Что нового

Музыка в барах.

Я предпочту пить/есть/отдыхать в компании

  • А я вообще под караоке больше любюлю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    15

drwinston

Administrator
Команда форума
А вот интересно, ведь большинство из нас так или иначе имеет возможность посещать питейно-едальные заведения с музыкой, и даже иногда с относительно живой формацией этой самой музыки. И что же в этих самых заведениях как правило исполняется или просто звучит? Ведь суть восприятия музыки в компании меняется, а в компании собутыльников меняется кардинально! Особенно, если это не родная домашняя система, а вовсе даже и живое выступление.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Поскольку подобные заведения посещаю исключительно за границе то звучит там в основном фолк (Шотландия, Ирландия, Германия) или джаз (Чехия, Италия)... все исключительно в живом исполнении. В пабе Stags Head один раз попали на импровизированный концерт Мойи Бреннан.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну тут вопрос мне кажется не совсем корректным! "Питейно-едальные" заведения бывают очень разные и музыка соответственно! Во всяких там диких банкетных залах могут хоть шансоном развлекать! В барах, ПАБ-ах - и джаз и рок. В приличных ресторанах, чаще джаз, хотя встречал и классические вещи. Причём от страны, на мой взгляд это сильно не зависит! В Финляндии в ресторане, помню, как-то, был самый низкопошибный шансон(на финском) :) ! И в Италии, и в Чехии действительно чаще встречался джаз, хотя в Праге в ресторане отеля был и великолепный классический (слепой) пианист. В Испаннии - классическая гитара и вокал (фламенко) и тут же что-то типо фанка! А тут недавно в Грузии в ресторане (причём на свадьбе), я чуть со стула не упал когда девочка -певица вдруг забабахала "Give Me One Reason" Tracy Chapman! (причём очень недурственно!) Так что всё очень индивидуально! Кстати и в том живая это музыка или нет, тоже не всё однозначно ИМХО! Конечно в большинстве случаев я бы предпочёл живое исполнение, однако бывают ситуации или настроение, когда уместнее посидеть в уютной обстановке с близким человеком под негромкую фоновую музыку, без сцены и музыкантов! И тут, если аппаратура озвучки помещения достойная, я ничего не имею против и такого варианта!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так ведь это и хорошо, что всё разное, более того, во многих городках и весях вообще ОДИН кабачок))) как правило на станции)))
 
A

AndreyS

Guest
А без этой какофонии пожрать никак нельзя? Ладно ещё когда звук в фоновом режиме, но ведь некоторые норовят помножить бездарность на децибелы
 

Alex51

Well-Known Member
А без этой какофонии пожрать никак нельзя? Ладно ещё когда звук в фоновом режиме, но ведь некоторые норовят помножить бездарность на децибелы
Пожрать пожалте в кабак:). А ежели вопрос все же именно как и название темы-МУЗЫКА В БАРЕ то все как и пишет Серж неоднозначно. Бары разные. Все зависит в первую очередь от вкусов и адекватности владельцев заведений...чтоб не множить как Вы верно говорите -"бездароность на децибелы"
 

speakme

Well-Known Member
В моем городе с этим все просто отвратительно.. Если и есть живой звук, то выглядит это так: ионика + микрофон в одном лице.. В кабаках звук не соответствует моим понятиям о качественном и приятном звуке. Не уделяется внимание не только аппаратуре, но и мало-мальски акустической обработке помещения. Зачастую ставят A-one наотъебис, и все.. Обидно даже. Единственную попытку сделать рок-клуб с живым звуком предприняли мы с друзьями. Но и там пришлось закупать все самое дешевое, чтобы хоть как-то встать с колен.. Чтобы бумкало и орало одним словом. И все-равно развалили...
А за границей наверно все не так удручающе..
 
Последнее редактирование:

speakme

Well-Known Member
В недалеком городе Ухта ужинал как то раз в некоем ресторанчике Розовый Фламинго.. И выступал в нем некий ансамбль из трех - четырех человек, не суть.. И в общем то играли не плохо, но.. Как говорится, какой музыкант не согласится исполнить на бис понравившуюся песню, тем более за пятихатку?.. И на счастье музыкантам гуляли в ресторане свадьбу. Так вот, этот лысый зае..л, он заказал 18 раз песню Лолиты – Пошлю его на небо за звёздочкой.... Чесс слово)))
Покормили очень сытно, порции были такими огромными, что не смог съесть и половины, что собственно сгладило впечатление)
Уссышься)))) Помню припев наизусть....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Помню, как для грузинских криминали по стописят раз играли Хэлп или ЕлоуСабмарин((( карасём конечно радовали, но с тех пор немного подташнивает от некоторых песен. Хаус Оф Райзин Сан, например, или Хотел Калифорния...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Доставало настолько, что переиначивали тексты на похабщину какую-нибудь, иностранцы аж ёжились, когда слышали про Уорм смел оф зе клиторз райзин ап ту зе эйр)))
 
G

Gibalok

Guest
В Москве часто ходим в клуб Алексея Козлова. Очень качественно и разумно по ценам
 

fist_audio

Well-Known Member
У нас есть несколько кафешек где по выходным под минус поют, но это на столько удручающе и как выше сказано помножены бездарность на децибелы и чем громче тем по их мнению это круче
 

chsas75

Active Member
В Москве в Эссе на Новокузнецкой с джазом очень не плохо, с кухней похуже, но это не суть важно.
 

speakme

Well-Known Member
Друзья, не забывайте оценивать успешные заведения.. Тема то очень полезная. Нам, провинциалам, посещающим случайно те или иные бары, нет другого шанса не ошибиться с выбором :)
 

Верх