Что нового

Мрамор под акустику! (Изучение спроса!)

Deisler

Active Member
Дело в том, что именно граниты образовались в результате излияния магмы и, следовательно, в них присутствует некоторое количество радиозатопов, так же как практически во всем, что извлекается из земных недр, например, в бетоне или в водопроводной воде. Что же касается различных осадочных и метаморфических пород осадочного происхождения, например, мрамор , то в отношении их о радиоактивности говорить не корректно.

Существуют месторождения, где добываемый гранит излучает радиационный фон выше допустимого уровня, указанного в ГОСТ, но эти месторождения не разрабатываются. В России требования к проверке материалов на радиоактивность гораздо жестче, чем за рубежом. Ввозимый гранит проходит тщательную проверку, и если не соответствует установленным нормам, то подлежат запрету на ввоз.
Яндекс рулит... я бы не доверял так вот первой же статье, которая выскочила на интересующую тему в поисковике. А что касается мрамора, то я прочитал довольно много инф-ции на эту тему, после чего стал обладателем искомых подставок, полагаю, что риски минимальны, а чтобы их еще снизить планирую в ближайшее время занять у знакомого дозиметр и проверить. В свое время так же квартиру свою облазил со счетчиком.
 

speakme

Well-Known Member
В данном случае дозиметр должен быть у поставщика. Это и гарантия, и спокойствие, и почет продавцу). А вообще, эту штуковину даже необходимо иметь дома..
 

Slaven

Member
Брал в банке дозиметр, они там купюры проверяют на предмет радиации, все в пределах нормы.
 

Deisler

Active Member
Как сказала моя жена: чем бы ни тешился, лишь бы не пил :cool:
"Опасные кусочки" встали под АС как родные:
IMG_7116.JPG IMG_7117.JPG IMG_7118.JPG
Я молодец)) не ошибся с размерами, Sebr молодец)), посоветовал взять размеры с запасом и отличное изготовление.
Бас хорошо собрался, улучшилась его локализация в точке прослушивания.
И еще вот такую конструкцию соорудил:
IMG_7119.JPG IMG_7120.JPG
Весьма недурственно для небольших помещений, подровнялась АЧХ на диапазоне 300-4000Гц
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Как сказала моя жена: чем бы ни тешился, лишь бы не пил :cool:
"Опасные кусочки" встали под АС как родные:
Посмотреть вложение 4013 Посмотреть вложение 4014 Посмотреть вложение 4015
Я молодец)) не ошибся с размерами, Sebr молодец)), посоветовал взять размеры с запасом и отличное изготовление.
Бас хорошо собрался, улучшилась его локализация в точке прослушивания.
И еще вот такую конструкцию соорудил:
Посмотреть вложение 4017 Посмотреть вложение 4018
Весьма недурственно для небольших помещений, подровнялась АЧХ на диапазоне 300-4000Гц
Диффузоры сами смастерили? Это, что пенопласт? Как расчитывали?(онлайн)
 

Deisler

Active Member
Расчет прикинул инженер-акустик 595*595*135 6шт
И точно под такой размер нашел на распродаже склада vicoustic, это последняя коробка в Питере была, а может и в России хз))
Вообще видел какой-то сайт с рекламой, делают че-то подобное на заказ.
Материал пенопласт, решил, что не буду заморачиваться на деревянные диффузоры, эти панели легкие быстро собирается и разбирается.
Их допускается покрасить водоэмульсионкой. На счет ткани - только если акустически прозрачной тканью закрывать, и я думаю эффект с ней все равно скорректируется, ткань будет работать как поглотитель.
Насчитали, что еще надо на 80Гц бас ловушки мембранного типа либо резонаторы Гельмгольца на ту же частоту.
 

citrong

New Member
Про "тонны и м3" я в курсе))) Пытался в свое время заказать... сказали, что отгрузка "от вагона":D:D:D. Т.е. можно прикидывать размер/цвет?
Сразу вопрос. Какая толщина плит рассматривается для изготовления?
На вскидку прикидываю, что плита должна быть в 1,5-2 раза (где-то читал про это) , минимум, тяжелее АС. Правильно? Вес одной моей PMC OB1i Sig 21,5 кг? Значит подставка должна весить порядка 35-40кг.....
SEBR, основываясь на опыте, может поможете с расчетами оптимальных размера/массы плиты для данной АС????
Размеры у нее (см) 20 x 32,5. Там еще своя плита "подлапник" прикручиваемая... ее размеров сейчас не скажу....в отпуске я))))
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo...tyu-testiruem-akusticheskie-sistemy-pmc-ob1i/
С цветом определюсь, когда вернусь......
Вот вчера получил подставки из мрамора(полированные) размером 240х360х160 . Заказывал в гранитной мастерской
Расчет прикинул инженер-акустик 595*595*135 6шт
И точно под такой размер нашел на распродаже склада vicoustic, это последняя коробка в Питере была, а может и в России хз))
Вообще видел какой-то сайт с рекламой, делают че-то подобное на заказ.
Материал пенопласт, решил, что не буду заморачиваться на деревянные диффузоры, эти панели легкие быстро собирается и разбирается.
Их допускается покрасить водоэмульсионкой. На счет ткани - только если акустически прозрачной тканью закрывать, и я думаю эффект с ней все равно скорректируется, ткань будет работать как поглотитель.
Насчитали, что еще надо на 80Гц бас ловушки мембранного типа либо резонаторы Гельмгольца на ту же частоту.
Вот вчера получил подставки из мрамора(полированные) размером 240х360х160 . Заказывал в гранитной мастерской при кладбище. 5000 руб/штука
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Если это натуральный мрамор, то цена в принципе вполне пристойная.
 

Верх