я про Adyton.
2 вольта при записи диска в 0 db. А что делать, если диски записаны -12 db. По этому на предах обычно выход вольт 8 max.
 

сещемару

Well-Known Member
Если Вы подадите на мощник 2 вольта, то от перегруза даже класс А не спасет... :(
Тут я согласен))).
При записи -12 дб максимальный выхоной уровень с соньки всего 0,5 вольта будет..
Я правда с баланса сигнал снимаю кабелем XLR - RCA. Там уровень сигнала естественно выше.
Тут вопрос о не большом усилении преда Adyton. Всего 6.5 db.
 

сещемару

Well-Known Member
Кстати о преде. Вчера пробовал балансный выход и нужно было посмотреть распайку, потому выходы не XLR.
 

сещемару

Well-Known Member
А в чем вопрос-то? Пред должен выдавать стандартное напряжение - до 2-х вольт на современный мощник, или до 1 вольта на аппараты старого парка.
А вот не хватает. Если звук снимать плеера по RCA. Как положено, а без перехода XLR-RCA.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Это как? :) Люксману хватит Любого напряжения с Любого (активного) преда.
Видимо, Вы еще не прогрели уши под него и подспудно сравниваете с Кембриждем в плане громкости...
Я вижу мощность по индикаторам. Регулятор в упор, а стрелка 10 вт.
 

сещемару

Well-Known Member
Значит Сонька не выдает положенное ей напряжение...
Выдаёт, если диск сведен в ноль по уровню. При -12, конечно нет.
В мануале не написано 2v скорее всего это по XLR, как основной выход у проф.техники. Тогда по RCA будет только 1v...
 

DV-2

Well-Known Member
Выдаёт, если диск сведен в ноль по уровню. При -12, конечно нет.
В мануале не написано 2v скорее всего это по XLR, как основной выход у проф.техники. Тогда по RCA будет только 1v...
Что-то я совсем потерялся в этом триллере... И так, мы имеем:
1. Сонька выдает положенное...
2. Пред еще всё это усиливает...
3. Для Люксмана достаточно 0,75В...
Так в чём проблема? В отдельных записях (джаз и классика) записанных по Правильной технологии и не орущих так же как попса и тяжеляк? Так это по-моему наоборот хорошо - нет перегруза по ДД.
 

Верх