Что нового

Напольники KLH Research CL-4 TEN Series

Dormidont

New Member
Продам прекрасные напольники KLH Research CL-4 TEN Series. Твиттер и СЧ фирмы Perless, НЧ динамик собственной разработки KLH и по совместительству изюминка данной АС. Акустика обладает глубоким, насыщенным и мягким басом. При этом звук невероятно жив и изящен. В сочетании с хорошим ламповым однотактом восторг и только восторг! Слушал эти АС более пяти лет, много чего прошло мимо, а они гордо занимали свое место. Аналогичная акустика появлялась в продаже несколько лет назад и чуть-чуть дороже. Кстати, в далеком 1978 г. эти АС стоили 1200 дойчмарок за штуку!!! Возможна прослушка у меня в Путилково. Стоимость 50000 руб. Состояние 4+, все же годы не стоят на месте)DSC_0306.JPG DSC_0307.JPG _20161222_141253.JPG KLH CL4 004.jpg
 

_Romario_

Active Member
У меня KLH 12 были, басовики с шерстью, корпус закрытый, жирка не хватало, но мощь хорошо держали, СЧ Очень понравились, ВЧ бумага, воздуха нет. Продал за 20.
 

Dormidont

New Member
Это все равно что сравнивать красное и красивое - абсолютно разные системы. На Ваших АС совершенно другие сч-вч динамики. Вот как раз воздуха и жира здесь хоть отбавляй)) Это необходимо слышать, тогда сразу 50000 покажутся не такой уж и большой суммой)
 
Последнее редактирование:

_Romario_

Active Member
не спорю, но сч не уверен, но вроде одни и те же. У Ваших СЧ до 150W? За 20 продал до кризиса, акустика ловкая, но не подошла к комнате)
 

Dormidont

New Member
И с продажей Вы поспешили, к KLH очень сложно подобрать усилитель. Меня они начали удивлять только после знакомства с однотактом и то не с первым встречным. На камне слишком яркие, сухие и басистые были.
 

Dormidont

New Member
У Вас стоят все дины американские, а здесь ВЧ и СЧ европейские Peerless. Такой "ход конем" от KLH)
 

Dormidont

New Member
Я, в свое время, эту акустику тянул из Германии на своей машине, так она мне понравилась. А ехал за Телефункенами TL-90. Послушал у продавца и остались Телефы в Германии, а забрал я KLH, о которых до этого "ни сном , ни духом" ))
 

_Romario_

Active Member
СЧ именно Перлесс были 100%, я разбирал, смотрел всё. Те которые до 150W. В то время две модели были 150 и слабее, лепили их много куда. СЧ действительно очень классные. да и басовики ловкие.
 

Dormidont

New Member
У меня раньше, кто слышал, сразу просили продать. Но не было такой необходимости. Если кто купит, ни разу не пожалеет. Я это даже описать не могу - звук волшебный, такое ощущение, что где-то там все оживает, искрится и лучится. Даже мертвый мп3 начинает петь и плясать. Волшебство одним словом.
 

Dormidont

New Member
Фортепиано на верхних нотах ни одна АС так не отыгрывает. Сколько я уже не ходил по знакомым и разным салонам с одним и тем же диском. Скрипка от низа до верха - супер. Но в этой акустике совершенно нет панча. Несмотря на свою басистость - она утонченный интиллигент, хулиганство не ее стиль.
 

_Romario_

Active Member
Не знаю, не знаю, у меня к панчу вообще не было претензий, ударная установка, басухи, кайф, но вот ВЧ бумажные прям напрягали) А если металл послушать, а не скрипку? может и панч появится ;)
 
Слушал я эту акустику, ездил. С вч у них все в порядке, воздух присутствует, и жирку хватает с лихвой. Не для маленькой комнаты она. А звук у нее именно такой как и описывает хозяин. Музыка льется из нее. Была бы комната по больше забрал бы ее сразу. Отличная акустика.
 

Верх