Что нового

Мрамор под акустику! (Изучение спроса!)

Deisler

Active Member
Какой сорт не знаю. 160 мм толщина
Не очень понимаю какое отношение имеет эта информация, привязанная к моей цитате про пенопласт :))
Во-вторых, коробит от исполнителей, предпочитал бы об этом не знать.
В-третьих, уверены, что толщина 160мм? сколько весят с такими габаритами и что вы на них ставить собрались?
 

citrong

New Member
Прошу прощения.По исполнителям сообщил т.к иные просили в два -три раза больше денег.
По толщине уверен (160 мм).Вес 34 кг. Устанавливать собираюсь HECO GT-702 Celan (в виду некоторых архитектурных особенностей помещения) Еще раз прошу прощения.
Андрей
 

Sanches

Member
Приветствую, уважаемые форумчане.
Сам решил заморочиться с подставками по АС и саб. Поделитесь пожалуйста контактами продавца сиих изделий?
 

Vlad777

Active Member
Поделитесь пожалуйста контактами продавца сиих изделий?
Данным проектом, в качестве эксперимента, занимается ТС. Почитайте ветку внимательно. Если этот вариант не подходит, то самостоятельно штурмуйте: строительные рынки, похоронные бюро или фирмы по изготовлению подоконников и столешниц из камня.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Папишите в личку подробнее, размеры цвет и т.д.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Тема несколько заглохла последнее время по ряду причин, однако же сейчас появились новые возможности!!! Так что можем продолжить! ;-) Если у кого есть интерес на тему мрамотных подставок и прижимных плит, пишите! Сейчас к стати, есть немного мрамора чёрных сортов!
 

huNta

Well-Known Member
Серж, ну и как, Максим купил?Могу, кстати отдать подешёвке свой комплектик из Коэлги толщиной 40 мм пару подставок и прижимов прямоугольной формы.Размеры подставок 44х32х4 см, прижимы могу ошибиться на сантиметр-другой, 32х21х4 см, точнее скажу позже если интерес в Москве у кого будет.
 
  • Like
Реакции: SEBR
V

Vamax

Guest
Доброго дня.Какую максимальную толщину Имперадор Дарк можете сделать?
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Мрамор уже есть, лет 6 назад забрал на стройке плиту из остатков. Там им террасу накрывали и дорожки во дворе. Сам распилил алмазным кругом. А вот табуретка на фото крутая.! :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Доброго дня.Какую максимальную толщину Имперадор Дарк можете сделать?
Надо поискать что есть в остатках, обычно 20 или 30 мм. Если хочется толще, рекомендую бутерброд из нескольких плит с прокладками из пробки! Сам сделал именно так! Такая конструкция даже интереснее работает чем просто плита!
 
М

Мыло

Guest
...эстетический, в первую очередь, полагаю)))))) Наверное, пока не попробуешь, то и не сделаешь вывод:(.
Звук не убьет и то спасибо!
Может повлиять на звук... и не в лучшую сторону... особенно, если ВЧ-динамики металлические. Звук будет "холодным", отстраненным. Не отговариваю, но для начала попробуйте просто поставить свою акустику на кафельную плитку. Тогда поймете нужны Вам мраморные или гранитные плиты.
 

huNta

Well-Known Member
Может повлиять на звук... и не в лучшую сторону... особенно, если ВЧ-динамики металлические. Звук будет "холодным", отстраненным. Не отговариваю, но для начала попробуйте просто поставить свою акустику на кафельную плитку. Тогда поймете нужны Вам мраморные или гранитные плиты.
Зачем крайности?Кафель это не то вовсе, да и гранит не лучшая тема.Пока то, что ставилось на мрамор только несколько "подсобирало" звук и я бы сказал что изменения не ухудшали, а улучшали звучание, кафелем тут никак не определиться.Есть, конечно, ньюансы, как без них, иную акустику лучше ставить на тяжёлые деревянные подставки, но звук другой будет, не лучше или хуже, просто другой.
 

Верх