Что нового

Мощный ламповый однотактник

SEBR

Administrator
Команда форума
На данный момент слушаю однотактный (мастеровой) ламповый усилитель. Драйвер на 6SL7, выходные 807-е. Ультралинейный режим. Примерная мощность 5-7 Вт. Звучит недурно, но хочется чего-то большего, да и и для моей акустики мощи явно нужно поболее.
Соответственно мусолю идею изготовления нового усилка на заказ. Никак не могу определиться с концепцией будущего усилителя. Хочется именно однотакт, мощность порядка 15-20Вт. (или больше) . Вроде как популярны схемы на выходных 300В или КТ66 (по паре в парралель на канал)... Подскажите друзья, на каких лампах лучше планировать сборку нового усилка(исходя из желаемых параметров), может просто "ткнёте носом" в фирменные изделия, которые можно взять за основу проекта?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ух ты! Огромное спасибо за информацию! Беда в том, что я электромеханик, а не радиотехник...схемы "с листа" читаю, честно сказать, не очень! Может есть ссылочки просто на готовые изделия фирмачей, характеристики которых удовлетворяют моим требованиям? Кстати...почему-то вызывают уважение изделия под маркой EAR. Может есть разветданные относительно их схемотехники (касательно именно однотактов)?
 

Верх