Что нового

My way, обновляемо.

chsas75

Active Member
Вот и собрался поделиться впечатлениями от обновления системы. В течении полутора лет связка Exposure 2010s2 и MA Gold GX-50 радовали меня своим звучанием на советском и не очень роке иногда панке, местами джазе и классике, в качестве источника были одноименный сидюк 2010s2, и для экспериментов с винилом Rega RP-1(с корректором рега мини), которых прошлой весной сменили Marantz NA8005 в качестве цифрового источника и Marantz TT15S1 (урожденный Clearaudio Emotion) в качестве аналогового. Всё это хозяйство было обвязано межблочниками Qed разных мастей и акустическим Atlas Hyper. Звучание радовало чистотой, подробностью, но не имело широты, основательности, было, как говорят любители портатива, слишком светлым. Смена фоника реги на Lehmann Audio Black Cube добавило весомости виниловой части, но не решило проблемы в целом. Если уж говорить про портатив, то в качестве источника, чтобы не мешать другим завелся ушной усилитель Lehmann Audio Black Cube Linear, прекрасно озвучивший Ultrasone Perfomance 880. Параллельно с этим всё более частые поездки в метро и эпизодические командировки привели от экспериментов с аудиотелефонами и плеерами FIIO к связке Astell&Kern AK100 - Westone W40. Слабым звеном выбрал усилитель экспоуж и чтобы прокачать голды взял мощник Cyrus Power 8, не ограничиваясь полумерами предом поставил тот же леманн. Звучание обрело некоторый фундамент и напор, но ощущение временности конструкции и неудобство перетыкания цифровой - виниловой частей в леманн звали к дальнейшим действиям. Тут неожиданно быстро продался на авито сетевой плеер Marantz NA8005 выставленный там паравозом к экспоужу. Надо сказать, что как устройство воспроизведения он меня полностью удовлетворял по звучанию (например с наушниками), но абсолютно не радовал по юзабилити. Файловый сервер он устойчиво видел только присоединенный к одному и томуже сетевому хабу, довольно большой экран имел только одну активную строку например для выбора трека, про приложение для управления с андроида я готов общаться только в теме, где разрешен мат. То, что плеер за +1000 евр не может работать с que, в отличии от китайца за 50 баксов тоже за гранью добра и зла. Я стал ловить себя на том, что проще подключить по оптике Ак-100, чем разводить канитель с выбором трека. В общем нужен был пред с цифрой на борту опционально приемлемым усилением для наушников (и ещё, как ориентир он должен был быть чёрным Cyrus:) Болтавшийся на вторичке в Питере Cyrus Dac XP+ за 70000, в котором видел решение был выкуплен тамошними барыгами и перевыставлен за 2000$(сейчас пытаются продать за 80000:) Поэтому пришлось отдаться в руки официалов и Cyrus перейдя в России только к продажам через интернет магазин не переписал ценники на старые модельки. Тч был выбран и тщательно отслушан втч и по цифре Cyrus Pre XPd который и внёс монобрендовости в систему. Прям перед новым годом подвернулся и второй мощник 8 power, получив опыт затягивания со вторичкой, добавил в систему и его. Голды получив столь основательное усиление заиграли всеми цветами втч и сверкая на верхах. Срок их замены стоял летом-осенью, но скакания курса привели к совсем бессовестным (по текущему курсу цб) ценникам у дистрибютеров и волантильности у торговцев вторичкой. Поняв, что летом - осенью чисто психологически будет непросто выложить значительно больше рублей за акустику (даже если можно будет технически:) съездил по быстрому на родину Ленина, откуда привёз PMC Twenty 22. И вот тут у меня было переосмысление звучания, всё выстроилось в единое целое, как будто из туалета консерватории вернулся в зрительный зал, но об этом потом. Понаслаждавшись пару недель, ставя всё новые диски, вспомнил про два терабайта музыки, хранящиеся на моем медиасервере и тут меня ждало разочарование цап в Pre XPd неплохо отыгрывал по оптике, но звучание по юсб было совсем мультимедийным, плоским и синтетическим: как во времена когда у меня был NAD D1050. Юсб то я не слушал, только удостоверился, что играет 24/192. Пришлось вернуть XPd, взять XP без цапа на борту. В цифровой тракт выбрал Chord Mojo. Надо сказать изменения цифровой части сравнимы со сменой акустики звучание стало целостным, ярким, хотя и немного резковатым. Хотя и были предубеждения от скрещивания портатива со стационаром. Слушаю и наслаждаюсь, чего и Вам желаю.



https://yadi.sk/i/Ku3oxIjbocDYp
 
Последнее редактирование:

fara

Active Member
прочитал, интересно, спасибо за труд...

