Что нового

Мошенники.

Aleks-2

Well-Known Member
А что, есть где-то база серийных номеров компонентов ?
Она не где-то есть а у самого производителя, который по запросу может дать необходимую информацию. Например мой приятель покупал усилитель ASR и у него возникли вопросы, он списался с офисом и выяснил что предлагаемый аппарат был восстановлен, модернизирован и продан в Украине тогда как ему предлагался как из Германии... подобное возможно например у Naim, Linn и некоторых производителей из Японии.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Она не где-то есть а у самого производителя, который по запросу может дать необходимую информацию. Например мой приятель покупал усилитель ASR и у него возникли вопросы, он списался с офисом и выяснил что предлагаемый аппарат был восстановлен, модернизирован и продан в Украине тогда как ему предлагался как из Германии... подобное возможно например у Naim, Linn и некоторых производителей из Японии.
Это, скорее всего, частный случай. При обращении с ремонтом в авторизованный сервис. А если дядя Вася на коленке модернизировал аппарат, то... В общем, фигня все это. Особенно в России.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А если дядя Вася на коленке модернизировал аппарат, то...
Я на такие даже и не смотрю...
В общем, фигня все это. Особенно в России.
А я в России ничего и не покупаю, так что для меня это не фигня...
 

Aleks-2

Well-Known Member
На самом деле за границей покупать гораздо выгодней чем у нас... практически все перекупщики этим и пользуются.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
На самом деле за границей покупать гораздо выгодней чем у нас... практически все перекупщики этим и пользуются.
Проблема не купить, проблема привезти сюда. Если есть возможность купить на месте и привезти самому, тогда да. А почтой - дорого и сохранность никто не гарантирует. DHL и подобные сервисы еще дороже почты.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Проблема не купить, проблема привезти сюда. Если есть возможность купить на месте и привезти самому, тогда да. А почтой - дорого и сохранность никто не гарантирует. DHL и подобные сервисы еще дороже почты.
Если аппарат дорогой, есть смысл самому сгонять и купить. Самолетом на пошлину не попадешь. А если стоимость 1000-1500 евро, то DHL дешевле билетов туда-сюда и пошлины.
Много чего покупал и все дошло в сохранности.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Все гораздо проще, в 90-е не тратил деньги на квартиры, машины, девок, малиновые пиджаки и прочие атрибуты красивой жизни... сейчас пожинаю плоды.
Я ни кого не в чем не обвиняю. У каждого своя жизнь.
Есть не мало примеров, когда не пил, всю ночь спал, а на утро...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ты знаешь, даже очереди в винных магазинах продавали страждущим, благо около дома был один... ну а пустые бутылки это классика жанра, с пятого класса собирали с друзьями и сдавали, потом еще макулатура и талоны на книги добавились
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ты знаешь, даже очереди в винных магазинах продавали страждущим, благо около дома был один... ну а пустые бутылки это классика жанра, с пятого класса собирали с друзьями и сдавали, потом еще макулатура и талоны на книги добавились
Талоны на книги сам покупал по 3-5 руб. А вот очередь продать в винный - это верх цинизма.:D
 

Верх