P.S.
Надо сказать изменения цифровой части сравнимы со сменой акустики...
прямо сказать - как "бальзам на душу"...)) говорим/пишем: цифра - это не просто "0/1" - это намного сложнее/важнее - но редко бываем услышанными... очень рад, что вы прояснили для себя значение цифры...
 

YAMADAN

Active Member
Mojo от аккумулятора слушаете? А на Моджу звук с компа по ЮСБ?
 

chsas75

Active Member
Mojo от аккумулятора слушаете? А на Моджу звук с компа по ЮСБ?
Моджу от аккума, заметил изменения в звучании при подключении питания(от пс4), плюс шум. На моджу звук с ак-100 по оптике, комп только по временному шнуру.
 

YAMADAN

Active Member
Можете для Моджи купить большой внешний акк как у меня, правда я его для макбука использую. - http://www.dns-shop.ru/product/4447c4b6d1423361/portativnyj-akkumulator-rombica-neo-pro-280/
За одно может можно будет одновременно и АК100 запитать. У меня макбук на нем 8-9 часов держится, а эти два малыша у вас протянут куда по более. Плюс - не будете изнашивать встроенные акки в Модже и АК100. Правда я не уверен что они могут работать от сети (то бишь от ЮСБ), может у них нет такой функции.
 

speakme

Well-Known Member
Вот так вот, одним абзацем весь путь :)
Спасибо, очень эмоционально :)
 

YAMADAN

Active Member
Было бы интересно чисто ради эксперемента подключить Моджо напрямую к мощникам вобход Сайрусовского преда. Предполагаю что это бы сильно повысило качество звучания. Но на совсем так оставлять вам наверно будет не удобно. Здесь был человек lakienkova он продавал свой пред Chord т.к. его Hugo как оказалось справляется с этой функцией по крайней мере не хуже этого отдельного преда Chord за 3-4 т.$.
 

fara

Active Member
Было бы интересно чисто ради эксперемента подключить Моджо напрямую к мощникам вобход Сайрусовского преда.
может "лучше не надо"©...)) (такие эксперименты чреваты...)
(кстати, был у меня Сайрус... у меня сложилось мнение: как раз тот случай - когда к "родному" мощнику лучше ставить "родной" пред...)
 

chsas75

Active Member
Внешний акк есть(правда на 10000), есть ощущение что с нормальным внешним питанием моджа заиграет ещё лучше, как кстати ак-100 в кредле, но я связываю это с питанием усилителя. Chord пишет, что нет проблем при работе с заряжаемым акком, только греться может сильнее. Тем более гнезда для зарядки/сигнала по юсб разные.
 

speakme

Well-Known Member
Начинайте уже с самого - самого начала. Ждем) Уже устроились поудобнее у голубых экранов =))
 

pial0969

Active Member
Тут неожиданно быстро продался на авито сетевой плеер Marantz NA8005 выставленный там паравозом к экспоужу. Надо сказать, что как устройство воспроизведения он меня полностью удовлетворял по звучанию (например с наушниками), но абсолютно не радовал по юзабилити. Файловый сервер он устойчиво видел только присоединенный к одному и томуже сетевому хабу, довольно большой экран имел только одну активную строку например для выбора трека, про приложение для управления с андроида я готов общаться только в теме, где разрешен мат.
Родное Marantz приложение действительно не удобно, но есть сторонние альтернативные приложения. Я остановился на BubbleUPnP - им отлично управлялся и NA7004 и используемый сейчас NA-11S1
 

tuzikov

Member
Попробую, только с кабелем вначале разберусь, в нексте советовали Zy Audio взять, сейчас вообще от нокии экспресс мьюзик торчит;)
По ZU однозначно поддержу. Так как сам пользую и межблок и акустический. Отличный вариант. Но не слышал что у них есть USB.
 

tuzikov

Member
Было бы интересно чисто ради эксперемента подключить Моджо напрямую к мощникам вобход Сайрусовского преда. Предполагаю что это бы сильно повысило качество звучания. Но на совсем так оставлять вам наверно будет не удобно. Здесь был человек lakienkova он продавал свой пред Chord т.к. его Hugo как оказалось справляется с этой функцией по крайней мере не хуже этого отдельного преда Chord за 3-4 т.$.
У Cyrus великолепные преды. Не переиграет в HUGO, пред Cyrus. Факт. Надо понимать, что как ни крути, а hugo усилок для наушников. Хотя я его и напрямую в колонки включал, в свои zu. Играет и не плохо. Но все равно не то.
 

YAMADAN

Active Member
У Cyrus великолепные преды. Не переиграет в HUGO, пред Cyrus. Факт. Надо понимать, что как ни крути, а hugo усилок для наушников. Хотя я его и напрямую в колонки включал, в свои zu. Играет и не плохо. Но все равно не то.
Там пред цифровой, там аналоговый. Там встроенный, и от аккумулятора, а там внешний через лишний межблок и питается от сети.
Пока не попробуешь не узнаешь. ;)
 

Верх